Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: начинаем рисовать. есть вопросы! 1,3 ребенку

Участник Аватар для Svetlya

начинаем рисовать. есть вопросы! 1,3 ребенку

всем привет!
    купили сегодня ребенку стол и стул, альбом и карандаши для рисования (толстые и короткие)
    но ребенок все карандаши съел сегодня весь вечер разрисованная ходит

это так все на вкус сначала пробуют, потом нагрызутся вдоволь и начинают использовать по назначению?

ИЛИ еще рано в принципе и надо отобрать до более осознанного возраста?

или дать фломастеры рисовать, по крайней мере они как карандаши не крошатся, а она грызет их может потому, что они крошатся прекрасно....

кто как начинал и с чего? когда можно пальчиковые краски?

2. ответ для Svetlya , на сообщение « начинаем рисовать. есть вопросы! 1,3... »
    Хранитель

мы начали с восковых мелков - их и не съешь и не измажешься.
    Еще если найти пластиковую банку от специй с круглым отверстием (или сделать самим) можно их туда запихивать для развития мелкой моторики и в ней же хранить.

3. ответ для Svetlya , на сообщение « начинаем рисовать. есть вопросы! 1,3... »
    Наш человек Аватар для ivanukira

Ну да все так, я уже со счета сбилась сколько пачек карандашей было куплено Восковые мелки уже не покупаю, оч. быстро ломаются и съедаются
    Фломастеры даже у старшего спрятала, мелочь очень любит с его стола все доставать, а потом сама вся разрисованная, обои и мебель
    А так очень любит рисовать, садимся вдвоем за столик, друг напротив друга и рисуем, мама цветики-семецветики, доча каляку-маляку

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    мы начали с восковых мелков - их и не съешь и не измажешься.
    Ха. А моя (1 и 8) их очень грызть любит. Мы рисуем только ручкой шариковой. Фломастеры тоже ест.

5. ответ для Svetlya , на сообщение « начинаем рисовать. есть вопросы! 1,3... »
    Элита Аватар для "Петрова"

Кто сказал, что восковые мелки нельзя съесть? Жуются и глотаются на ура.... Пришлось спрятать до лучших времен, а дочке купить карандаш, состоящий из съемных частей - там хоть корпус пластиковый - не разгрысть..

6. ответ для Svetlya , на сообщение « начинаем рисовать. есть вопросы! 1,3... »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Фломастеры мой обсасывал в этом возрасте, а там всё таки краска- химия жуткая (хотя, может есть и безопасные какие-нибудь, но мне не попадались). Мелки как-то не пошли- очень бледно рисуют. Пальчиковые краски тоже на любителя- моему неприятно было, что ручки грязные от них Так что полноценно рисовать стали только, когда вырос и перестал обсасывать и грызть всё подряд
    Старшему 21 год

7. ответ для Svetlya , на сообщение « начинаем рисовать. есть вопросы! 1,3... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Моя не ест. Нормально рисует на бумажке. Правда она в рот уже ничего не тянет, кроме еды

8. ответ для Svetlya , на сообщение « начинаем рисовать. есть вопросы! 1,3... »

Мой ест все... И восковые мелки и карандаши и фломастеры обсасывает и краску с кисточкой и мелки для доски
    Поэтому все спрятано, выдаю иногда но быстро сворачиваю так как опять 25 все ест(((
    Незнаю когда это прекратится

9. ответ для Svetlya , на сообщение « начинаем рисовать. есть вопросы! 1,3... »

мелкому 1,3 тоже ,рисуем обычными карандашами, иногда ручку даю(т.е. он выхватывает у меня когда пишу),восковые не даю,сгрызает на раз-два,пальчиковыми не красим(кстати и со старшим не красила, он достаточно рано стал кисточкой калякать),мне стирки-уборки и так хватает... )))

10. ответ для Svetlya , на сообщение « начинаем рисовать. есть вопросы! 1,3... »
    Участник Аватар для Первомай

Мой где-то с года "рисовал" фломастерами Crayola смываемыми. Есть там нечего и невкусно, а отстирываются и смываются со всех поверхностей в два счета. Правда засыхают быстро если колпачок не закрыть. А карандаши у нас не пошли - часто падали и ломались.

Страница 1 из 3 123 Последняя »