Тема: ПМС-центр В.О. р-на: нужны отзывы

Участник

ПМС-центр В.О. р-на: нужны отзывы

Девочки, кто водил детей-младшеклассников на групповые занятия в ПМС-центр Василеостровского района для улучшения навыков общения? Как впечатления, была ли польза? Еще интересует график занятий - сколько раз в неделю, в какое время (кажется, этот тренинг называется "Страна общения").

2. ответ для Iradia , на сообщение « ПМС-центр В.О. р-на: нужны отзывы »
    Старожил Аватар для anna&varvara

Я дочку 6 -летку водила, вот - только закончили))
    Тренинг "Азбука общения". около 3х мес. 1 раз в неделю, вторник 17-30, занятие 45 минут.
    Очень приятные педагоги (2), моя и дети ходили с удовольствием. еще играли в коридоре после занятий, не увести было))
    В ПМС тихая, доброжелательная атмосфера, диванчики-цветочки - очень понра!
    После каждого родителя консультировали индивидуально, давали советы -весьма, кстати, ценные.
    Не могу сказать. что то, с чем пришли изменилось кардинально (например, неуверенность в себе). но ребенок рвался на занятия, ему было психологически комфортно.
    Записываться надо сильно заранее, позвоните в начале сентября.
    Хотелось бы на будущее занятий 2 раза в неделю и план\тезисы урока родителям.

3. ответ для anna&varvara , на сообщение « Я дочку 6 -летку водила, вот - только... »
    Участник

Спасибо большое за отзыв, звучит очень обнадеживающе, надо позвонить, записаться к ним на консультацию... Атмосфера - это главное, а эффект должен сказаться со временем. Все-таки 3 месяца - это не срок. Неуверенность в себе - это такая штука, некоторые от нее всю жизнь избавляются . Удачи Вам!

Если еще кто-нибудь откликнется, буду очень благодарна.