Страница 2 из 59 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Санаторий Чайка Ушково

  1. #11
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    Нам на июнь, кто-то отказался в последний момент...

    Настораживает, что ни одного отзыва, как будто это не дет. санаторий, а Летучий голландец какой-то...
    Отзывы есть - посмотрите даже мои сообщения в архиве

    Цитата Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
    А нам на июль предложили. Пока что ничего толкового в отзывах не нашла. Мне врач посоветовала съездить туда и посмотреть, еще телефон дала, чтобы позвонить и спросить интересующие меня вопросы. Нам нужно ответ дать на следующей неделе, берем мы путевку или нет. Как-то не хочется просто так отправить ребенка, без лечения, так можно и в садик ходить. Нам еще будет только 6 лет в августе, переживаю, как она одна там останется.
    самое-самое лечение - это свежий (очень) воздух и режим, съездить можно - сейчас светло Другое дело куда Вас пустят (В группу не пустят, в спальню - тем более, разве что к врачу - и то, желательно в приёмные часы)
    Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    А нам в сентябре...

    А почему Вы думаете, что без лечения? Педиатр сегодня уверенно говорила про массажи, ЛФК и т.д.
    Ну, так всем говорят - и даже если массаж за 3 недели 5 раз на грудную клетку - так это тоже массаж!
    В любом случае, первые дней 10 ничего делать не будут - дети адаптируются, по выходным - тоже, вот и считайте

    Цитата Сообщение от vasilisa2007 Посмотреть сообщение
    мы едем 1июня. ребенку 4.6. конечно страшно отправлять такую маленькую но это лучше чем ходить весь июнь в дежурный садик. у нас низкий гемоглобин нужен свежий воздух. зав. отделением мне сказала что этот сан. как детский сад на даче. но путевку дали с большим трудом и только потому что ребенок под опекой. конечно отдыхать ребенку лучше с родителями но если нет возможности придется ехать в санаторий. отзывы всегда разные но видимо все зависит от ребенка как ему понравится в сан.
    Да, как сад на даче)))
    Ещё очень зависит от отношения к этому взрослых - кто-то НИ-НИ, а для других - радость, не держать ребёнка в городе
    По выделенному - золотые слова!!!


    ____________________


    И потом, уважаемые мамочки! Ребёнка никто не привязывает, насильно не держат -надо, так собрали вещи и адъю!

  2. ответ для Ingina , на сообщение « http://www.littleone.ru/catalog/recreati... »
    #12
    Старожил Аватар для Лизаша
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 338

    Резюме неутешительное...
    Такие маленькие дети, и такой халатный присмотр, с открытым в голову окном, а ?!
    А мы после двух отитов...

    И как это , не дать просушить обувь?

    И телевизор вместо прогулок...

    Ну,я растерялась просто! Правда, отзывы 2008-2009, может, что поменялось?

  3. ответ для Мяффка , на сообщение « Отзывы есть - посмотрите даже мои... »
    #13
    Старожил Аватар для Лизаша
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 338

    Цитата Сообщение от muafka Посмотреть сообщение


    ____________________


    И потом, уважаемые мамочки! Ребёнка никто не привязывает, насильно не держат -надо, так собрали вещи и адъю!
    А мы от места в Луге отказались, думали, подлечат!
    !0 дней без процедур, почему? Из 28?
    Почему в Комарово лечение комплексное с первого же дня, возраст тоже дошкольный?

    В ауте! Зря от Луги отказались!

  4. ответ для Лизаша , на сообщение « А мы от места в Луге отказались,... »
    #14
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    А мы от места в Луге отказались, думали, подлечат!
    !0 дней без процедур, почему? Из 28?
    Почему в Комарово лечение комплексное с первого же дня, возраст тоже дошкольный?

    В ауте! Зря от Луги отказались!
    Я в Луге не была - не знаю.
    Опять же - кислородный коктейль - процедура? (Дочке нельзя) Физиотерапия? (Моя снова мимо). Массаж, лфк - их совсем чуть-чуть и бывает.
    Могу объективно сказать, что мы ездили в несезон (октябрь и март) - были музыкальные занятия, и разные поделки. И обувь сушили (ну, как могли).
    А что летом-то сушить - сандалии? - Это к вопосу об отзывах 4-х летней давности

  5. ответ для Мяффка , на сообщение « Я в Луге не была - не знаю. Опять же... »
    #15
    Старожил Аватар для Лизаша
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 338

    Цитата Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
    Я в Луге не была - не знаю.
    Опять же - кислородный коктейль - процедура? (Дочке нельзя) Физиотерапия? (Моя снова мимо). Массаж, лфк - их совсем чуть-чуть и бывает.
    Могу объективно сказать, что мы ездили в несезон (октябрь и март) - были музыкальные занятия, и разные поделки. И обувь сушили (ну, как могли).
    А что летом-то сушить - сандалии? - Это к вопосу об отзывах 4-х летней давности
    Коктейль на соках можно, на сиропах-нельзя аллергикам...

    ЛФК должна быть каждый день, массаж,да,курсом,раз 8-10, ванны могут назначить...

    А поделки у нас в саду круглый год, нам лечение нужно...

  6. ответ для Лизаша , на сообщение « Санаторий Чайка Ушково »
    #16
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    И про ТВ - вот отдельно напишу.
    В группе 25 человечков, кто поел - пошел смотреть ТВ, кто ковыряется в тарелке - тот и ковыряется, подгонять сильно не будут.
    Прогулки расчитаны по времени - и если вместо 1 часа при т на ул. -16 (ЗИМОЙ) врач скажет - гулять 30 мин., то в остальное время будет ТВ.
    Потом, им и читали и аудиосказки ставили))) И В 9 вечера - отбой! + днем тихий час (и дети не стоят на ушах, как кое-где) + другие мероприятия.
    И чем младше группа - тем больше ТВ, потому что у них времени на др. занятия меньше (Никто 40 минут с ними лепить не будет, напр


    В общем, кто не хочет - отказывайтесь, у меня дочь туда просится!!! (хотя когда там, то просилась домой, особенно лет в 5 так было)


    Гневом мы наказывает себя за чужие ошибки. (Восточная мудрость)
    Я знаю точно - невозможное возможно!

  7. ответ для Лизаша , на сообщение « Коктейль на соках можно, на... »
    #17
    Старожил Аватар для Лизаша
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 338

    Подскажите, есть ли автобус прямо до Ушково, чтобы из Питера без пересадок?

  8. ответ для Лизаша , на сообщение « Коктейль на соках можно, на... »
    #18
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    Коктейль на соках можно, на сиропах-нельзя аллергикам...

    ЛФК должна быть каждый день, массаж,да,курсом,раз 8-10, ванны могут назначить...

    А поделки у нас в саду круглый год, нам лечение нужно...
    С ЛФК как-то "пролетали" то врач болел, то дочь
    Коктейль - не знаю, нам предложили я сказала - нет, ну, на нет и суда нет!
    Ванны по-моему в "Чайке" их отродясь не было, хотя....

  9. #19
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Ага, только маршрутка, стоила 100 рублей по весне, от "Старой деревни" прямо до "Чайки".
    Автобусы до Зеленогорска (цена 63 рубля от Черной речки), а там - или автобусы или те же маршрутки. Авт. 21р., маршрутка 25р. (Были). Пересадка удобная бегать никуда не надо.
    Еще с Проспекта Просвещения едет маршрутка (или 2), тоже прямые.
    Гляньте в Яндекс- картах. У "Чайки" адрес - Приморское шоссе, 619 (кажется)

  10. #20
    Старожил Аватар для Лизаша
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 338

    Цитата Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
    С ЛФК как-то "пролетали" то врач болел, то дочь
    .
    Врач только назначает ЛФК, а проводят медсестры, чья смена, та сестричка и проводит, мин. 15-20, ежедневно до завтрака, нам очень в тему было для осанки, все босичком, на масс. ковриках(вальгус)...

    Ну, немного успокоилась, главное, чтобы реб. не заболел в санат. и сильно по дому не убивался!

Страница 2 из 59 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •