Тема: Вопрос про грузоперевозки.

Активный участник Аватар для ПСЮ

Вопрос про грузоперевозки.

Девушки, кто работает в грузоперевозках по РФ, подскажите, пожалуйста!!!
    Устроилась логистом в компанию, которая имеет свой небольшой парк своих грузовых авто. Мой функционал - поиск грузов, а подобного опыта не было. Завтра первый день - очень переживаю. Понятно, что буду спрашивать, но хотелось бы хоть чуточку понять алгоритм. Я знаю, что есть специализированные сайты, у меня есть доступ к грузам. Я подбираю под конкретную машинку груз. Дальше, видимо, звоню в компанию, которая разместила груз. Согласую. А дальше? Я высылаю заявку на перевозку с данными авто и водителя и печатью. Они подтверждают, отсылают мне заявку обратно. Так? И что мне с ней делать? Девочки в отделе говорили, что пользоваться принтером и сканером обязательно! А в какой момент это делается? Короче, я запуталась в этом алгоритме действий с документами. Объясните, пожалуйста, "на пальцах", примитивно

2. ответ для ПСЮ , на сообщение « Вопрос про грузоперевозки. »
    Активный участник Аватар для ПСЮ

Никто не расскажет?

3. ответ для ПСЮ , на сообщение « Никто не расскажет? :041: »

работу вы выбрали не из лёгких .. очень сложная и без своей клиентской базы вам будет очень сложно, а приклеиться к поставщику который будет снабжать ваши машины грузами - на это нужно время и опыт. Трудно вам будет и будет-ли ждать ваш работодатель пока вы начнете приносить пользу, не знаю ... а так ведь может и не заплатить з/п ...

4. ответ для ПСЮ , на сообщение « Вопрос про грузоперевозки. »
    Старожил Аватар для галчик

Скорее наоборот Вам заявку с грузом на перевозку. Вы цену перевозки согласовываете документально или по предоплате. Согласовали - печати шлепнул, сканер отправили или факс, дальше в бухгалтерию эту канитель...ИМХО так наверно.