Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вдруг испортилось произношение. У кого было?

Активный участник

Вдруг испортилось произношение. У кого было?

Девочки, нам практически 2 года, была очень чистая речь, все слова внятные, и вдруг произношение резко испортилось,не очень понимаю, что говорит, иногда переспрашиваю по 5-6 раз. То ли объем слов увеличился, то ли ГВ влияет, не знаю...
    [IMG]http://www.forum.littleone.ru/editpost.php?do=editpost&p=36673494[IMG]

Сходите к логопеду на консультацию. Хотя бы в районную поликлинику.

Активный участник

Цитата Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
    Сходите к логопеду на консультацию. Хотя бы в районную поликлинику.
    Мы у невролога недавно были, она нас с рождения знает (ходим к постоянному составу врачей), она сказала, что все в порядке, логопед не нужен... Сын действительно много и хорошо говорит... Просто мне изменения видны, т.е.слышны. А какие у нас есть хорошие платные логопеды в городе?
    [IMG]http://www.forum.littleone.ru/editpost.php?do=editpost&p=36673494[IMG]

Цитата Сообщение от Anushenka Посмотреть сообщение
    Мы у невролога недавно были, она нас с рождения знает (ходим к постоянному составу врачей), она сказала, что все в порядке, логопед не нужен... Сын действительно много и хорошо говорит... Просто мне изменения видны, т.е.слышны. А какие у нас есть хорошие платные логопеды в городе?
    Задайте по поиску "логопед". Думаю, Вам высветится не одна ссылка на подобную тему.

Хотя мне с обоими детьми несколько логопедов говорили, что до 3 лет дергаться вообще не стоит. У меня и старшая начала говорить ближе к 3 годам, да и мелкий, судя по всему начнет разговаривать активно годика в 3.

Наш человек Аватар для Silly

У меня говорить когда стал больше, резко как-то словарный запас увеличился и предложения длинные стла говорить тут же стал путать слова, т.е. смотрит на грушу, а говорит, что это банан, или раньше всегда правильно говорил спасибо и пожалуйста, а тут вдруг путает и не по делу говорит. Мне кажется временное явление, в связи с грудой свалившейся информации

Наш человек Аватар для milene

тоже думаю, что временно. развитие-то скачками идет, надо успеть перестроиться

8. ответ для Silly , на сообщение « У меня говорить когда стал больше,... »
    Мега-элита Аватар для анюшонок

Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    У меня говорить когда стал больше, резко как-то словарный запас увеличился и предложения длинные стла говорить тут же стал путать слова, т.е. смотрит на грушу, а говорит, что это банан, или раньше всегда правильно говорил спасибо и пожалуйста, а тут вдруг путает и не по делу говорит. Мне кажется временное явление, в связи с грудой свалившейся информации
    +1.Логопед обычно есть в поликлинике.Ну а навороченного и суперского обычно ищут по знакомым,в логосадах и т.д.Вам оно пока не надо,вероятно.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

В садик ходите?

Активный участник Аватар для Попрыгаец

У нас очень похожая ситуация. Сын начал говорить рано и много. Сейчас может сказать сложную фразу вроде: "Папа, мы столько всего накупили, куда же мы все это положим?" (возраст - 2,4). Как только начал говорить вот такие длинные фразы, стал глотать концы слов - чтобы побыстрее сказать, наверное. Например, говорит: "Ма, пока, пожа, куда пое черная машина". (Покажи, пожалуйста, куда поехала черная машина). Если попросить повторить медленно - повторяет. Думаю, само пройдет, просто перерастет, и все. К логопеду пойду осенью - пока, мне кажется, еще рано.

Страница 1 из 2 12 Последняя »