Страница 194 из 982 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244294694 Последняя »  » 

Тема: Садики на ВО-2 (продолжение)

  1. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #1931
    Старожил Аватар для Рараиса
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    В данный момент - Василеостровский район м. Приморская
    Сообщений
    1 011

    Я была сегодня в РАНО. Меня отфутболили. Сказали, что трехлеток будут распределять позже.
    Ничего не понимаю. На сайте было написано, что места предоставляются до 31 мая. А там мне сказали, что пишут много всего, а по факту ждите до августа.
    А я и муж работаем, и очень-очень нужен садик. Вот и не знаю что теперь делать. Сидеть и ждать или идти ругаться.

  2. ответ для Рараиса , на сообщение « Я была сегодня в РАНО. Меня... »
    #1932
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    32 612

    Цитата Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
    Я была сегодня в РАНО. Меня отфутболили. Сказали, что трехлеток будут распределять позже.
    Ничего не понимаю. На сайте было написано, что места предоставляются до 31 мая. А там мне сказали, что пишут много всего, а по факту ждите до августа.
    А я и муж работаем, и очень-очень нужен садик. Вот и не знаю что теперь делать. Сидеть и ждать или идти ругаться.
    когда встали в очередь?
    я бы жаловалась. тут давали как то контакты какой то женщины куда жаловаться, к сожалению не помню

    Оксана

  3. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #1933
    Частый гость Аватар для Sv.Katarina
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    52

    Вы меня успокоили!Ура=)

  4. ответ для Рараиса , на сообщение « Я была сегодня в РАНО. Меня... »
    #1934
    Мега-элита Аватар для Nutych
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    4 795

    Цитата Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
    Я была сегодня в РАНО. Меня отфутболили. Сказали, что трехлеток будут распределять позже.
    Ничего не понимаю. На сайте было написано, что места предоставляются до 31 мая. А там мне сказали, что пишут много всего, а по факту ждите до августа.
    А я и муж работаем, и очень-очень нужен садик. Вот и не знаю что теперь делать. Сидеть и ждать или идти ругаться.
    Вы, конечно, можете позвонить на горячую линию, устроить скандал и скорее всего, это возымеет свое действие, но может выйти боком. Но практика показывает, что в сентябре действительно появляются места в яслях. Кто-то держит себе место на всякий случай, а потом не подтверждают, кто-то переезжает, льготники тоже не всегда пользуются своими льготами на место. Из моих знакомых, кого отфутболивали на осень, все получили места в желаемых садах. Главное, не давать в РОНО забыть о вас: звонить, спрашивать, приехать разок-другой. А еще к заведующей яслей сходить - поговорить. У некоторых есть есть "лист ожидания", куда можно записаться.

  5. ответ для PANDA1 , на сообщение « Ну уже лето скоро, пока не гуляли.... »
    #1935
    Мега-элита Аватар для серость
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 514

    Цитата Сообщение от PANDA1 Посмотреть сообщение
    Ну уже лето скоро, пока не гуляли. Наверное это лучше. Мы младшая группа, деток очень много. Им будет их даже толком не одеть.
    Ну, в общем, я по опыту своей старшей дочки говорю. Они где-то с мая вполне себе гуляли на площадке за домом, в котором ясли. Когда было уже тепло, и одевать как-то особенно не нужно было детей, только переобуть да кофточку и панамку накинуть.
    Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков! ©

  6. ответ для Nutych , на сообщение « Вы, конечно, можете позвонить на... »
    #1936
    Старожил Аватар для Рараиса
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    В данный момент - Василеостровский район м. Приморская
    Сообщений
    1 011

    Спасибо за подробный ответ. Попробую подождать :-) надеюсь к сентябрю дадут :-)

  7. ответ для Nutych , на сообщение « Вы, конечно, можете позвонить на... »
    #1937
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    32 612

    Цитата Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, можете позвонить на горячую линию, устроить скандал и скорее всего, это возымеет свое действие, но может выйти боком. Но практика показывает, что в сентябре действительно появляются места в яслях. Кто-то держит себе место на всякий случай, а потом не подтверждают, кто-то переезжает, льготники тоже не всегда пользуются своими льготами на место. Из моих знакомых, кого отфутболивали на осень, все получили места в желаемых садах. Главное, не давать в РОНО забыть о вас: звонить, спрашивать, приехать разок-другой. А еще к заведующей яслей сходить - поговорить. У некоторых есть есть "лист ожидания", куда можно записаться.
    меня так отфутболивали и не попали в сад даже осенью, пришлось в платный идти. и это даже не ясли были

    Оксана

  8. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #1938
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Здравствуйте, девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас записаться в 2 ДС: один с 1.5 лет, другой - с 2.5?
    Собственно, в первый я уже записалась, но почему-то тогда не додумалась, что, возможно, надо уже и во второй записываться
    И как вообще обстоит дело с очередями, насколько вероятно попасть туда, куда хочешь и тогда, когда хочешь?

    Прошу прощения за глупые вопросы, но, когда я отдавала в сад сына, все было гораздо проще, записывалась лично у заведующих, а потом выбрала, в какой сад из тех, куда нас брали, я хочу. А теперь система мне совсем непонятна

  9. #1939
    Наш человек Аватар для nelson8080
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ветеранов/Центр
    Сообщений
    6 544

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас записаться в 2 ДС: один с 1.5 лет, другой - с 2.5?
    Собственно, в первый я уже записалась, но почему-то тогда не додумалась, что, возможно, надо уже и во второй записываться
    И как вообще обстоит дело с очередями, насколько вероятно попасть туда, куда хочешь и тогда, когда хочешь?
    Вас из яслей должны автоматически распределить в детский сад, повторно записываться не надо.
    На счет того, чтобы попасть в желаемый садик, это как повезет, мы попали.

  10. ответ для nelson8080 , на сообщение « Вас из яслей должны автоматически... »
    #1940
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
    Вас из яслей должны автоматически распределить в детский сад, повторно записываться не надо.
    На счет того, чтобы попасть в желаемый садик, это как повезет, мы попали.
    Спасибо, но это мне не подходит, я хотела бы в эти ясли ходить только год, а дальше переходить в другой, с 2-х лет.

Страница 194 из 982 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244294694 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •