Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Срочно! Лихорадка при температуре.

Срочно! Лихорадка при температуре.

Что давать? В прошлый раз скорая ехала 49 мин. Темп-ра ещё не поднялась сильно, но руки ледяные и начинает кожа становиться как у жирафа. Не помню, что в прошлый раз давала...ношпу? Белая лихорадка была..как0то так называлась... Помогите пож-та, как подготовиться....

Наш человек Аватар для olica

Мне педиатр советовала с жаропонижающим карвалол давать, сколько лет - столько капель
    Скоро стану Царевной!))))

анальгин ношпа супрастин в каких пропорциях? 30 кг ребёнок

100 лет не болели.....уже всё забыла..

Ветеран Аватар для MblP

Ношпу 1 таблетку за 10-15 минут до жаропонижающего. Или корвалол капель 5, тоже за 10-15 минут.
    Растирать руки-ноги, закутать.

(у моего всю его жизнь только белая лихорадка бывает )
    Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

Спасибо , девочки. Дала но шпу анальгин супрастин, корвалол, через пол часа обнаружила СИНИЕ колени и ноги в синих пятнах, температура не успела подняться до 38.5 пошла на спад, пока растирала ноги и руки, видимо, подействовал корвалол, малыш ожил, пытался шутить..Вот думаю, после такого, что проверять? Сердце? ЭКГ в норме, делали перед ангиографией год назад. Может узи или эхо? Или такое может быть и центрального характера?

У кого такое было? Совсем не похоже на белую лихорадку, хотя именно её я и боялась..Мраморная кожа белая с синим...
    И как назло как обычно болеем в воскресенье...

Элита Аватар для ella22

МашаМиша, как у вас дела?
    меня тоже интересует этот вопрос...
    мы в 1и10лежали в больнице неделю с не сбиваемой температурой(орви с осложнениями)..сначало при температуре за 39 становится мраморным(причем конктрено так белый с синим).. потом как только получилось сбиват температуру, заметила,что как только 38 поднимается, руки, ноги и щеки/подбородок становятся мраморными, ребенок никакой..тогда потребовала пригласить невролога, которая узрела у ребенка только повышенную возбудимость и сказала что ЭТО(мраморность) нормальная сосудистая реакция на темпу... несмотря на то что до этого такой реакции никогда не было(а до мы не раз с темпой болели). потом были у нашего невролога...ой, я не поню, что мы тогда пили...но четко запомнила, что 38 для нас пик и сбивать любым способом...
    так что тоже послушаю...
    п.с.: сердце смотрели экг норм, на эхо дополнит.хорда(причина фшс)

Наш человек Аватар для мумики

Как Вы поживаете???

Сегодня исключили ангину и бронхит. Сказали, какой-то вирус-инфекция. Виферон , лизобакт, ацц и тд...Ночь спал как убитый...ни кашля ни шмыга. Темп-ра не подымалась выше 37.5, но ноги временами приобретают этот мраморно-синюшний цвет. Т.е. не тлько на высокую темперптуру. Ложимся, растираем..проходит. всё время просит ноги в воду опустить, а как, если температурка? Сегодня пришло в голову, что, может, тонус нарастает? Но походка не изменилась...Общее самочувствие удв, капризит конечно, но не более. Будем исключать сердечные проблемы...на что муж сказал ещё с сердцем не хватало. Но перепугались оба здорово.Такие дела. Болеем пока.

Страница 1 из 2 12 Последняя »