Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Обои под покраску

  1. ответ для Bering , на сообщение « Как мне знакомая малярша сказала,... »
    #41
    Активный участник Аватар для HANAMI
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Площадь мужества
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Ekaterина Посмотреть сообщение
    у нас флизелиновые! обои под покраску
    куплены в шведских обоях, 1200р рулон 0,53х10
    никаких стыков не видно, все единым полотном
    краска Бенджамин Мур, очень хорошо ложится на стены, но оттенки реально получаются немного светлее
    лучше брать на тон темнее, хотя, говорят, так кажется визуально,
    может это зависит от высоты потолка и метража комнаты, у нас высокий потолок и комнаты по 30м
    а где покупали такую чудо-краску?

  2. ответ для HANAMI , на сообщение « а где покупали такую чудо-краску? »
    #42
    Мега-элита Аватар для Bering
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    п.Мурино NCC Эланд 1 оч.
    Сообщений
    3 079

    Цитата Сообщение от HANAMI Посмотреть сообщение
    а где покупали такую чудо-краску?
    Я видел магазин напротив комплекса на Железноводской 1, видимо на Уральской ул., номер не знаю.

  3. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #43

    Девочки !подскажите!а обои под покраску с рисунком,мне в максидоме сказали что они виниловые на флизелиновой основе!например раш!
    А что с рисунком чистого флизилина не бывает?

  4. #44
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Бывают. Я купила чисто флизелиновые, немецкие - Erfurt. Они дорогие, ок.3тыс за рулон (0,75х25м). В Лаверне есть каталог с их образцами (в салонах не дежат, нужно со склада заказывать). Я купила у оф.представителя фирмы Erfurt (компания Ниасс), там немного дешевле (они в Лаверну и поставляют).
    Я образцы в Лаверне полистала, запомнила № артикула, а потом в Ниасс позвонила и заказала. Сэкономила 500 руб. на двух рулонах.
    Обоями Очень довольна. Они экологичные и прочные, в отличие от виниловых на флизелиновой основе. Очень советую.
    Жизнь прекрасна !!!
    И плевать, что это не правда.

  5. ответ для Seppo , на сообщение « Да не дурите вы и Белка людям голову,... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 315

    Цитата Сообщение от Seppo Посмотреть сообщение
    ...сткловолокно на стенах - ужас-ужас получиться. Тут на форуме одна девушка уже писала, что "сэкономила" кучу денег, когда вместо гладкого флизелина (недешевого, мнежду прочим), поклеида стеклохолст и типа все было супр-пупер. У меня придурошные рабочие, которым, видимо, не хватило флизелина на стену, не уведомив меня, просто поклеили стклохолст на стену одну и покрасили. Так вот, это просто ужас, краска неравномерно впитывается, темнеет, разводы и т.д. Так что не путайте людей, стеклохолст или стекловолокно - только под шпаклевку для армирования определенных оснований.
    Цитата Сообщение от Seppo Посмотреть сообщение
    Стеклохолст типа паутинка - это полное Г---но, извините за выражение. Читала тут, как некоторые решили сэкономить, купили такую паутинк, покрасили и все супер. Ну не знаю. Мы сдуру попросили рабочих наклеить их на потолок и покрасить. Мало того, что дорогущей ДУЛУКс ушло в 2 раза больше, чем заявлено на банке, т.к. все впитывала эта марля. Смотртся ужасно. Эту паутнку только можно клеить под шпаклевку как армирующий материал, а никак как отделочный материал. Теперь все это снимаем, грунтуем, шпаклюем и красим заново. Как вариант можно было прошпаклевать сверху, но тут нужно быть уверенным, что поклеили их нормально и не встык, а внахлест. А у меня криворукие узбеки под руководством некоего Тимура фиг знает как поклеили. Все опытные маляры сталкивались с проблемами, связанными с этим материалом, в том плане, что сверху его шпаклюешь, а при покраске весь потолок пузырем надувается и просто падает. Или как я по инструкции, клеишь и красишь сверху да хоть 10 слоев - вид просто ужасть, как какая-то тряпка над головой.
    Цитата Сообщение от Seppo Посмотреть сообщение
    Да не дурите вы и Белка людям голову, не будет отличного результат со стеклохолстом. Я сама в свое время начиталась у одной тут девушки, как здорово она сэкономила и не дорогущий флизелин гладкий использовала. а стеклопаутинку, и результат превосходный. Стеклопаутинка - это не отделочный материал,чтобы вам не говорили, а стротельный, армирует шпаклевку. А эстетически вид при покраске - на троечку с минусом, может, и ниже.
    Можно матом? Нельзя? А жаль, ибо других слов нет...
    Во-первых, человек в каждом сообщении сам себе противоречит. Во-вторых, явно не понимает о чем говорит, но строит из себя эксперта. тьфу короче...

  6. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #46
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 315

    Постараюсь поделиться тем, что знаю. Если чё, ремонт недавно сделала сама, своими руками клеила и красила. Надеюсь профи меня поправят, если не права, и добавят что-то.
    1. Красить стены. ИМХО, самый лучший вариант. Но выровнять стены идеально смогут только профи. Кухню я красила по штукатурке-шпатлевке, красить - удовольствие, где ровные стены - выглядит идеально.
    2. Стекловолокно (она же паутинка, т.е. без рисунка). Клеить ее легко, чтобы не было видно стыков, я клеила чуть внахлест, потом резала ножом и убирала лишнее (сверху и снизу), если что-то разъехалось можно прошпатлевать финишной шпатлевкой (но не сверху все закатывать сплошняком). Краски жрет много, это правда. Поэтому сперва грунтовка клеем жидким. Потом я наносила два слоя дешевой краски. Потом 3 слоя дорогой. Имейте в виде, паутинка тонкая, видимые неровности стен не спрячешь. Но мелкие трещины на бетоне закрыла идеально. Результат - гладкие стены.
    3. Стеклообои. Не пробовала сама, но примерно как паутинка, но рельефная (с узором), толще.
    4. Флизелиновые обои под окраску. В коридорчик взяла обои под покраску Марбург с рельефом. Более-менее скрыла неровности стен. Красить не мложно. краску не жрет как стеклохолст. Отмывать сложнее, фактура (пупырышки на обоях) сдираются, т.е. если постоянно чем-то ерзать - не вариант. Выбор понравился в Максидоме.
    5. Гладкий флизелин - не пробовала, не нашла в магазине )))

    Краска. Дешевая (Текс и еще что-то - красила в комнате 2 слоя) - дрянь: жидкая, укрывистость никакая (т.е. мажешь-мажешь, а стена все просвечивает), образуются подтеки.
    Тиккурила и Dulux - хорошо, нужно просто выбирать под конкретные задачи. Я попробовала три варианта Дулюкса. В комнате Дулюкс для детских комнат. Выглядит хорошо, грязь уже отмывала, но на тряпке остается краска, боюсь, что для помещений, где часто нужно мыть стены - совсем не вариант. Прихожая - Дулюкс для офисов - полет нормальный, тряпочкой протирала, норм. В кухне и санузле - Дулюкс для кухонь и ванных комнат - супер! Моется идеально, когда над плитой жир застыл - пошаркала с чистящим порошком - все идеально! Жира нет, краска на месте!
    Тиккурила сейчас производится в России, слышала. что у финской качество на порядок выше, сама не сравнивала, но охотно верю.
    Бенджамин Мур - считается одной из лучших красок в мире. Палитра около 10 000 оттенков. Колеруется так, что если через 10 лет вы снова купите баночку своего цвета - попадание будет 100%. Наносится не легко, она очень густая и ее нужно долго раскатывать по стене. Ни в коем случае не разбавлять!!! Тогда краска потеряет все свои расчудесные свойства. Я брала пробник, красила полстены. Следующую квартиру (как разбогатею) буду красить только БМ.

    Про цвет. Выкрасы делать обязательно! Иначе с цветом не угадать. Цвет на палетке обычно соответствует, но одно дело кусочек 5 на 5 см, другое - стена. Но у меня все стены белые, мне проблем меньше.
    Спасибо за внимание

  7. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #47
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 315

    И еще, не экономьте на инструменте! Выбор валиков (да, одним не обойтись) и кисточек не менее важен, чем выбор краски. Кстати, кисточка от БМ - моя любовь! На тему валиков - гуглить, там все есть! Все, ушла из эфира.

  8. ответ для Тётка , на сообщение « И еще, не экономьте на инструменте!... »
    #48
    Старожил Аватар для Катотока
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 249

    Спасибо за информацию!

  9. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #49
    Элита Аватар для s.veta
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 887

    стеклообои http://www.intexo.ru/catalog/Stekloo...ya_os130_25_1m, клеили и красили с мужем вдвоем (впервые в жизни). Очень понравились- легко и просто. По поводу- не отклеить потом: у нас в углу на утро пузырь пошел, мы за угол акккккуратно потянули, разровняли, подклеили и через сути держалось намертво, т.ч. я думаю, даже со временем проблем не должно быть. Красили краской Маршалл, тоже понравилась, расход порадовал.

  10. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #50

    ДЕВОЧКИ!ВЧЕРА МУЖ НАШЕЛ ФЛИЗЕЛИН ГЛАДКИЙ ПОД ПОКРАСКУ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА!ОБОЙНАЯ ФАБРИКА ART!cnjbn 1400 рулон!кто-нибудь использовал такой? напишите отзывы!
    Это дешевле раш на 600 руб!а т.к. надо много имеет смысл брать или немецкий значительно лучше!
    спасибо

Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •