Страница 90 из 982 « Первая  «  4080868788899091929394100140190590 Последняя »  » 

Тема: Садики на ВО-2 (продолжение)

  1. ответ для Muha , на сообщение « не могут, конечно Но вот предложили... »
    #891
    Старожил Аватар для lilyt
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 285

    пришла такая тетенька, что-то там насмотрела и запись сделала.
    Не вижу смыслав такой зловредности. Другое дело, если ситуация реально пограничная, но обычно родители в курсе что с их ребенком что-то не так и соответственно принимают меры, чтобы записей ненужных не появлялось. С другой стороны, в бытность мою по съемным комнатам у одной соседки были вполне явные психопатические черты. И ее дочь глядя на мать тихо ехала крышей в свои 5 лет. Мамаше все хором - бабушка и соседи говорили, что ребенка надо к психологу (Ювента в соседнем доме!) но та и в ус не дула. Вот той девочке явно бы не повредил осмотр хотя бы в саду.

  2. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #892
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 228

    Я была бы не против если бы моего ребенка посомтрели, не вижу ничего плохого, наоборот хорошо что в наше время кто-то что-то бесплатно делает.
    нет сил потому что за всё вокруг платить

  3. ответ для lilyt , на сообщение « Не вижу смыслав такой зловредности.... »
    #893
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Цитата Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение
    Не вижу смыслав такой зловредности. Другое дело, если ситуация реально пограничная, но обычно родители в курсе что с их ребенком что-то не так и соответственно принимают меры, чтобы записей ненужных не появлялось. С другой стороны, в бытность мою по съемным комнатам у одной соседки были вполне явные психопатические черты. И ее дочь глядя на мать тихо ехала крышей в свои 5 лет. Мамаше все хором - бабушка и соседи говорили, что ребенка надо к психологу (Ювента в соседнем доме!) но та и в ус не дула. Вот той девочке явно бы не повредил осмотр хотя бы в саду.
    я рада, что вы не в теме. У подруги психолог в саду откровенно шантажировала, что сделает в садовской карте ТАКУЮ запись, что только в 8 вид возьмут. А ребенок может в массе учиться, ну пограничный не более
    Старшего моего тоже бы только в коррекцию взяли после бесконтрольных записей.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. ответ для Muha , на сообщение « я рада, что вы не в теме. У подруги... »
    #894
    Старожил Аватар для lilyt
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 285

    У подруги психолог в саду откровенно шантажировала, что сделает в садовской карте ТАКУЮ запись
    Я действительно не в теме, судить не берусь. Но в голову приходит вариант перевестись в другой садик или сходить за заключением к независимому эксперту и потом, в случае появления непонятных записей, с его заключением в контролирующие инстанции для прояснения обстановки. Вопрос мой о подвохе был в том, что плохого в осмотрах психологов до предшкольного возраста, когда до карты в школу еще жить и жить.
    Я рожала в Вологде, мне там в роддоме такую запись выдали, что удивляешься, как ребенок жив-то остался. Ну и я попутно задумалась, в каком состоянии был врач, который то писал, ибо переврали все, начиная с моего возраста. Растет здоровая дочь. Здесь педиатр посмотрела на ребенка, почитала, пожала плечами и больше о тех измышлениях не вспоминала. Как-то сложно представить, что одно "компетентное" мнение может испортить жизнь.

  5. ответ для Ysic , на сообщение « Я была бы не против если бы моего... »
    #895
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 344

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    Я была бы не против если бы моего ребенка посомтрели, не вижу ничего плохого, наоборот хорошо что в наше время кто-то что-то бесплатно делает.
    нет сил потому что за всё вокруг платить
    я сейчас практически не хожу в нашу бесплатную поликлинику...нам такой диагноз забубенили в прошлом году, что мама не горюй (ессесно не подтвердился)....а уж таблеток навыписывали - здоровая лошадь помрет...так что я к врачам любым (и платным, и бесплатным) очень осторожно отношусь...

    опять же аллергия у меня...наш аллерголог первое что сделал, дал направление на покупку очистителя воздуха со своим личным номером...им % платят с каждой покупки.
    измельчали врачи...у меня дед был врачом - другой человек , абсолютно...айболит просто...но и времена другие были...
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  6. ответ для Stef2009 , на сообщение « я сейчас практически не хожу в нашу... »
    #896
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    я сейчас практически не хожу в нашу бесплатную поликлинику...нам такой диагноз забубенили в прошлом году, что мама не горюй (ессесно не подтвердился)....а уж таблеток навыписывали - здоровая лошадь помрет...так что я к врачам любым (и платным, и бесплатным) очень осторожно отношусь...

    опять же аллергия у меня...наш аллерголог первое что сделал, дал направление на покупку очистителя воздуха со своим личным номером...им % платят с каждой покупки.
    измельчали врачи...у меня дед был врачом - другой человек , абсолютно...айболит просто...но и времена другие были...
    нам в поликлинике по одному клинич анализу крови ставили диагноз острый лейкоз

    мы на авангардную бежали впереди машины
    пересдали-анализы все в норме
    ох и ругался гематолог потом на таких........врачей

    так это врачи,а что уж говорить о психологах............
    я сама дет психолог по образованию и могу с уверенностью сказать,что запугать можно всегда и придраться ко всему
    за один визит ни одна нормальная.толковая диагностикане делается
    это же не анализ какой то
    многое надо учитывать
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  7. ответ для lilyt , на сообщение « Я действительно не в теме, судить не... »
    #897
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Цитата Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение
    Я действительно не в теме, судить не берусь. Но в голову приходит вариант перевестись в другой садик или сходить за заключением к независимому эксперту и потом, в случае появления непонятных записей, с его заключением в контролирующие инстанции для прояснения обстановки. Вопрос мой о подвохе был в том, что плохого в осмотрах психологов до предшкольного возраста, когда до карты в школу еще жить и жить.
    Я рожала в Вологде, мне там в роддоме такую запись выдали, что удивляешься, как ребенок жив-то остался. Ну и я попутно задумалась, в каком состоянии был врач, который то писал, ибо переврали все, начиная с моего возраста. Растет здоровая дочь. Здесь педиатр посмотрела на ребенка, почитала, пожала плечами и больше о тех измышлениях не вспоминала. Как-то сложно представить, что одно "компетентное" мнение может испортить жизнь.
    в обоих случаях дети пограничные и как посмотреть, там и будут учиться

    плохо то, что во-первых, вы в принципе можете не узнать об этой записи, во-вторых, вам придется тратить время, чтобы запись эту аннулировать
    Ну и вы АСПОН хоть раз проходили? Бегали потом номерки по врачам добывать на "померещилось кому-то". Я бегала, в этом году в школе выдали новый список - я его порвала и выкинула.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  8. #898
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Цитата Сообщение от stb Посмотреть сообщение
    нам в поликлинике по одному клинич анализу крови ставили диагноз острый лейкоз

    мы на авангардную бежали впереди машины
    пересдали-анализы все в норме
    ох и ругался гематолог потом на таких........врачей

    так это врачи,а что уж говорить о психологах............
    я сама дет психолог по образованию и могу с уверенностью сказать,что запугать можно всегда и придраться ко всему
    за один визит ни одна нормальная.толковая диагностикане делается
    это же не анализ какой то
    многое надо учитывать
    а моего к гематологу посылали потому, что я честно в аспоне указала, что был папаша ребенка онкогематологией болел. Нуболел, вылечили же
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  9. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #899
    Старожил Аватар для lilyt
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 285

    Ну и вы АСПОН хоть раз проходили?
    Опа. Вот тут спасибо. Нам еще не скоро, я так понимаю, но система понятна, буду иметь в виду.

  10. ответ для Viku , на сообщение « Садики на Васильевском острове (2) »
    #900
    Участник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    245

    Опытные мамочки, помогите советом. Мы "ходим" (уже 2 раза болели за месяц) в 41 сад и все вроде бы ничего, но далеко для нас. Очень хотелось бы перевести ребенка в сад рядом с домом, в 27. Какая процедура перевода? Нужно сначала сходить к заведующей 27 сада и узнать о наличии мест или в 41 договариваться?

    Заранее благодарна за советы.

Страница 90 из 982 « Первая  «  4080868788899091929394100140190590 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •