Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Расскажите про посудомоечную машину

Наш человек Аватар для tabby

Расскажите про посудомоечную машину

На днях перекрыли горячую воду из-за проблем с домом, не заключен договор с ГУПТЭК и т.п.
    Это и стало решающим желанием купить посудомойку. Заказ сделан. Выбирала из соображений относительно тихой работы и нужности мытья противней/сковородок. Привезут 24 мая. Такая штука будет у меня впервые.
    Вчера мониторила форум, инет, куча непонятных мне вещей. Люди, разъясните пожалуйста некоторые вопросы.
    1. В чем разница между типами сушки - теплообмеником и конденсационным способом?
    2. Очень важно для меня чтоб мылись сковородки и противни. У меня три сковороды и все антипригарные (питерский завод, титановое покрытие какое то, стоили около 1000-1500 руб.)
    Вычитала, что в посудомойке нельзя мыть антипригарные сковороды в составе с алюминием, что они чернеют и пачкают.
    Какие сковородки надо купить, чтоб можно было мыть в машине? Заходила в Домовой, видела сковороды с аллюминиевым дном с меткой, что их можно мыть в машине, внутри керамическое покрытие. Так и не поняла, какие нужны.
    3. Что значит в некоторых посудомойках луч на полу? Что вообще это такое?
    4. Так ли важен сигнал об окончании мыться? В моем заказе его нет.
    5. Хватит ли на семью 2 чел машины шириной 45, при том, что мы - 2 чел, очень любим пачкать посуду. Просто не понимаю, сколько должно быть посуды для загрузки. Я заказала такую, в которой есть обе опции и полная загрузка и 1/2.
    6. Нужна ли силовая розетка под машину (как например для варочной плиты)?
    7. Можно ли установить машину на место стиралки (та теперь на своем месте в ванной) со сливом в сифон раковины или доложен быть отдельный слив? (на кухне ремонта нет и не скоро будет, машина будет отдельностоящая с возможностью встраивания под столешницу и смещением ножек).
    Буду очень признательная за советы.

2. ответ для tabby , на сообщение « Расскажите про посудомоечную машину »
    Старожил Аватар для KatiaS

1. Что с теплообменником, что без него сушка идет за счет конденсации влаги на стенках моечной камеры. Чем больше разница температур между посудой и стенками, тем интенсивнее идет процесс сушки. Перед сушкой в теплообменник набирается холодная вода, что способствует охлаждению стенок камеры. Процесс сушки идет интенсивнее, ну и про мойку стекла не забываем. Теплообменник сглаживает резкие перепады температуры, препятствуя появлению микротрещин на стекле. С теплообменником процесс сушки идет быстрее.

2. не скажу
    3. Луч на полу - индикация процесса мытья: пока горит - мойка идет. В некоторых случаях луч меняет цвет, в зависимости от цикла мытья. Это вместо звукового сигнала.
    4. Если есть "луч на полу" - не важен.
    5. Хватит
    6. Силовая не нужна. Нужна с заземлением.
    7. Можно и так, но можно попросить сантехника и он сделает слив сразу в сифон.

3. ответ для tabby , на сообщение « Расскажите про посудомоечную машину »

KatiaS, большое спасибо за просвет!
    Осталось узнать про сковородки.

4. ответ для tabby , на сообщение « Расскажите про посудомоечную машину »
    Ветеран

Из чистого аллюминия мыть нельзя. Мы помыли так потемнела и пачкалась жуть. Выбирайте по маркировке -можно мыть или нет в посудомойке. Сковорода из Икеи тяжеленная тефлоновая с дном моется на ура - проблем нет.

5. ответ для tabby , на сообщение « Расскажите про посудомоечную машину »

У меня 45 см, 2 человека, нам хватает и даже больше, но вот некоторые сковородки и противни не влезают...не скажу что все, но некоторые у меня не влезают

6. ответ для tabby , на сообщение « KatiaS, большое спасибо за просвет!:)... »
    Активный участник

Если у Вас сковородки Нева-Металл, то их мыть можно.

7. ответ для tabby , на сообщение « Расскажите про посудомоечную машину »

О! Спасибо! ))

8. ответ для tabby , на сообщение « О! Спасибо! )) »

Я когда выбирала посудомойку,для меня главный критерий был,короткий режим 30 мин и функция отсрочки времени,так же хотела,что бы во время мойки нельзя было открыть дверь,в плане безопасности для детей,но у нас на рынке не нашла,знаю что есть LG с такой функцией,но в России их не видела,может плохо искала. Сковороды мою все кроме с керамическим покрытием,можно испортить.Еще очень важно каким средством мыть,многие перепробовала и поняла,что сковороды не все моют.
    Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008

9. ответ для tabby , на сообщение « Расскажите про посудомоечную машину »

Всё, заказ оплачен. Жду свою посудомойку завтра, ура!!!
    Купила такую SPS 69 Т 02 RU http://www.bosch-bt.ru/products/cat186/SPS69T02RU/
    Как только научусь у неё мыть посуду, так напишу отзыв

10. ответ для tabby , на сообщение « Расскажите про посудомоечную машину »
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход

любою тефлоновую посуду не моют в посудомойке.

Страница 1 из 2 12 Последняя »