Страница 2 из 48 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Обои под покраску

  1. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #11
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    а у нас стеклохолст и нам нравится, но стеклообои понравились больше.

  2. #12
    Активный участник Аватар для Morkovochka707
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Деревня Поляна
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    У меня сейчас как раз квартира такими оклеена, езжу ищу краску- остановились пока на Тиккурила Симфония (или если не вру - Гармония - есть и такая и такая), хотели Дулюкс, но остановило (со слов рабочих и продавцов) что ее якобы мыть нельзя, а Тиккурилу якобы можно. Сделали колер для нанесения первого слоя, на днях буду смотреть что получается.
    Тиккурила мне нравится, отзывы о ней хорошие, у знакомых обои покрашены Тиккурилой Джокер, моется отлично. У нас площадь большая, везде хочу сделать обои под покраску, Тиккурила очень дорого выходит, Dulux примерно также. Может есть какие-то более бюджетные варианты, или в Финляндии ее попробовать купить. Еще интересует расход, соответствует ли он заявленному производителем. Покрасите-расскажите. А чем вы стены грунтовали? Наши строители сказали, что нужно обязательно краской такого же цвета, каким будем обои красить.

  3. ответ для 4mama , на сообщение « а у нас стеклохолст и нам нравится, но... »
    #13
    Активный участник Аватар для Morkovochka707
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Деревня Поляна
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    а у нас стеклохолст и нам нравится, но стеклообои понравились больше.
    Так, что-то я упустила, стекло-холст и стеклообои не одно и тоже?
    Я таких вообще не видела.
    Поеду завтра на разведку в Леруа Мерлен.

  4. ответ для Kami , на сообщение « У нас краска dulux, покупали и... »
    #14
    Активный участник Аватар для Morkovochka707
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Деревня Поляна
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    У нас краска dulux, покупали и колеровали в максидоме. Сначала покупали маленькие баночки по 250 мл и делали выкрасы. Цвет на выкрасах отличается сильно от палеток, причем отличается в зависимости от стены, времени суток, погоды и т.д. Поэтому выкрасы делали большие (метр-полтора по ширине и практически от пола до потолка по высоте). Несколько дней смотрели. Понравившейся краской делали еще выкрасы на других стенах. И только потом закупали краску в необходимом количестве.
    Можно взять большой кусок гипсокартона, поклеить выбранные обои и выкрасы сделать на нем, его можно попереставлять по всей квартире.
    По краскам в основном хвалят dulux, tikkurila, bendjamin moor.
    А как Dulux в уходе, пробовали мыть?

  5. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « А как Dulux в уходе, пробовали мыть? »
    #15
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Цитата Сообщение от Коза Брянская Посмотреть сообщение
    А как Dulux в уходе, пробовали мыть?
    А у меня все покрашено Дулуксом для кухонь и ванных комнат (включая частично стены в ванне и кухонный фартук) - отлично моются, всем заявленным свойствам полностью соответствуют. На кухне над плитой полет отличный, жир/грязь легко смывается, конденсат от духовки (у нас как раз отверстие выхода пара у духовки около стены) стекает спокойненько себе, стена от этого абсолютно не страдает.
    У меня еще и цвет светлый-светлый, почти белый, ребенок и собака в наличии

    Имхо, краска - это не тот материал, на котором стоит экономить. Очень важны ее характеристики и внешний вид итогового покрытия. Еще важно как краска ложится и квалификация маляров. Дулюкс ложится легко, без подтеков, сохнет моментально, не пахнет, Тиккурила тоже (был опыт общения с ней), с ними любой рабочий справится. А про дорогущий Бенджамин Мур пишут, что с ним сложно работать, справляются только квалифицированные маляры, но там и вариантов итогового результата по внешнему виду гораздо больше. Про более дешевые краски ничего не знаю.

  6. #16
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Цитата Сообщение от Коза Брянская Посмотреть сообщение
    Так, что-то я упустила, стекло-холст и стеклообои не одно и тоже?
    Я таких вообще не видела.
    Поеду завтра на разведку в Леруа Мерлен.
    обои с фактурой и толще, а холст есть в 2 раза тоньше, а есть в 4.
    мы брали в 2, но его реально сложно клеить было мужу. Сказал, что дальше будем опять обои брать, если еще где-то что-то клеить.

  7. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #17
    Активный участник Аватар для Seppo
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    366

    А Тиккурила Луйя вообще суперски отмывается.

  8. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #18
    Активный участник Аватар для Seppo
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    366

    Стеклохолст типа паутинка - это полное Г---но, извините за выражение. Читала тут, как некоторые решили сэкономить, купили такую паутинк, покрасили и все супер. Ну не знаю. Мы сдуру попросили рабочих наклеить их на потолок и покрасить. Мало того, что дорогущей ДУЛУКс ушло в 2 раза больше, чем заявлено на банке, т.к. все впитывала эта марля. Смотртся ужасно. Эту паутнку только можно клеить под шпаклевку как армирующий материал, а никак как отделочный материал. Теперь все это снимаем, грунтуем, шпаклюем и красим заново. Как вариант можно было прошпаклевать сверху, но тут нужно быть уверенным, что поклеили их нормально и не встык, а внахлест. А у меня криворукие узбеки под руководством некоего Тимура фиг знает как поклеили. Все опытные маляры сталкивались с проблемами, связанными с этим материалом, в том плане, что сверху его шпаклюешь, а при покраске весь потолок пузырем надувается и просто падает. Или как я по инструкции, клеишь и красишь сверху да хоть 10 слоев - вид просто ужасть, как какая-то тряпка над головой.

  9. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #19
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 988

    тоже дООлго занималась этим вопросом..в результате выбрала и сделали:
    -обои Марбург лазер
    -крастка DULUX TRADE DIAMOND SOFT SHEEN

  10. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #20
    Ветеран Аватар для theftp
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    727

    Мне стеклообоями-паутинкой Oscar 80 поклеили стены на кухне и в коридоре. Стыки видны (строители не клеили их ни разу до этого), по фактуре мне нравится (на вид - как мешковина).

Страница 2 из 48 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •