Страница 1 из 23 1234511 Последняя »

Тема: ФИТиП, матмех и ФТФ. Хочу все знать! :))

Мышь Белая Аватар для Metida

ФИТиП, матмех и ФТФ. Хочу все знать! :))

Ребенок опять на распутье С одной стороны, не хочется вмешиваться в его выбор, но, с другой стороны, хочется предоставить ему максимум информации, чтобы этот самый его выбор был осознан. Ярко-выраженных предпочтений у него нет...

Буду благодарна всем за комментарии и любую информацию по обучению на этих факультетах и на кафедрах факультетов: особенности учебного процесса, уровень преподавания, перспективы дальнешей карьеры, требования к студентам и т.д.

2. ответ для Metida , на сообщение « ФИТиП, матмех и ФТФ. Хочу все знать! :)) »
    Мега-элита Аватар для ekat_s

ФТШ заканчивает?

3. ответ для ekat_s , на сообщение « ФТШ заканчивает? :)) »

Цитата Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
    ФТШ заканчивает?
    Не... в экстернате последний год расслаблялся)))

Говорит, из ФТШ все идут на ФТФ, из 239 - на матмех. А к дому - ближе всего ФИТиП. А я вот думаю, может, у этих факультетов еще какие плюсы-минусы есть?

4. ответ для Metida , на сообщение « ФИТиП, матмех и ФТФ. Хочу все знать! :)) »
    Мега-элита Аватар для ekat_s

из ФТШ все идут на ФТФ, из 239 - на матмех
    На самом деле по-разному, год на год не приходится. ИМХО плюсов-минусов везде хватает, способный студент везде себя найдет.
    С одной стороны, не хочется вмешиваться в его выбор
    Вот-вот, тоже так считаю.
    хочется предоставить ему максимум информации
    Граммотный сравнительный анализ вряд ли кто-нибудь в состоянии сделать, т.к. надо иметь прямое отношение к этим ВУЗам и плюс быть объективным.

5. ответ для ekat_s , на сообщение « На самом деле по-разному, год на год не... »

Цитата Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
    Граммотный сравнительный анализ вряд ли кто-нибудь в состоянии сделать, т.к. надо иметь прямое отношение к этим ВУЗам и плюс быть объективным.
    Да мне сравнительный анализ и не нужен, хотелось услышать мнения по отдельности. Хотя, уже начинаю думать, что вряд ли и это услышу... А ведь на факультетах еще целый ряд кафедр и специализаций! И с ними надо как-то разобраться!

Советую пока, чтобы сам побеседовал с людьми, знающими специфику факультетов, прежде, чем делать выбор, чтоб, как говорится, из первых рук информацию получил... Но мне ж и самой интересно!

6. ответ для Metida , на сообщение « ФИТиП, матмех и ФТФ. Хочу все знать! :)) »

Или, может, наконец, пора занять позицию стороннего наблюдателя и пустить все на самотек? Как оно правильнее, по-родительски-то?

Знаю, что к моему мнению будет прислушиваться и придет рано или поздно за ним, так я могу это мнение сформировать и высказать или просто сказать: "Делай свой выбор!"

7. ответ для Metida , на сообщение « ФИТиП, матмех и ФТФ. Хочу все знать! :)) »
    Участник Аватар для redbeauty

Я закончила ФТФ. Уровень преподавания на факультете высокий. Учиться очень сложно все 6 лет, в основном поступают на ФТФ дети из физ-мат школ, из обычных школ единицы. С 2-го курса начинается практика в ФТИ им. А.Ф. Иоффе, которая заканчивается устройством на работу туда же. Из нашего выпуска (48 человек) почти все уехали работать за границу. остались здесь7-8 человек.
    Если возникнут вопросы, пишите в личку.

+ Светлячок- бурундучок 17.03.1997

8. ответ для Metida , на сообщение « ФИТиП, матмех и ФТФ. Хочу все знать! :)) »
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove

ФТФ - это вроде как в основном физика, а ФИТИП и Матмех - так это больше математики или программирования. Что сыну интереснее математика или физика???

Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    ФТФ - это вроде как в основном физика, а ФИТИП и Матмех - так это больше математики или программирования. Что сыну интереснее математика или физика???
    Программирование, вроде, хотя, я думаю, что он вообще плохо себе представляет, что это такое в профессиональном плане.

Мега-элита Аватар для Vetervgolove

Цитата Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
    Программирование, вроде, хотя, я думаю, что он вообще плохо себе представляет, что это такое в профессиональном плане.
    Если программирование, то тогда наверное лучше на матмех. У дочки два одноклассника поступили в прошлом году на ФИТИП (они победители олимпиад), через какое-то время при встрече не очень-то были и довольны учебным процессом. Если программирование, то можно рассмотреть еще как вариант и ФУИТ (кафедра Матобес) в Политехе...

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »