Страница 11 из 48 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Обои под покраску

  1. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Обои ПОД ПОКРАСКУ: кто клеил,... »
    #101
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Тем, что они обдираются, в отличие от хороших виниловых, очень легко. Стоит только чуть задеть — уже дырочки и хорошо видимые белые царапин на фоне покрашенных обоев. В спальне так вообще ужас был на фоне теплых оранжевых, в гостиной более-менее — светло-зеленый цвет не так выделяет белые полосы.

    Белые и светлые легко пачкаются руками, и если их начать отмывать (якобы "испачкал - быстро отмыл"), то краска размывается, потому что краска на водной основе, появляется пятно другого типа — от размытой краски. "Испачкал - быстро подкрасил" - это миф. Быстро подкрасить одно пятно невозможно, надо перекрашивать как минимум стену, иначе все будет хорошо видно даже после высыхания. Краска, которую покупаешь на несколько лет (якобы) все равно со временем расслаивается, ее сложно перемешать так же, как ее перемешивают в спец. машинах, надо мешать с помощью сверла/дрели для создания того же оттенка, это может оказаться грязным делом. И это не называется "быстро подкрасил". Надо держать дома стремянку, валик, лоток для краски, иметь возможность и время днем, пока никого нет, заняться этим "нехитрым" делом, чтобы все высохло к возвращению детей.

    Это мой опыт, никому не навязываю. Просто я знаю, что для кого-то все перечисленное мной - не проблема, и они даже любят постоянно что-то делать, обновлять, красить и декорировать. Это вариант для них. Мне проще один раз в 5-6 лет просто обои ободрать и переклеить новые, если захотелось что-то поменять. Это хотя бы понятные мне клей и стыковка.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Тем, что они обдираются, в отличие от... »
    #102
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Тем, что они обдираются, в отличие от хороших виниловых, очень легко. Стоит только чуть задеть — уже дырочки и хорошо видимые белые царапин на фоне покрашенных обоев. В спальне так вообще ужас был на фоне теплых оранжевых, в гостиной более-менее — светло-зеленый цвет не так выделяет белые полосы.

    Белые и светлые легко пачкаются руками, и если их начать отмывать (якобы "испачкал - быстро отмыл"), то краска размывается, потому что краска на водной основе, появляется пятно другого типа — от размытой краски. "Испачкал - быстро подкрасил" - это миф. Быстро подкрасить одно пятно невозможно, надо перекрашивать как минимум стену, иначе все будет хорошо видно даже после высыхания. Краска, которую покупаешь на несколько лет (якобы) все равно со временем расслаивается, ее сложно перемешать так же, как ее перемешивают в спец. машинах, надо мешать с помощью сверла/дрели для создания того же оттенка, это может оказаться грязным делом. И это не называется "быстро подкрасил". Надо держать дома стремянку, валик, лоток для краски, иметь возможность и время днем, пока никого нет, заняться этим "нехитрым" делом, чтобы все высохло к возвращению детей.


    Это мой опыт, никому не навязываю. Просто я знаю, что для кого-то все перечисленное мной - не проблема, и они даже любят постоянно что-то делать, обновлять, красить и декорировать. Это вариант для них. Мне проще один раз в 5-6 лет просто обои ободрать и переклеить новые, если захотелось что-то поменять. Это хотя бы понятные мне клей и стыковка.
    а какая у вас краска? и какие обои? или уже писали..? что-то я упустила

  3. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Обои ПОД ПОКРАСКУ: кто клеил,... »
    #103
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Если бы я прочитала это топик ДО ремонта - не клеила бы обои под покраску... Мы все - люди ( и кошки) - неаккуратные....
    НО! У меня такие обои в кухне и в коридоре. Фартура пр. ровная - с небольшими "волосинками"..... Клеила сама. Флизелиновые обои клеить - это счастье! Стену намазал - и не надо бегать по квартире с мокрыми рулонами.. Стыки я вообще не умею "суперски делать" + стены неровные.... - так что местами их было видно.... Когда поклеила - вначале ужаснулась! Обои очень прозрачные! Любое пятнышко на стене - просвечивает! + т.к. я сама и стены ровняла - даже малейшие неровности были видны сразу!... НО! когда все покрасила - и стыки "исчезли" - краской заполнились и вроде как неровностей не видно... К тому же кухню я красила светло бежевым - а коридор коричневато-оранжевым... переход очень гармонично смотрится, т.к. терстура обоев - одинаковая.
    Обои я покупала самые дешевые, какие нашла в Максидоме... Фирму не помню. НО пока они ведут себя отлично! Где уже образовалась грязь (особенно в кухне, когда ремонт доделывали) - или просто водой отмылись, а потом я кое-где еще подкрасила - все как новое!
    Т.к. у меня остались и обои и краска, а это мне на нервы действовало.. я еще и часть потолка в коридоре оклеила и покрасила.. Тоже отлично смотрится и держится!!!
    Так что мой вердикт - такие обои - хорошая вещь! НО требует в 2 раза больше времени, т.к. кроме оклейки (она намного проще, чем бумажными или виниловыми) + еще и окраска в 2 слоя!

  4. ответ для sevilja , на сообщение « а какая у вас краска? и какие обои? или... »
    #104
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
    а какая у вас краска? и какие обои? или уже писали..? что-то я упустила
    Текс Elite Interior матовая.

    Обои не помню. Просто "обои под покраску" из Максидома.

    Я считаю, что усилий по окраске слишком много получается за те же деньги. Покрасить в два слоя (минимум) любые обои (мы делали это самостоятельно) - это тяжкий труд. Не испачкать потолок и галтели (если они поклеены) во время окраски стен, правильно и красиво прокрасить углы - это сложно. Точно так же, как и "подкрасить". Гораздо проще поклеить обои обычные качественные моющиеся. Тот же Marburg. По цене получится сопоставимо, но насколько меньше по трудозатратам. И ремонтникам за обои под окраску придется больше платить за саму работу - 100%.
    Последний раз редактировалось idelena; 10.02.2013 в 12:54.

  5. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Обои ПОД ПОКРАСКУ: кто клеил,... »
    #105
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 198

    Девушки, а вообще обои под покраску красить обязательно?
    А то я покупаю комнату, в которой уже поклеены обои под покраску. Продавец меня "обрадовала" тем, что можно в любой цвет покрасить и жить. Но мне что-то даже красить лень Они и так чистенькие-беленькие А так ещё и цвет выбирать замучаюсь. Может потом покрасить, когда начнут пачкаться? Или с непокрашенными лучше не жить? До переезда покрасить, пока комната пустая?

  6. #106
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Девушки, а вообще обои под покраску красить обязательно?
    А то я покупаю комнату, в которой уже поклеены обои под покраску. Продавец меня "обрадовала" тем, что можно в любой цвет покрасить и жить. Но мне что-то даже красить лень Они и так чистенькие-беленькие А так ещё и цвет выбирать замучаюсь. Может потом покрасить, когда начнут пачкаться? Или с непокрашенными лучше не жить? До переезда покрасить, пока комната пустая?
    Я жила полгода без окрашивания. Это жесть, когда начинаешь их красить после того, как вся комната уже заполнена мебелью. Все надо прятать, накрывать, беречь. Издевательство какое-то над собой.

  7. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Обои ПОД ПОКРАСКУ: кто клеил,... »
    #107

    Поделюсь своим опытом.

    У меня вся квартира оклеена немецкими обоями Erfurt (полностью флизелиновые с фактурой), со стононы смотрится как будто тканью оклеены, приятная фактура (не как в офисе
    Покрашены белой краской Tikkurila Joker (база А, не требующая колеровки).
    Только в детской комнате была не Tikkurila, а что-то непонятное с легким оттенком зеленого.

    Обои были поклеены и покрашены ремонтной бригадой больше двух лет назад.

    За два года с обоями ничего особенного не произошло.
    Кроме, пожалуй, царапин оставленных кошками в одном проеме.
    Им показалось, что это здорово добраться по стене до потолка.
    Обои выдержали, от стен не отвалились, но остались царапки.
    У вас, наверное, кошек нет

    Пятна протираются влажной тряпкой, в тяжелых случаях меламиновой губкой.
    Даже в коридоре обои остаются белого цвета.
    Случайная грязь от обуви, обнаруженная не сразу, легко удаляется влажной тряпкой.
    С тряпкой не бегаю: если замечу, протру.

    В детской, которая не была окрашена Joker'ом, стены выглядели плачевно.
    Оранжевый стол оставил следы на обоях, следы карандашей и другие пятна.
    Пришлось перекрашивать. Хотела попробовать покрасить самостоятельно.
    Краска закрасила все эти пятна, и стены снова белоснежные и чистые.
    Теперь я точно знаю, что новые пятна в этой комнате я отмою.
    Кстати, в детской же есть неровность на одной из стен: что-то вроде вмятины, довольно длинная, горизонтальная, посреди стены.
    Обои не скрасили ее. Ее видно при освещении. Но я уже перестала обращать на нее внимание.

    Когда-то у меня были обои с виниловым покрытием (пупырышки), так они довольно быстро пришли в плохое состояние.
    Винил был содран или стерт во многих местах. Больше даже не посмотрю на такие.

    Вообщем к выбору обоев и краски надо подойти основательно

  8. ответ для quiosque , на сообщение « Поделюсь своим опытом. У меня вся... »
    #108
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от quiosque Посмотреть сообщение
    Кроме, пожалуй, царапин оставленных кошками в одном проеме.
    Им показалось, что это здорово добраться по стене до потолка.
    Обои выдержали, от стен не отвалились, но остались царапки.
    Ах, да. У меня 2 кошки. Они тоже любят обои под окраску, при этом виниловые игнорируют.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Ах, да. У меня 2 кошки. Они тоже любят... »
    #109

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Ах, да. У меня 2 кошки. Они тоже любят обои под окраску, при этом виниловые игнорируют.
    Мои других видов обоев не знали, но чувствую, им все равно, какое покрытие на стенах: прыгали бы все равно
    Справедливости ради замечу: дверные деревянные проемы им гораздо больше нравятся.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Ах, да. У меня 2 кошки. Они тоже любят... »
    #110
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Ах, да. У меня 2 кошки. Они тоже любят обои под окраску, при этом виниловые игнорируют.
    а мой котик винил нежно любит))

    уверена, что от краски многое зависит. может, вы зря с тексом связались? тот же джокер тиккуриловский намного лучше лежит, моется на ура - но это что касается голых окрашенных стены,без обоев... dulux тоже хвалят..

Страница 11 из 48 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •