Тема: Пятнышко на памперсе у мальчика

Пятнышко на памперсе у мальчика

Девочки! Я давно заметила еще, но так как это прекратилось до недавнего времени, то не переживала. Забыла.
    А сейчас опять у нас у сынка на памперсике в районе писюна стали переодически появляться пятнышки, размером с рублевую монетку. Бледно-розового или бледно-оранжевого цвета. Как в роддоме. Но то соли были, а у нас вроде анализы в норме. Сдавали неделю назад. Замечаю уже несколько дней! Но пятна как-то через день бывают. А бывает что и 2 дня нет, три.. Пятнышко обнаруживаю 1 раз за тот день, когда оно образовалось..
    Что это может быть? На самом писюне никаких абсолютно аномалий нет.

Участник Аватар для tanchik_rus

Были пятнышки. Периодически тоже замечаю. Думала - что так должно быть. Теперь послушаю, может что-то не так у нас...

Наш человек Аватар для Катия

у моего сына в младенчестве было пару раз, позже на горшке иногда замечала кристаллы солей...дурная наша участковая мне внушала, что это из-за небольшого фимоза...Позже выяснилось, что даже если бы был фимоз, который не подтвердился, соли это отдельная исотрия. Уролог поставила нам диагноз оксалотурия и прописала курс мочегонных+ рекомендации по питанию (погрешности в рационе влияют), дала брошюру, где все рекомендации были. Не знаю, может ли у вас быть связано с этим, но проверьтесь во всяком случае.

Участник Аватар для tanchik_rus

К урологу во сколько месяцев ходили?

5. ответ для tanchik_rus , на сообщение « К урологу во сколько месяцев ходили? »

Цитата Сообщение от Tanchik_rus Посмотреть сообщение
    К урологу во сколько месяцев ходили?
    к урологу еще не ходили. Ходили к хирургу, хирург осматривал там у малыша. Внешне ничего не заметил. Но мы не с этой проблемой (если это проблема) ходили, а просто на плановый осмотр

Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    у моего сына в младенчестве было пару раз, позже на горшке иногда замечала кристаллы солей...дурная наша участковая мне внушала, что это из-за небольшого фимоза...Позже выяснилось, что даже если бы был фимоз, который не подтвердился, соли это отдельная исотрия. Уролог поставила нам диагноз оксалотурия и прописала курс мочегонных+ рекомендации по питанию (погрешности в рационе влияют), дала брошюру, где все рекомендации были. Не знаю, может ли у вас быть связано с этим, но проверьтесь во всяком случае.
    погрешности в питании мамы или малыша? (мы на гв)

Участник Аватар для Сarlitos

Были пару раз в первые 2 мес. такие же как и сразу после родов. С перепугу подумала что это кровь, даже памперс хотела сохранить, что бы врачу показать =) сдавала мочу где-то через неделю после пятнышка, все в норме оказалось. Вроде слыщала что это излишки соли выводятся организмом.
    я Таня