Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Старожил

Костюм для мальчика (выпускной) шить или купить готовый где?

Здравствуйте! Решила обратиться за советом, может еще кто-то как я в бегах по этому вопросу...
    Вчера приступила к поиску костюма для ребенка.
    11 класс, все друзья уже купили красивые и пафосные дорогие-дорогие костюмы...

Надо сказать, что у меня мальчик своеобразный - 186, при этом 46 размер.

Прошли весь Гостиный двор: можно подобрать приличный костюм, цены от 7000 до 38000 (дороже не смотрели), но на стандартные размеры...
    Что-то я запаниковала...

Вопрос: если шить, может ли кто-нибудь посоветовать где? и сколько?

Если покупать, может кто-то уже решил этот вопрос и может посоветовать, куда нам направиться, где есть хороший выбор, хотелось бы то-то модное-молодежное.
    Спасибо.

В прошлом году нас выручил хендерсон (не помню англ.названия),мы купили летний костюм (лен присутствовал в составе вместе с шелком)где-то в райне 26 тыс( ничего другого не садилось,понравилось ,что брюки одного размера,пиджак -другого..),правда с рубашкой под него набегались...

26 тысяч????? О боже.... а я так радовалась, что у меня мальчик а не девочка, думала бюджетно как-нить оденемся. Жалко на один-то раз костюм за такие деньжищщи покупать, а ведь потом куда его носить-то????

Александра Александровна родилась 08.10.2009
    А старшему сыну Александру 22 года

Ленивица Аватар для Mumzik

да, цены кусаются, там где с выбором я в прошлом году металась в поисках костюма на рост 180 и 44 размер... В итоге пришла к выводу, что надо в мелких магазинах спрашивать. Нам привезли под заказ на выбор 2 костюма в магазинчике пр. Просвещения д. 34. Купили за 3500, ребёнок выбрал френч (не прогадал, смотрится оригинально на такой тощенькой фигурке).

Элита Аватар для yama

магазин FORMAN (сеть)
    костюмы коллекций прошлых лет 9-12000 р.
    пишут Италия...

к некоторым костюмам идут подарки + сорочка+галстук+запонки+ремень

купили еще в апреле. сейчас сдали в подгонку по фигуре - брюки по длине и сорочку подогнать по длине рукава

друзья в прошлом году сыну покупал, в этом -= нам посоветовали.

демократично, практично, красиво...

сын выбрал классический костюм

6. ответ для Vanity , на сообщение « 26 тысяч????? О боже.... а я так... »
    Элита Аватар для yama

Цитата Сообщение от Vanity Посмотреть сообщение
    Жалко на один-то раз костюм за такие деньжищщи покупать, а ведь потом куда его носить-то????
    и старший (20 лет), и младший (18) с удовольствием носят костюм на редко-семейные походы в оперу, в ресторан.. младший частенько так в гости одевается (+ шляпа)

т.е. раз/два в месяц костюм выгуливают

Мы в прошлом году костюм купили в oggi в Галерее. Цена что-то совсем бюджетное получилось,а фасон очень даже приличный современный молодежный. тоже можно было брюки и пиджак отдельно подобрать. мы брюки потом сдали в ателье и их совсем по фигуре посадили

Мега-элита Аватар для Надя

А шить сейчас вообще не знаешь где .. никто не хочет браться шить пиджаки ... если кто знает где шьют пишите ...я в прошлом году так и не нашла ...а так хотелось именно сшить т.к. у нас ситуация обратная мальчик еще небольшой но полный((

Хранитель Аватар для Maslenitsa

Псковская фирма Truvor. Костюмы есть разных ростовок и размеров, и на тощих и длинных, и на полных и мелких. ДО 8000 костюм стоит. Обычная цена около 3500. Качество прекрасное.
    Список магазинов в Питере:
    http://www.truvor.ru/city/94/

Элита Аватар для Marzena

Цитата Сообщение от cheburashka1 Посмотреть сообщение

Прошли весь Гостиный двор: можно подобрать приличный костюм, цены от 7000 до 38000 (дороже не смотрели), но на стандартные размеры...
    Что-то я запаниковала...
    Может, предрассудки, но когда мне нужно что-то купить, В Гостинку - в последнюю очередь. Там, по-моему, изначально цены вздуты. Может, ошибаюсь...
    Не знаю, как насчёт пошива, а вот перешить (и подогнать) костюм в многочисленных ателье по ремонту одежды можно. Муж похудел на 2 размера, костюм изначально был дорогой, отдали полностью перешить за 2 или 3 тыс. Т.е. я к тому, что если найдёте симпатичный недорогой костюм, может, имеет смысл купить и подогнать. Теперь, в магазине "Вкус моды" распродажа костюмов. Мужу один за 3000!, другой за 6000 купили. Второй бесплатно (!) расставили и подшили. Это у них услуга такая: бесплатная подгонка по фигуре. Но торопитесь: срок 2 недели. Удачи!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »