Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ребенок в 2года перестал говорить

Ветеран

Ребенок в 2года перестал говорить

Мамочки, здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался. Моя дочка начала говорить с 1г2мес. К 2м уже легко говорила предложениями и рассказывала стихи до 6ти строк. Как только ей исполнилось 2 года, ее как подменили. Внешне ничего не изменилось, обычный ребенок, но речь. Стала тянуть звуки, типа м-м-м-мама, д-д-дай и тп, видно, что ей тяжело выговорить буквы. А через неделю и вовсе стала просто показывать пальцем и мычит ( как маленькие детки), хотя раньше запросто говорила "мама дай". Только песни поет хорошо и четко.
    Что это? Куда бежать? или просто ждать? у кого такое было, поссоветуйте что делать.Сижу и плачу.
    К слову : проблем с неврологией нет. Сон и аппетит в порядке, испугов не было

Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Может просто кризис двухлетнего возраста, а может быть и что-то гораздо серьезнее (читала в особых детях, что с подобного могут начинаться очень большие проблемы). Покажитесь хорошему неврологу- пусть успокоит.

Активный участник Аватар для Roza Dosn

Невролог а лучше к нейрохирургу. Если там все в порядке , то к детскому психологу. Чтоб раскрутил, доверился.

Заикание? ИМХО, к неврологу срочно, если длится далеко не первый день.

Небожитель Аватар для татьяна 71

К хорошему неврологу. Поспрашивайте координаты в"Особых детях".

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Болели? Прививки? Пошли в сад?
    Похоже на проявление стресса или откат.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

здравствуйте. Это или стресс или манеру говорить переняла у кого-то, кто впечатлил, другой ребенок, взрослый или в телевизоре что-то увидела. Мой старший замолчал когда увидел меня с маленькой сестричкой на руках (ему было 1,9), заговорили вместе через 1,5 года)))хотя мы обошли все возможные консультации, занятия в центрах развития и т.д.

Мега-элита Аватар для Юлия 1997

Перед скачком роста бывает регресс, то есть как бы развитие назад. Длится недолго, ребенок как бы опять начинает делать то, что уже давно делал( ну к примеру опять вспомнил как ползал), а потом что-то новое появляется. Вообще заметила, у моего ребенка не всегда все гладко и одинаково, развитие какими -то периодами.То месяц можем ложиться спокойно спать днем, то протест недели 2, потом опять все нормально. Может перевозбуждение какое было, мультики, развивающие игры чересчур?

похоже на речевой невроз. Сходите к толковому детскому психологу обязательно!!!

10. ответ для vasja , на сообщение « похоже на речевой невроз. Сходите к... »
    Ветеран

Спасибо большое, к врачу обязательно пойдем

Страница 1 из 3 123 Последняя »