Страница 7 из 192 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Поздняя беременность (вокруг 40): + и -

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от натуша Посмотреть сообщение
    Моя мама рожала моего брата в 25 лет ( в карточке писали старородящая и еще говорили почему так поздно первого ребенка рожаешь). Я в ЖК на учет пришла вставать в 26 лет. Никто не сказал, что поздно рожать собралась.
    Моей маме в 25 лет (1972 год) никто не писал ничего про старородящую.
    Ну, вот пойду я рожать в декабре в 32 года, проверю на собственном опыте, что сейчас

  2. ответ для Уф! , на сообщение « И в советском союзе этот возраст был... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Inkaa
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 775

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    И в советском союзе этот возраст был 27, ну никак не 25 лет.
    Меня мама в 25 родила в 1983 году в Снегиревке - уже старородящая считалась, так что не с потолка я это взяла!! -вот такие раньше нормативы были, правда сейчас они наверное не изменились, только наверное считается позднородящая!!

  3. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #63
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 291

    А что за переживания то? Старородящая или позднородящая разница какая? Или строго после 25 рожать не пойдете? Или обидно?
    Ерунда это все медицинская, но к женщинам рожающим после 30 внимания много больше уделяют.

  4. ответ для Уф! , на сообщение « А что за переживания то? Старородящая... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    А что за переживания то? Старородящая или позднородящая разница какая? Или строго после 25 рожать не пойдете? Или обидно?
    Ерунда это все медицинская, но к женщинам рожающим после 30 внимания много больше уделяют.
    Да не, не переживания. Просто пытаемся понять, есть еще такой "диагноз" или нет
    Переживать-то чего! У меня до 25-ти "рожать" и в уме не было, теперь-то чего переживать!

  5. ответ для Dominique , на сообщение « Да не, не переживания. :) Просто... »
    #65
    Старожил Аватар для Puzzle
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Да не, не переживания. Просто пытаемся понять, есть еще такой "диагноз" или нет
    Переживать-то чего! У меня до 25-ти "рожать" и в уме не было, теперь-то чего переживать!
    Диагноз есть. Правда у меня информация: в 30 лет НО это касается только тех, кто рожает поздно впервые. Второго и последующих, хоть в 45 рожайте - никто старородящей не назовет.
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
    Диагноз есть. Правда у меня информация: в 30 лет НО это касается только тех, кто рожает поздно впервые. Второго и последующих, хоть в 45 рожайте - никто старородящей не назовет.
    Знаю, что впервые. Впервые и буду в 32

  7. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #67

    Девушки, мне кажется, кто как кого называет, это все не важно. Может по теме кто напишет?

  8. ответ для Limoncella , на сообщение « Девушки, мне кажется, кто как кого... »
    #68
    Наш человек Аватар для *Lucky RabbiT*
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 944

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Девушки, мне кажется, кто как кого называет, это все не важно. Может по теме кто напишет?
    +1
    Подруга год назад первого ребенка в 38 родила. Никто словом не обмолвился, что старородящая ( или позднородящая ). Всю беременность отходила отлично, родила здорового малыша!
    "Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей." ( с )

  9. #69

    Моя подруга родила первого в 38 лет. Курила всю беременность (никто не смог уговорить бросить, она очень упрямая), ездила с мужем на рыбалку на Ладогу на машине марки Нива до 8 мес. и родила (правда, КС) прекрасного мальчишку. КС, я считаю, она сама виновата - род.дом не выбирала, отошли воды - поехала куда повезли (в Снегиревку), там сразу предложили КС, она согласилась.
    Поймите правильно, я не приветствую такого отношения к беременности и собстенному здоворью и не считаю, что курение и т.п. - это хорошо, я просто констатирую факт.
    А еще забыла сказать, что у нее всю жизнь что-то было с яичниками (она никогда ничего не лечила) - поликистоз или что-то подобное (извините, я не разбираюсь).

  10. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #70
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Родила второго в 40 лет.
    Классно!!!!!!!!!!!

    Всю беременность бегала как лось, дважды летала в отпуск на самолетах; в 30-32 недели проехала 5 тыс км по Европе на машине, потом отдыхала на океане; за рулем до последнего дня; ездила на дачу под Приозерск до последнего, там и воды отошли

    Единственное - были сложные роды, ЭКС, но не из-за возраста, а из-за выжженой по причине эрозии ШМ.

    Старородящей никто не называл, повышенного внимания не было. Ну скрининги - это да, делали.
    Life is short. Eat dessert first.



Страница 7 из 192 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •