Страница 6 из 192 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Поздняя беременность (вокруг 40): + и -

  1. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #51
    Активный участник Аватар для Ольчик 72
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    381

    Но есть и приятные моменты))) Ты снова чувствуешь себя молодой мамой. И к поздним детям(с высоты своего опыта) отношение другое))) И снова в жизни у тебя будет первый клас и выпускной)))

  2. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #52

    Моего мужа мама родила в 39, он у нее второй, есть сестра с разницей в 10 лет. Отец очень хотел мальчика, а у его мамы была тяжелая форма диабета. Врачи запрещали рожать, но она решилась и до пятого месяца скрывала беременность. А когда сказала, домашние первый раз слышали , как отец на нее орал. Тогда врачи сказали, в лучшем случае выживет кто-то один, в худшем умрут оба. Но все обошлось)) Муж рассказывает, что его отец всех одаривал цветами в роддоме когда он родился Ничего такой вырос, хороший человек Так, что мы женщины способны на многое Я сама пока не родила и первого, есть проблемы. Уже 32, летом 33 и я буду старородящяя и совершенно спокойно к этому отношусь! И муж, на своем опыте тоже.

  3. ответ для Ливень , на сообщение « Моего мужа мама родила в 39, он у нее... »
    #53

    По-моему старородящая называется- это если впервые рожает поздно. А если не впервые- то нет...

    Цитата Сообщение от Ливень Посмотреть сообщение
    Уже 32, летом 33 и я буду старородящяя и совершенно спокойно к этому отношусь! И муж, на своем опыте тоже.

  4. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #54
    Мега-элита Аватар для Inkaa
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 775

    Старородящая уже в 25 !!!! считается, если первого рожает!

  5. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #55

    мне 37 скоро, старшему 12, мечтаю о девочке, но пока проблемы со здоровьем выяснились.



    Цитата Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
    Старородящая уже в 25 !!!! считается, если первого рожает!
    Интересно, кем считается? когда мне 25 было я такого не слышала. Если это советские стандраты какие-то, то их можно забыть, кмк.

  6. ответ для Inkaa , на сообщение « Старородящая уже в 25 !!!! считается,... »
    #56
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 161

    Цитата Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
    Старородящая уже в 25 !!!! считается, если первого рожает!

    В Ывропе вас бы побили за такие слова

    Сейчас уже 35 лет позднородящей женщина считается, но никак не старородящая

    Вы себе представить не можете, сколько молодых девочек плохо "ходят" во время беременности и патологий у них не меньше, чем у позднородящих. Конечно ещё не так много болячек хронических заработано, как в более позднем возрасте. Но поверьте мне, что став старше, человек как правило больше и внимательнее следит за своим здоровьем, подход к беременности более осмысленный. Ну и как всегда говорю "возраст, он в голове у нас". Как человек относится к жизни, таким его и окружающие воспринимают.

  7. ответ для Meine Frau , на сообщение « В Ывропе вас бы побили за такие... »
    #57

    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    В Ывропе вас бы побили за такие слова

    Сейчас уже 35 лет позднородящей женщина считается, но никак не старородящая

    Вы себе представить не можете, сколько молодых девочек плохо "ходят" во время беременности и патологий у них не меньше, чем у позднородящих. Конечно ещё не так много болячек хронических заработано, как в более позднем возрасте. Но поверьте мне, что став старше, человек как правило больше и внимательнее следит за своим здоровьем, подход к беременности более осмысленный. Ну и как всегда говорю "возраст, он в голове у нас". Как человек относится к жизни, таким его и окружающие воспринимают.
    поддерживаю

  8. ответ для Inkaa , на сообщение « Старородящая уже в 25 !!!! считается,... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
    Старородящая уже в 25 !!!! считается, если первого рожает!
    У меня кому-то из подруг, кажется, писали "старородящая" (или "позднородящая"?). Но вроде не в 25, а начиная с 28-ми.

  9. ответ для Dominique , на сообщение « У меня кому-то из подруг, кажется,... »
    #59
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 278

    Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    У меня кому-то из подруг, кажется, писали "старородящая" (или "позднородящая"?). Но вроде не в 25, а начиная с 28-ми.
    И в советском союзе этот возраст был 27, ну никак не 25 лет.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  10. ответ для Уф! , на сообщение « И в советском союзе этот возраст был... »
    #60
    Участник Аватар для натуша
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    283

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    И в советском союзе этот возраст был 27, ну никак не 25 лет.
    Моя мама рожала моего брата в 25 лет ( в карточке писали старородящая и еще говорили почему так поздно первого ребенка рожаешь). Я в ЖК на учет пришла вставать в 26 лет. Никто не сказал, что поздно рожать собралась.

Страница 6 из 192 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •