Страница 3 из 59 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Санаторий Чайка Ушково

  1. ответ для Мяффка , на сообщение « Ага, только маршрутка, стоила 100... »
    #21
    Старожил Аватар для Лизаша
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 338

    Цитата Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
    Ага, только маршрутка, стоила 100 рублей по весне, от "Старой деревни" прямо до "Чайки".
    Автобусы до Зеленогорска (цена 63 рубля от Черной речки), а там - или автобусы или те же маршрутки. Авт. 21р., маршрутка 25р. (Были). Пересадка удобная бегать никуда не надо.
    Еще с Проспекта Просвещения едет маршрутка (или 2), тоже прямые.
    Гляньте в Яндекс- картах. У "Чайки" адрес - Приморское шоссе, 619 (кажется)
    Спасибо Вам!

  2. ответ для Мяффка , на сообщение « И про ТВ - вот отдельно напишу. В... »
    #22
    Элита Аватар для Daleg
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 741

    Цитата Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
    И про ТВ - вот отдельно напишу.
    В группе 25 человечков, кто поел - пошел смотреть ТВ, кто ковыряется в тарелке - тот и ковыряется, подгонять сильно не будут.
    Прогулки расчитаны по времени - и если вместо 1 часа при т на ул. -16 (ЗИМОЙ) врач скажет - гулять 30 мин., то в остальное время будет ТВ.
    Потом, им и читали и аудиосказки ставили))) И В 9 вечера - отбой! + днем тихий час (и дети не стоят на ушах, как кое-где) + другие мероприятия.
    И чем младше группа - тем больше ТВ, потому что у них времени на др. занятия меньше (Никто 40 минут с ними лепить не будет, напр


    В общем, кто не хочет - отказывайтесь, у меня дочь туда просится!!! (хотя когда там, то просилась домой, особенно лет в 5 так было)
    Нам в прошлом году предлагали на июнь в детские Дюны путевку, но я отказалась, т.к ей еще 5ти лет не было, как-то испугалась. А сейчас все-таки постарше стала, да и лучше там, чем в городе загазованном сидеть.
    Вот и я думаю, что глупо отказываться, когда с таким трудом желающим путевки достаются, а мне повезло, неделю назад на прием к дерматологу сходили (обострение аллергии было), на повторном приеме уже путевку дают, да еще и на июль, самый хороший месяц, по-моему. Причем, была в полной уверенности, что отправлю ее, пока не прочитала отзывы. Теперь голову ломаю, что делать. Хотя помнится мне, когда про садики читала, тоже голова шла кругом, и получилось, что сад, про который писали сплошной негатив, оказался не так уж и плох на самом деле. Поэтому 100% выводы можно сделать только из личного пребывания, ну и как повезет с персоналом.

    Скажите, а питание там хорошее? Вроде бы диетическое должно быть. Разрешают фрукты с собой привозить? Вы на выходные домой забирали ребенка? Сколько человек в спальне находится?

  3. ответ для Лизаша , на сообщение « Санаторий Чайка Ушково »
    #23

    я тоже особо не рассчитываю на лечение. главное воздух залив рядом. тоже нужна инфа что можно оставить ребенку из продуктов и что можно привозить. с одеждой как то определились и уже все подписываем и готовимся.моя пока хочет ехать в лесной садик потому что мы сейчас в сад не ходим и она скучает по детям.а как в сан. будет трудно сказать.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Цитата Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
    Нам в прошлом году предлагали на июнь в детские Дюны путевку, но я отказалась, т.к ей еще 5ти лет не было, как-то испугалась. А сейчас все-таки постарше стала, да и лучше там, чем в городе загазованном сидеть.
    Вот и я думаю, что глупо отказываться, когда с таким трудом желающим путевки достаются, а мне повезло, неделю назад на прием к дерматологу сходили (обострение аллергии было), на повторном приеме уже путевку дают, да еще и на июль, самый хороший месяц, по-моему. Причем, была в полной уверенности, что отправлю ее, пока не прочитала отзывы. Теперь голову ломаю, что делать. Хотя помнится мне, когда про садики читала, тоже голова шла кругом, и получилось, что сад, про который писали сплошной негатив, оказался не так уж и плох на самом деле. Поэтому 100% выводы можно сделать только из личного пребывания, ну и как повезет с персоналом.

    Скажите, а питание там хорошее? Вроде бы диетическое должно быть. Разрешают фрукты с собой привозить? Вы на выходные домой забирали ребенка? Сколько человек в спальне находится?
    По выделенному - 100% согласна!
    Питание как в садике (примерно), для меня так хорошее
    Да, аллергикам дают замену (у нас в саду тоже дают)
    Что можно привозить - там памятку дают (в основном, соки в маленьких упаковках, конфеты карамель, вафли, печенье в фабричных упаковках...) Дети гостинцам очень радуютсяНельзя - клубнику, цитрусовые, домашнюю пищу, колбасу... (все в таком роде) Некоторые, правда,все-равно привозят, а потом удивляются."что это у моего дитятички животик болит и кожа шершавая
    Домой только один раз - с вещами! На выходные только навещали.
    Зимой было 18-25 человек, летом, думаю, больше будет - это детей, взрослые всегда!!! есть - медсестра (напр.)

  5. ответ для Мяффка , на сообщение « По выделенному - 100% согласна!... »
    #25
    Элита Аватар для Daleg
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 741

    Цитата Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
    По выделенному - 100% согласна!
    Питание как в садике (примерно), для меня так хорошее
    Да, аллергикам дают замену (у нас в саду тоже дают)
    Что можно привозить - там памятку дают (в основном, соки в маленьких упаковках, конфеты карамель, вафли, печенье в фабричных упаковках...) Дети гостинцам очень радуютсяНельзя - клубнику, цитрусовые, домашнюю пищу, колбасу... (все в таком роде) Некоторые, правда,все-равно привозят, а потом удивляются."что это у моего дитятички животик болит и кожа шершавая
    Домой только один раз - с вещами! На выходные только навещали.
    Зимой было 18-25 человек, летом, думаю, больше будет - это детей, взрослые всегда!!! есть - медсестра (напр.)
    Спасибо за информацию, хоть какое-то спокойствие у меня появилось, а то

    А разве этот санаторий не для аллергиков? Я думала там у всех одинаковое питание, ну а то, что я в тексте выделила красным, нам вообще нельзя. Моя конечно обрадуется, если я конфету с соком привезу, а вот яблоку рада не будет точно, так что удивить вкусняшкой сложновато.
    Еще скажите, как часто детей моют? Там душ или баня?
    И про навещать: Вы приезжали на выходных и весь день были там или как?

  6. ответ для Лизаша , на сообщение « Санаторий Чайка Ушково »
    #26
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Санаторий для аллергиков, в частности))) и для ЧДБ
    Питание в целом одинаковое, но рыбу заменят на мясо, цитрусовых нет, с курой не помню. Помню, что замены были, прямо в меню прописаны! Ну, в самую первую очередь - врач при приёме ребёнка в санаторий все досконально выспрашивает)))
    Вы даже не представляете, как дети радуются гостинцам!!! (Иногда, больше, чем родителям, и это НОРМАЛЬНО)
    Подмывали каждый день, баня раз в неделю, желательно в этот день не приезжать (в пятницу была)
    Я приезжала на выходных (в основном), а первое время и в будни, и в последний дочин заезд как-то в четверг (что ли приехала).
    Но, я правильный родитель - написано часы для родителей с 10 до 12 и с 16 до 18 - так и навещала. Притом, дочь там была в октябре и начале марта, сами понимаете - в эти месяца светает поздно, а темнеет рано. Поэтому раз в неделю часа на 2 - вот так.
    Детки ведь разные, в целом - "с глаз долой из сердца вон" т.е. родители рядом - аааа, заберите меня отсюда(((ы-ы-ы-ы
    Родители уехали - и нормально - играют, гуляют.... им особо некогда скучать, разве что на ночь глядя...
    Моя дочь сейчас туда просится - созрела, на восьмом году жизни!!!

  7. ответ для Лизаша , на сообщение « Санаторий Чайка Ушково »
    #27
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Потом, ездить со Старой Деревни или от Дыбенко - почувствуйте разницу!!!

    И ещё - врачам ведь можно звонить! Мне всегда отвечали - что, как, чего, сколько))) Просто звонить желательно - когда Вам время оговаривают,а не когда у Вас сердечко заколотилось и пяточка зачесалась
    А вообще, мое ИМХО, не попробовав - не узнаешь

  8. ответ для Лизаша , на сообщение « Санаторий Чайка Ушково »
    #28
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Зы, что-то я как on-line консультант выступаю, пора в "Чайку" обращаться за гонораром

  9. ответ для Лизаша , на сообщение « Санаторий Чайка Ушково »
    #29

    спасибо за ваш подробный рассказ. )))

  10. ответ для Лизаша , на сообщение « Санаторий Чайка Ушково »
    #30

    Мы тоже ездили в прошлом году в Санаторий Чайка,дочке очень понравилось,правда она очень скучала,и хотела,чтоб я не уезжала и жила рядом с ней,на все досканальные распросы и вопросы,отвечала мне все нравится,утром мы умываемся, делаем зарядку на улице,потом завтрак,потом гуляние,потом обед и тихитй час,потом полдник, потом опять гулять,ужин и спать. В пасмурную погоду подделки,рисование и разучивание стихов.В выходной мы не приезжали,один раз приехали,так там такой плач стоял на весь корпус,все дети плакали прощаясь с родителями,поэтому в выходной день отправляла бабушку,мое сердце не выдержало одного раза,плакали вместе прощаясь. Приезжала на буднях раз в неделю,вообще не плакала....
    На этот год,если получится хотела бы в июле ее отправить,уже спрашивает,мама когда я в санаторий поеду....

Страница 3 из 59 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •