Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ХЭЛП.Нужны советы по выкармливанию котят после кесарева

Элита

ХЭЛП.Нужны советы по выкармливанию котят после кесарева

да уж...в моем понятии роды у кошки были естественным и более автоматизированным процессом...
    Опытные кошководы,я к вам
    Что мы имеем
    кошь,родившую сегодня четверых котят,одного естественным путем,остальных КС
    котята,активны,жизнеспособны,ТТТ,сосут
    и кошка после наркоза,молока много,соски битком,НО к себе не очень то подпускает,ведет себя очень нервно,все время вскакивает,как только котята присасываюся.Там шов,понятно,все болит
    Сейчас уже покормила их я сама,они пищат,а кошка толком не кормит.
    Как быть?Заставлять кошку кормить?Ей больно,Переводить на заменитель?(я рехнусь,наверное)
    И еще,она просто с маньякальной настойчивостью несет их прятать,на пол,в угол,за плиту,жуть,хотя все условия созданы.иногда они ТАК орут,мне кажется удушит или перегрызет

Пожалуйста,очень нужны советы,особенно по кормежке
    Мои детки Александр Сергеевич ( 28.12.2005) и Ольга Сергеевна (12.08.2007).

Космонавт Аватар для WEBchen

Где-то недавно было про щенков тоже самое. Там сказали, что первые два дня может быть такая реакция из-за плохого наркоза. на третий день мама подпустила щенков.
    Может у Вас тоже самое? К сожалению, ничего дельного посоветовать не могу, т.к. не в теме
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

Наш человек Аватар для Теффи

Срочно уколите кошке глюконат кальция 10% 0,8 мл внутримышечно или 1 мл Глюконата Кальция+4 мл 5% глюкозы подкожно в область холки.Поколите несколько дней (3-5).Кошка успокоится и не будет таскать котят с места на место.
    У кошки швы съемные или нет?
    Если швы несъемные,то как правило кошка после кесарева кормит нормально и шов её никак не беспокоит.

Цитата Сообщение от в поиске ника Посмотреть сообщение
    Сейчас уже покормила их я сама,они пищат,а кошка толком не кормит.
    Как быть?Заставлять кошку кормить?Ей больно,Переводить на заменитель?
    Кошку надо насильно удерживать рядом с котятами.Когда котята сосут,то матка быстрее сокращается,молоко прибывает и у кошки быстрее просыпается материнский инстинкт.

Врач после кесарева назначил колоть какие-нибудь препараты?

Наш человек Аватар для Победовна

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Срочно уколите кошке глюконат кальция 10% 0,8 мл внутримышечно или 1 мл Глюконата Кальция+4 мл 5% глюкозы подкожно в область холки.Поколите несколько дней (3-5).Кошка успокоится и не будет таскать котят с места на место.
    У кошки швы съемные или нет?
    Если швы несъемные,то как правило кошка после кесарева кормит нормально и шов её никак не беспокоит.
    ППКС.
    Глюконат надо подогреть (я шприц наполненный в стакан с горячей водой ненадолго опускала или под краном с гор.водой держала, пока не нагреется до теплого) и только тогда медленно вводить внутримышечно...укол болючий.
    Намного проще использовать Кальфосет (ветеринарный препарат, поищите по вет.аптекам) - его можно 1 мл подкожно несколько дней подряд, а потом раз в 7-10 дней для поддержания кошки пока котята молоком ее кормятся...
    Моя кошь после кесарева котят подпускала, кормила, вылизывала.....создавалось ощущуение, что ей совершенно не больно
    Не теряйте меня - я же Priyatelka

Лучшая работа - это оплачиваемое хобби!

Элита

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение

Врач после кесарева назначил колоть какие-нибудь препараты?
    Да,конечно,и глюкозу,и антибиотик(матка врачу не понравилась),и что то кровоостанавливающее
    пока для нас основная проблема все таки,что она их таскает,щас из за плиты вытаскивалаУ меня уже вся квартира введх дном из за постоянного поиска места для нее
    кормить кормит,но редко и не охотно,постоянно вскакивает,их стряхивает,приходится ее держать
    Мои детки Александр Сергеевич ( 28.12.2005) и Ольга Сергеевна (12.08.2007).

три-котаж Аватар для trillium

может, коробками заложить все дырки? чтоб не смогла пролезть
    слава богу, кормит!

с Марса Аватар для тереха

Цитата Сообщение от Победовна Посмотреть сообщение
    ППКС.
    Глюконат надо подогреть (я шприц наполненный в стакан с горячей водой ненадолго опускала или под краном с гор.водой держала, пока не нагреется до теплого) и только тогда медленно вводить внутримышечно...укол болючий.
    :
    глюконат не болючий укол, я своим делала в момент кормления котят,ввожу медленно и кошки даже не замечают,кормят котят и тарахтят,но делать в мышцу надо именно теплым и вводить медленно,это вы правильно написали,но.если нет опыта,то тогда лучше подкожно,действие тоже,только чуть медленне будет
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Цитата Сообщение от Победовна Посмотреть сообщение
    ППКС.
    Я всегда колю Глюконат подкожно и никто из моих рожающих кошек на него болезненно не реагируют.

Цитата Сообщение от в поиске ника Посмотреть сообщение
    Да,конечно,и глюкозу,и антибиотик(матка врачу не понравилась),и что то кровоостанавливающее
    пока для нас основная проблема все таки,что она их таскает,щас из за плиты вытаскивалаУ меня уже вся квартира введх дном из за постоянного поиска места для нее
    кормить кормит,но редко и не охотно,постоянно вскакивает,их стряхивает,приходится ее держать
    А антибиотик какой?Для кормящей кошки не все подходят.

По поводу таскания Вам уже написали многие,уколите СРОЧНО Глюконат Кальция и таскание прекратится.

Страница 1 из 3 123 Последняя »