Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: А Электрики есть?? Проконсультируйте.

  1. ответ для 0803 , на сообщение « Точно, инструкция к другой модели - 180... »
    #21
    Хранитель Аватар для Termiko
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Тореза 95
    Сообщений
    12 250

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Точно, инструкция к другой модели - 180 mini! Причем мне даже приходила такая возможность в голову, я искала название модели на инструкции, но оно как-то выпало из поля зрения, и я решила, что инструкция едина и неделима.
    Там магазин самообслуживания (Максидом), и во все упаковки с 182 вложена именно эта инструкция, я просмотрела несколько.
    Спасибо за объяснения, особо насчет цвета проводов - мне это не пришло в голову. Только еще остается вопрос насчет гнезда VΩmA: у прибора два гнезда, одно обозначено как VΩ, а другое - mA плюс знак контакта (вроде бы). Какое из них нужно?
    Ну это нормально Вы не первая кто так попадает Вам надо VΩ
    Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

  2. #22

    Не получается. На экранчике цифры меняются бессистемно, от отрицательных величин до четырехзначных положительных. Я что-то делаю не так, или прибор неисправен?

  3. ответ для 0803 , на сообщение « Не получается. :( На экранчике цифры... »
    #23
    Хранитель Аватар для Termiko
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Тореза 95
    Сообщений
    12 250

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Не получается. На экранчике цифры меняются бессистемно, от отрицательных величин до четырехзначных положительных. Я что-то делаю не так, или прибор неисправен?
    Название: DT-182.jpg
Просмотров: 115

Размер: 52.8 Кб
    Переключатель так как на картинке стоит? попробуйте на 200 поставить. Черный провод в гнездо СОМ, красный в VΩ
    Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

  4. ответ для МУРЯУ , на сообщение « и у меня вопрос)))выключаю свет на... »
    #24
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от МУРЯУ Посмотреть сообщение
    и у меня вопрос)))выключаю свет на лестничной площадке,а лампочка мигает....это что???
    выключатель с подсветкой, а лампочка - КЛЛ ( компактная люминесцентная ) ?
    Решения три - либо убрать подсветку ( заменить выключатель ), либо сменить лампу на обычную накаливания, либо зашунтировать КЛЛ лавсановым конденсатором примерно 0.1-0.33 мкФ на 630В.

  5. ответ для Termiko , на сообщение « 6624791 Переключатель так как на... »
    #25

    Цитата Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
    Переключатель так как на картинке стоит? попробуйте на 200 поставить. Черный провод в гнездо СОМ, красный в VΩ
    Нет, он стоял на 500 слева. Тернист путь познания.
    Теперь все в порядке: цифры меняются от 221 до 228 в квартирной сети. Буду мерять на даче.
    Огромное спасибо за объяснения!

  6. #26
    Хранитель Аватар для Termiko
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Тореза 95
    Сообщений
    12 250

    А,а, слева, так это вы постоянный ток меряли. А в розетках бытовых, там переменный Поздравляю, курс молодого электрика пройден. Всегда пожалуйста

  7. ответ для Termiko , на сообщение « А,а, слева, так это вы постоянный ток... »
    #27

    Цитата Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
    А,а, слева, так это вы постоянный ток меряли. А в розетках бытовых, там переменный Поздравляю, курс молодого электрика пройден. Всегда пожалуйста
    Там в приведенной выше инструкции у меня символ после "V" не отобразился на мониторе (один пустой квадратик), я решила, что это то, что слева (тире и ниже три точки), а оказалось, что справа (тильда).

  8. ответ для 0803 , на сообщение « Там в приведенной выше инструкции у... »
    #28
    Хранитель Аватар для Termiko
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Тореза 95
    Сообщений
    12 250

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Там в приведенной выше инструкции у меня символ после "V" не отобразился на мониторе (один пустой квадратик), я решила, что это то, что слева (тире и ниже три точки), а оказалось, что справа (тильда).
    Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

  9. ответ для Володя Володя , на сообщение « ставить стабилизатор :) »
    #29
    Ветеран Аватар для alk02
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    центр., прим., +РФ
    Сообщений
    848

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    ставить стабилизатор
    отож
    Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.

  10. ответ для alk02 , на сообщение « отож »
    #30
    Мега-элита Аватар для Оля-оля
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    3 150

    Нужен совет от опытных электриков.
    Коммунальная квартира в старом фонде, разводка электропроводки наружная в кабель каналах.

    Оправдано ли использование кабеля NYM 2*1,5 для розеток или лучше брать - NYM 2*2,5?

    Хорошо ли использовать:
    провод ПВС 5*0,75 - для выключателей
    провод ПВС 2*0,75 - для светильников
    вместо кабеля NYM 2*1,5?

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •