Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Посоветуйте отдых в Кисловодске!

Посоветуйте отдых в Кисловодске!

Если есть такая темка, то киньте ссылку!
    Отдых планирую в конце октября с ребенком 3,5 года на месяц.

2. ответ для Ромусик , на сообщение « Посоветуйте отдых в Кисловодске! »
    Ветеран Аватар для Shuscha

В санаторий? Тогда от 1500/день. Гостиница дешевле - от 700/день. Можно попробовать снять квартиру, предлагали за 20 тыс./месяц.

3. ответ для Ромусик , на сообщение « Посоветуйте отдых в Кисловодске! »
    Участник

Вы не указываете ценовой диапазон. Мы в Кисловодске отдыхали и не раз, очень нравится, правда в конце октября там погодка уже конкретно осенняя. На месяц Вам, естественно, выгоднее снять квартиру, но тут свои минусы типа готовки-уборки...курсовку Вам охотно предложат в любом санатории. Из санаториев дорогих хорошими считаются Плаза и Красные камни, в Плазе мы были, с ребенышем супер, но если за свой счет - просто отвратительно дорого (нам львиную долю проспонсировал работодатель супруга). Но и санатории среднего ценового диапазона (типа "Джинал", "Виктория", "Солнечный") там неплохие, просто надо выбирать ориентированные на отдых "Мать и дитя". Насколько я помню, там еще есть пансионаты с завтраками, по цене что-то среднее между квартирой и санаторием. Мы как-то один год снимали квартиру, очень даже ничего, выбор жилья богатый, цены на продукты невысокие, если взять курсовку - то реально намного выгоднее чем организованный отдых

Цитата Сообщение от Натталия Посмотреть сообщение
    Вы не указываете ценовой диапазон. Мы в Кисловодске отдыхали и не раз, очень нравится, правда в конце октября там погодка уже конкретно осенняя. На месяц Вам, естественно, выгоднее снять квартиру, но тут свои минусы типа готовки-уборки...курсовку Вам охотно предложат в любом санатории. Из санаториев дорогих хорошими считаются Плаза и Красные камни, в Плазе мы были, с ребенышем супер, но если за свой счет - просто отвратительно дорого (нам львиную долю проспонсировал работодатель супруга). Но и санатории среднего ценового диапазона (типа "Джинал", "Виктория", "Солнечный") там неплохие, просто надо выбирать ориентированные на отдых "Мать и дитя". Насколько я помню, там еще есть пансионаты с завтраками, по цене что-то среднее между квартирой и санаторием. Мы как-то один год снимали квартиру, очень даже ничего, выбор жилья богатый, цены на продукты невысокие, если взять курсовку - то реально намного выгоднее чем организованный отдых
    Думаю про квартиру или дом (часть дома). Как вы нашли квартиру? Есть какой-то сайт? Или по знакомым? Как взять курсовку в санатории? Это заранее надо делать или можно приехать, прийти в санаторий и выбрать интересующие процедуры? А по поводу погоды считаю, что хоть там будет и осенняя погода, но всяко лучше-теплее чем у нас!

5. ответ для Ромусик , на сообщение « Посоветуйте отдых в Кисловодске! »
    Участник

Квартиру искали через интернет, очень много предложений, можно найти отличные варианты, только сначала посмотрите карту города, чтобы не попасть на совсем окраины..лучше поближе к санаториям.Мы просто набирали в поисковике "квартиры посуточно Кисловодск, выбирали, созванивались с хозяевами, большинство еще и встречают с поезда..А так, даже с поезда сойдете и на вскидку на вокзале пару-тройку квартир предложат, просто с ребенком не хочется ехать в никуда, как-то спокойнее заранее найти. Курсовку без проблем взять на месте, оплатите консультацию терапевта в понравившемся санатории и с ним обсудите необходимые Вам процедуры.

6. ответ для Ромусик , на сообщение « Посоветуйте отдых в Кисловодске! »
    Saunned Аватар для Мумми Первая

Наберите в Яндексе Пансионаты Кисловодска - на любой вкус, хоть государственные, хоть частные
    октябрь, конечно, очень грустный уже.. там летом хорошо

7. ответ для Ромусик , на сообщение « Посоветуйте отдых в Кисловодске! »

Яндекс это конечно хорошо, но хочется реальных отзывов!

Ветеран Аватар для Shuscha

Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    Наберите в Яндексе Пансионаты Кисловодска - на любой вкус, хоть государственные, хоть частные
    октябрь, конечно, очень грустный уже.. там летом хорошо
    Если с погодой повезет, то в октябре вполне комфортно, нет жары и стоят теплые денечки. На мой взгляд, лучше всего в конце марта. Местные говорят, что самые ценители приезжают на Новый год.

Жили в Кругозоре, понравилось, только дорого.
    На следующий год решили сэкономить и жили в гостинице, кушали в ресторанах (очень вкусно и дешево), пытались снять квартиру, но гостиница оказалась дешевле, хоть и без изысков.

Шуша

9. ответ для Shuscha , на сообщение « Если с погодой повезет, то в октябре... »

Цитата Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
    Если с погодой повезет, то в октябре вполне комфортно, нет жары и стоят теплые денечки. На мой взгляд, лучше всего в конце марта. Местные говорят, что самые ценители приезжают на Новый год.

Жили в Кругозоре, понравилось, только дорого.
    На следующий год решили сэкономить и жили в гостинице, кушали в ресторанах (очень вкусно и дешево), пытались снять квартиру, но гостиница оказалась дешевле, хоть и без изысков.
    В какой гостинице? Мне изысков не надо, хотелось бы не далеко от парка и чтобы место тихое было.
    А по поводу погоды считаю, что в Кисловодске будет теплей, чем в у нас в это время! Рассказывают, что днем светит солнышко, можно в ветровке ходить, ночью холодно, да нам ночью и не надо, спать будем. Была как-то в Пятигорске в командировке 40 дней в июле-августе - красота! Мы там все города объездили, во всех парках побывали, вот теперь решила с ребенком съездить!

10. ответ для Ромусик , на сообщение « Посоветуйте отдых в Кисловодске! »
    Элита Аватар для Tanenka

Самое главное, что в Кисловодске в октябре будет солнечно! А в Питере световой день в это время стремится к минимуму. И тепло там будет, правда, я была в начале-середине октября, но в январе тоже была потрясающекрасивое место - наши КМВ. На вокзалах всегда много желающих сдать жилье, ИМХО Кисловодск самый дорогой, я предпочитаю Ессентуки, там и источников побольше.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »