Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: навязчивые движения

навязчивые движения

здравствуйте, не знаю к сожалению, к вам ли вопрос, но задам. сыну всего 10 месяцев. у него навязчивые движения. сидя в стульчике для кормления он часто начинает раскачиваться взад-вперед, при этом телом и головой(!) бьется сильно о спинку. я боюсь, как ему не больно так биться, такое ощущение, что он голову себе разобьет, благо стульчик набивной. и это бывает очень часто, и именно в стульчике. может делать и во время еды, съест несколько ложек и начинает раскачиваться.и вот такими перерывами на раскачивания мы едим. стараюсь его поменьше держать в стульчике, но все равно он необходим. отвлекаю, когда он там сидит, но он когда интересуется игрушкой, а когда возьмет ее и также раскачивается.это ноомально? что делать с этим?

2. ответ для Полосатая , на сообщение « навязчивые движения »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Уточните, когда началось? Это только в стульчике?

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Уточните, когда... »

в основном в стульчике, очень редко бывает и на кровати на нашей, где он ползает. но совсем чуть чуть. началось мож с месяц назад, точно не скажу, но уже давненько. сначала это меньше намного было, а сейчас как в стульчик-так почти постоянно
    а еще вдогонку вопрос. Нормально ли, что он людей боится и даже детей? приходят к нам гости, я его специально вытаскиваю ко всем, чтоб людей узнавал, а он боится. ему надо адаптироваться какое то время. занять игрушками напрbмер тут же. и чтоб люди с ним сначала не общались. потом привыкает и сидит нормально, но только если я рядом сижу. а тут подошла к нему на улице маленькая девочка, ниче такого не сделала, а он испугался, стал отворвачиваться и плакать. это нормально?
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 24.05.2012 в 08:28.

4. ответ для Полосатая , на сообщение « навязчивые движения »

можно я вклинюсь? у нас тоже проблема навязчивого движения, когда нервничает прикрывается рукой (например читает выученных стих, пересказывает текст русский или английский или просто "думу думает"). учится в младшей школе. совсем недавно добавилось новое: одним ногтем пытается сковырнуть друкой. Подскажите, пожалуйста, центры, где это можно качественно обследовать: выявить причину и получить лечение. Спасибо

5. ответ для Полосатая , на сообщение « навязчивые движения »

Добрый день!

Однозначно лишь с вашего сообщения сказать трудно, в связи с чем это у него .
    Раз это в большей степени на стульчике для кормления, это может быть связано с некой ритмичностью (дети маленькие едят и одновременно ритмично сосут или качаются мамой и ребенок может сохранять это на некое время).
    В стульчике ребенок чувствует себя более комфортно и свободно, чем лежа и пробует проявлять активность и ощущать свои телесные проявления . (Подумайте, насколько он активен в других моментах) . Это может быть связано и с некой тревожностью (здесь надо прояснять поглубже ) .
    Практически все дети в этом возрасте несколько насторожены к другим и им надо адаптироваться, прежде.чем вступить в контакт. Когда кто-то приходит или вы кого-то встречаете на улице, поговорите с этим человеком сначала сами .Ваш малыш. видя, что человек безопасен и вы ему доверяете, более спокойно вступит в общение (дети познают мир через маму) .
    Поскольку дети в этом возрасте часто ведут себя непонятно и спросить у него нет возможности, т. к. нет речи, то мамы часто волнуются, хотя поведение малыша может быть вполне по возрасту .

+7 921 415 52 52

6. ответ для verena10 , на сообщение « можно я вклинюсь? у нас тоже проблема... »

добрый день!

Verena 10, уточните возраст ребенка?

+7 921 415 52 52

7. ответ для Полосатая , на сообщение « навязчивые движения »

8. ответ для Полосатая , на сообщение « навязчивые движения »

добрый день!

Похоже на трудности психологического порядка .
    Если хотите,я могу вас проконсультировать . Или, Вы можете обратиться в любой психологический центр, где работают детские специалисты .

+7 921 415 52 52

9. ответ для Полосатая , на сообщение « навязчивые движения »
    Активный участник Аватар для Шоколадкина

Здравствуйте. Сыну 1г и 7 мес, дергает или крутит свои соски при засыпании, просыпании ночью и иногда днем (бывает и в общественных местах), еще последнее время пальцы во рту постоянно держит. Думаем, что началось где-то 4 мес назад, после завершения ГВ. В феврале ожидаем пополнение, боюсь, что ситуация усугубится. Стоит ли бежать к специалистам или как-то самим можно справиться?

Я - Наташа

Добрый вечер!

думаю, одна консультация будет полезна (особенно, в предверии нового члена семьи). Надо многое прояснить и наметить верные действия .

+7 921 415 52 52

Страница 1 из 3 123 Последняя »