Страница 290 из 982 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294300340390790 Последняя »  » 

Тема: Садики на ВО-2 (продолжение)

  1. ответ для Ясная Солнышка , на сообщение « Что за закон про мед.карту? »
    #2891
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 266

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Что за закон про мед.карту?
    Мед карта для детского сада, она продается, можно купить в том же "комусе". Там увидите каких специалистов надо пройти и какие анализы сдать, что бы получить потом направление в садик. А еще можете к своему педиатру сходить, вам подробнее расскажут..

    Когда нас уже определили в садик и я пришла за направление в РОНО мне сказали показать им карту)) у меня она уже была сделана) а кто без карты пришел, тому направление не дали( сказали сначала пройдите всех специалистов и сдайте анализы.

    Правда так было летом 2012 года...сейчас может что изменилось...

  2. ответ для Sv.Katarina , на сообщение « При переезде надо опять в РОНО и... »
    #2892
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 266

    Цитата Сообщение от Sv.Katarina Посмотреть сообщение
    При переезде надо опять в РОНО и вставать на очередь. а там как повезет и как места будут! (мне в РОНО сказали) если ребенку 2 или 3 года - то тяжело будет (по их словам)
    При 8 садик: нас с 50 перевели в 4 (чтоб детей можно было водить в одно здание, у 50 2 корпуса) Ребенок у меня часто болеет и педиатр посоветовала в оздоровительный. И я , наивная мамаша, пришла к ним со всей душой, чтоб они мне рассказали и посоветовали что дальше делать. А в ответ " Да ничего делать не надо, вас в 4 определили, вот и идите туда, у нас мест нет. Вот так. Эх выходя всплакнуть захотелось=((( Эх, пошли они.. =)

    Печально( Может надо сходить в РОНО и написать в заявление что хотите перевестись в другой садик? И попросить справку от педиатра на основании чего хотите в оздоровительный садик.

  3. ответ для *enot* , на сообщение « отчитываюсь про сад и роно. поехала в... »
    #2893
    Старожил Аватар для СолнечныйЗайчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    1 497

    Цитата Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
    отчитываюсь про сад и роно.
    поехала в роно сегодня.
    туда звонила в декабре они сказали сделаете карту приходите.
    пришла, тетечка спрашивает на когда подавали?я говорю с 1.6 с января, ок. есть два сада с группами временного пребывания по 3-4 часа, хорошо думаю чем не развивашки за одно и адаптация, вот идите к той тетечке она оформит, дожидаюсь очереди, дохожу до стола, нет мест нет, марьиванна перепутала, идите придите в конце февраля распределим на сентябрь. да и кстати но повому закону медкарта им уже не нужна....

    Особенно в свете того, какую очередь мы вчера отстояли к педиатру
    А насчет медкарты - звонить будут сразу из садов, и идти туда же, минуя роно, поэтому в роно и не нужно ничено, нужно детсаду.
    Красота спасет мир, а пофигизм - нервы (с)

  4. #2894
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 959

    Цитата Сообщение от СолнечныйЗайчик Посмотреть сообщение

    Особенно в свете того, какую очередь мы вчера отстояли к педиатру
    А насчет медкарты - звонить будут сразу из садов, и идти туда же, минуя роно, поэтому в роно и не нужно ничено, нужно детсаду.
    смешно, но в декабре они мне сказали, что направление в сад не дадут без карты.

  5. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #2895
    Старожил Аватар для СолнечныйЗайчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    1 497

    В других районах читаю, что карты роно нужны. Не поймешь.

  6. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #2896
    Частый гость Аватар для Sv.Katarina
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    52

    Про оздоровительный. Надо сначала прийти с мед картой и справкой. что часто болеющий ребенок к ним в сад, у них своя комиссия, и если она одобрит, то возьмут. Нас даже на комиссию не взяли - мест нет и точка. А болели мы очень часто, чуть ли ни каждый месяц, недавно вырезали аденоиды, плюс проблемы с сердцем.
    Зато знаю, по секрету туда детишки попадают и здоровые, главное связи и деньки. (возможно в этом году переедем, так что деньги давать не хочу)

  7. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #2897
    Участник Аватар для Nyshik
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    161

    Ух... моему в августе как раз 2 исполнится. Я даже и не думала, что это самый распространенный возраст для поступления в сад.
    А на счет переезда, то да - все по-новой! Я подала заявление, когда малому 3 мес. было, и по Адмиралтейскому р-ну, мне надо было в РАНО с января по 20 февраля прийти, а тут на тебе... переехали. Я подала в январе в новый район заявление, но даже и не знаю теперь, удастся ли малого в садик пристроить.

  8. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #2898
    Участник Аватар для Nyshik
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    161

    Про мед.карту
    Мы в ноябре специалистов обходили, а для садика снова надо будет что ли? Или достаточно от педиатра справку, что к садику готов и в общеобразовательную группу???

  9. #2899
    Ветеран Аватар для Strekoz@
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    798

    Скорее всего придется заново, но можете попытаться зайти к специалисту с карточкой показать последний визит могут и переписать результаты.
    Мы так делали , но в январе это было.

  10. #2900
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 266

    Цитата Сообщение от Nyshik Посмотреть сообщение
    Про мед.карту
    Мы в ноябре специалистов обходили, а для садика снова надо будет что ли? Или достаточно от педиатра справку, что к садику готов и в общеобразовательную группу???
    Нужна не просто справка от педиатра, а сама карта, в ней ставят отметки те врачи, кот вы прошли!

Страница 290 из 982 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294300340390790 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •