Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: навязчивые движения

  1. ответ для Полосатая , на сообщение « навязчивые движения »
    #21
    Гость
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8

    Большое спасибо

  2. ответ для Полосатая , на сообщение « навязчивые движения »
    #22
    Активный участник Аватар для kuzdra
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    548

    Здравствуйте!
    Сыну через 2 недели 3 года. Постоянно теребит гениталии. Началось на море в мае, когда бегал голышом и обнаружил,что писюн может открываться. Это продолжалось около 2х месяцев, потом начал грызть ногти (возможно потому,что дедушка,у которого тогда гостили, резко его одергивал). Ногти не подстригала ему до декабря, т.к. все сгрызал под корень. После сеансов остеопата (с чем либо еще не могу связать), эта привычка сошла на нет, но постепенно снова вернулся интерес к гениталиям. Руки постоянно в штанах, если можно свободно засунуть, или держит через штаны.
    Сын капризный и очень упрямый, плохо говорит. Очень привязан ко мне. В садик не ходит.
    Вопрос у меня такой. В-принципе,я понимаю природу этой привычки (проблемы с речью, неуверенность, моя несдержанность - поправьте,пожалуйста,если ошибаюсь). Но как мне реагировать? молча убираю руки - тут же обратно. говорю: "не надо трогать писю - попадет грязь, будет болеть", убирает на некоторое время,потом снова лезет. пытаюсь занять руки, тоже не очень помогает. Просто ждать, когда перерастет?

  3. ответ для kuzdra , на сообщение « Здравствуйте! Сыну через 2 недели 3... »
    #23
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Это может быть как симптомом, так и способом получить удовольствие, так и как попыткой отстоять что-то, сопротивлением или чем-то еще . Надо понять. что именно и соответственно станет ясно. какого рода комментарии давать и что делать . Для этого нужна очная консультация: вы и ребенок, или вы+ папа= ребенок
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •