Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: Когда свалится корона.

с орбиты Аватар для Yozheg v tumane

Когда свалится корона.

Вот тут часто слышу от приятельниц и прочих особ. "а что, С меня корона не упадёт, если я ...." и о поступке своём. Чаще в отношении мужчины. Чаще о неприглядном чём-то. Ну, во всяком случае, я бы такого не сделала. Многие называют подобное- компромиссом.
    Я ничего такого не умею и не знаю. Но хочу понять. Когда же компромисс, а когда- корона слетела.

Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья.

Рэй Брэдбери

2. ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « Когда свалится корона. »

Индивидуально.
    Не думаю, что получите толковые рецепты.

Цитата Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
    Индивидуально.
    Не думаю, что получите толковые рецепты.
    yу...мобыть из каждого извлеку что-то полезное для себя.

Рэй Брэдбери

4. ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « Когда свалится корона. »

ЖГ и полезное для себя? ну повеселитесь разве что.

5. ответ для Дедушка Мост , на сообщение « ЖГ и полезное для себя? ;) ну... »

Цитата Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
    ЖГ и полезное для себя? ну повеселитесь разве что.
    повеселиться. тоже польза.

Рэй Брэдбери

6. ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « Когда свалится корона. »

начните с главного у этих Ваших гипотетических приятельниц корона то есть? - кто-то кроме них самих о наличие енотой корон догадывается?

7. ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « Когда свалится корона. »
    с Венеры Аватар для кошка зеленая

Заинтриговали. Примеры неприглядных поступков будут?

8. ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « Когда свалится корона. »
    с Луны Аватар для ForTee

Корона короне рознь.

Нам в бухгалтерию периодически самый большой босс-хозяин документы с точек привозил. Курьеры заняты были.
    Так на мое "превеликое Вам спасибо" отвечал: "Чай не графья...". Просто было надо для дела это. Поэтому ему не зазорно что-то было для этого (его же собственного) дела сделать - не унизительно такое, несмотря на ранг.

Часто "корона"- это всего лишь поза, даже не гордость, а глупость-высокомерие, чаще всего ни чем реальным (делами, умом, тем же рангом) не подкрепленное, выдумка- фантазия о себе, как о чем-то сверх-ценном самому же себе мешающая.

Если надо для дела, для достижения цели - то не сложно идти на компромисс, и корона не давит, если цель важна. Цели у каждого свои, но м.б. и хорошие, например мир в семье, хорошая погода в доме.
    Почему, например, не извиниться первой или промолчать на неугодное "указание". Почему бы иногда постараться не обидеться? Не судорожно и с ломкой перетерпеть глупую по глупому поводу обиду, а просто переключить свой мозг на иной взгляд на происходящее, не найти ценное зерно в обидных для себя моментах? Не обижаться, а принять информацию к сведению, даже как руководство к действию к перемене себя в лучшую для себя же сторону?

Чаще всего "корона" - это переоценка себя, снобизм и высокомерие, капризы и обидчивость, и много еще чего совсем не конструктивного, себе же самой мешающего добиваться себе же нужного успеха.

ЗЫ: например: бессмысленно обижаться на учителя, за то, что ставит двойку. Сама же неуч. Поэтому снимаешь корону и учишься у более умного, осознавая свой тупизм, но преисполненная желанием добиться цел - поумнеть, приобрести нужные тебе же знания.

Тоже самое происходит и в отношениях, ведь они по большому счету точно такая же наука.

Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    начните с главного у этих Ваших гипотетических приятельниц корона то есть? - кто-то кроме них самих о наличие енотой корон догадывается?
    СК, вот я и хочу понять своих гипотетических приятельниц. мобыть....всё это враки. и они- просто принцессы на бобах? или как там говорится? я вот не умею ходить на компромиссы с мужчинами. Если отношения нормальные, то всё и так ясно. Тёрок никаких быть не может. Где-то может быть и не всё нравится, но это же живой и здравомыслящий чел. тем более, мужЫг. Который, априори, меня выбрал и старается. по-своему, конечно, сделать всё хорошо. А если наваляет, так что ж....нормальные вещи. Опыт будет, как не нвалять. А вот если приходится себя как-то уничижать для поддержания отношений....не понимаю я этого.

Рэй Брэдбери

10. ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « Когда свалится корона. »

Цитата Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
    Вот тут часто слышу от приятельниц и прочих особ. "а что, С меня корона не упадёт, если я ...." и о поступке своём. Чаще в отношении мужчины. Чаще о неприглядном чём-то. Ну, во всяком случае, я бы такого не сделала. Многие называют подобное- компромиссом.
    Я ничего такого не умею и не знаю. Но хочу понять. Когда же компромисс, а когда- корона слетела.
    а примеры будут?
    я слышала подобные выражения именно в контексте компромисса, какой-либо уступки...
    например, "с меня корона не упадет, если я о чем-то попрошу", или "первая извинюсь"

как-то так...

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »