Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: какую коляску взять почти трехлетке?

Ветеран Аватар для Lin77

какую коляску взять почти трехлетке?

Не пользуемся коляской с 2 лет, но вот почитала темы про коляски в отпуск, решила что и нам коляска НАДА))
    Собственно вопрос, а какую вы берете в отпуск для трехлетки, чтобы в ней можно было спать, т.е. полностью откидывающуюся и с большим капом???

2. ответ для Lin77 , на сообщение « какую коляску взять почти трехлетке? »
    Мега-элита Аватар для Rafaello4ka

трость, с полугруглым капюшоном, прямой козырек на голову ложиться, рост 1 м, типа трости лидер кидс

3. ответ для Lin77 , на сообщение « какую коляску взять почти трехлетке? »
    Наш человек Аватар для LIVADIA

Беру baby jogger city mini GT. Одна из немногих в которой моя метровая трехлетка не выглядит как переросток. Спит в ней как угодно: на боку, на животе. Корзина огромная, кап до колен, не опрокидывается как трости типа макларенов.

Взяла фотки у пользователей другого форума, свою не успела еще сделать, потом переделаю.

На короткие перебежки у нас Макларен воло. Тоже отлично в ней сидит, широко, удобно. Но кап типа козырька, не всегда от солнца прикрывает, корзина некрупная, спинка не откидывается, и если вешать на ручки сумочку или пакет: рискует завалиться назад. Потому в отпуск берем джоггер, а воло так, до магазина добежать.

Несмотря на очень маленький вес воло, она держит вес моей дочки в 17 кг и при этом едет отлично, маневренная.

Вот такая, полосатик)

Вообще, я уже в какой-то теме давала ссылку полезную по коляскам для подросших деток, вывешу ее и тут, почитайте, автор, очень познавательно, много хорошей нужной информации:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=866186

И, желательно, не покупайте не глядя, без примерки. Обязательно обратите внимание на длину спинки, она должна быть хотя бы 45см, а лучше 50 и выше. Иначе малыш не сможет даже голову расслабить и опустить ее на спинку в сидячем положении. Как правило, спинки у большинства колясок короткие(((

Обратите внимание на вес, который выдерживает коляска.
    Не висит ли кап прямо на голове.
    Достаточно ли широка сидушка и расстояние между боковыми рамами, чтобы ребенок локтями об нее не бился и не сидел, как птенчик в клетке)

Удачного выбора!

П.С.
    Из тех колясок, в которых моя нормально помещалась (рост 1м, вес 17кг) отметила для себя

-aprica cookie
    -britax b- agile
    -baby jogger city mini
    -baby jogger city mini GT
    -Bumbleride Flite
    -HAPPY BABY (правда модель не помню, сиреневая такая, смотрела в детском мире)
    -Peg-Perego Pliko Mini

4. ответ для Lin77 , на сообщение « какую коляску взять почти трехлетке? »

А вы уверенны, что ребенок будет там спать?
    У меня дочка с удовольствием спала в коляске, потом в 1.4 я стала укладывать ее дома, так когда с следующий раз в 1.9 поехали на море, она в коляске то засыпала, но спала максимум полчаса и вечером была невменяемая. Я плюнула и стала укладывать ее в отеле. В итоге спала свои 2 часа и все наладилось. Все равно в коляске тесновато (у нас Макларен хлр), ноги свисают, жарко...
    Но я коляску все равно беру всегда- часто использую как тележку для вещей))

5. ответ для LIVADIA , на сообщение « Беру baby jogger city mini GT. Одна из... »
    Ветеран Аватар для Lin77

огромное спасибо! видно, что тема проработана))) ушла изучать)))

6. ответ для Cexa , на сообщение « А вы уверенны, что ребенок будет там... »
    Ветеран Аватар для Lin77

уверена на 100% что ЛОЖИТЬСЯ спать она не будет- мы не спим на улице с года))) но! за прогулку мы можем учесать в такую даль, что обратно спокойным шагом добираться можно больше часа....а дочка уже нагулялась и вообще солнце в глаза светит и "мама я устала ножками"- на руках я ее не утащу, а в коляске может укачаться по дороге и вздремнуть...перекладывать дело безнадежное- проснется и все...до ночи...

7. ответ для Lin77 , на сообщение « уверена на 100% что ЛОЖИТЬСЯ спать она... »

Цитата Сообщение от Lin77 Посмотреть сообщение
    уверена на 100% что ЛОЖИТЬСЯ спать она не будет- мы не спим на улице с года))) но! за прогулку мы можем учесать в такую даль, что обратно спокойным шагом добираться можно больше часа....а дочка уже нагулялась и вообще солнце в глаза светит и "мама я устала ножками"- на руках я ее не утащу, а в коляске может укачаться по дороге и вздремнуть...перекладывать дело безнадежное- проснется и все...до ночи...
    у меня дочка вообще не приучена спать на улице, я изначально клала спать дома, а на улице мы именно гуляли. Мне так удобнее: пока спит, я что-то делаю.
    Но ближе к полутора годам дневной сон стал уходить, сейчас то спит, то нет, НО, на прогулке регулярно просит: Мама, сделай колясочку, чтобы прилечь!

Тем более, мы тоже сторонники гулять не у дома постоянно в одной и той же песочнице, а ходим на дальние расстояния, в лес и т.п.
    Часто выезжаем семьей куда-то, ходим по разным местам, паркам. Так что коляска очень удобна. Потому я смотрю еще на вместительность корзины. Ведь если со мной есть коляска - пусть она и тащит на себе всё, что может)))

Бывает такое, что уходим далеко пешком, а потом надо быстро домой - в этом случае тоже коляска помогает.

На море мы тоже не ездим в такие отели на береговой линии, где все включено и ходят только от шезлонга до столовой. В основном, всегда выбираем места, где можно много гулять и ходить.

Поэтому коляска - наше всё. Плюс я еще маньяк, люблю хорошие модели, новинки пробовать, так что совмещаю приятное с полезным.

8. ответ для Lin77 , на сообщение « какую коляску взять почти трехлетке? »

Вот еще коляс, в котором можно вздремнуть, сидение как ракушечка, запрокидывается назад немного. Как раз для трехлетки хватит, головушку приложить на полчасика.
    Спорный и првокационный дизайн, но удобство неоспоримое, почти все кто ее использовал - довольны.
    Я засматривалась, но не решилась, так как у меня с собой практически всегда профессиональная камера (это более 3кг) в проф.сумке, а там она все место займет)))
    Хотя со вторым малышом мечтаю ее покатать)))

Ходовка просто супер, проходимость аховая.

Micralite Fastfold Superlite

9. ответ для LIVADIA , на сообщение « Вот еще коляс, в котором можно... »

а на какой вес рассчитаны эти коляски, подскажите? У меня сыну 2,10, весит почти 17 кг. Коляской давно не пользовались, но я в последнее время все чаще задумываюсь, а не купить ли, т.к. ходит медленно и туда, куда ему интересно, а не туда, куда надо. А когда надо куда быстро дойти (в пол-ку, напр.) еле плетемся. Короче, мне не для сна нужно, а больше для перемещения с адекватной скоростью в нужном направлении Как-то так. Вот и не знаю, может уже поздно покупать, и есть ли вообще коляски рассчитанные на такой вес дитя?

Цитата Сообщение от StanuMamoi Посмотреть сообщение
    а на какой вес рассчитаны эти коляски, подскажите? У меня сыну 2,10, весит почти 17 кг. Коляской давно не пользовались, но я в последнее время все чаще задумываюсь, а не купить ли, т.к. ходит медленно и туда, куда ему интересно, а не туда, куда надо. А когда надо куда быстро дойти (в пол-ку, напр.) еле плетемся. Короче, мне не для сна нужно, а больше для перемещения с адекватной скоростью в нужном направлении Как-то так. Вот и не знаю, может уже поздно покупать, и есть ли вообще коляски рассчитанные на такой вес дитя?
    насчет переги плико не уверена, может она официально до 15-ти кг, надо поискать инфу.

джоггеры все однозначно до 25кг и выше

бамблрайд до 20-ти вроде.

Макларен воло тоже вас выдержит, тем более если для перебежек - на мой взгляд оптимально. У меня тоже 2,10 и 17кг. Отлично влезает, не прогибается под весом дочки, еще если приподнять сидение сетку, то очень удобно в корзину что-то класть. Мы вчера гуляли с ней в парке каруселей, я клала туда пальтишко дочке про запас, свою сумку с всякой всячиной, и еще место было. На ручку сильно тяжелое не повесить, или контролировать, чтоб ребенок не встал резко с коляски, а то с нагруженными ручками она опрокинется.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »