Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Старожил Аватар для Palatino

Расскажите, чем у вас в садике дети занимаются на прогулке?

Воспитатели с ними играют? В мяч, например, ручеёк, эстафеты какие-нибудь и т.п? Я к своему огорчению вижу только группу "на вольном выпасе" Ну и конечно дети развлекаются как могут, кто-то бесцельно бегает, кто-то к вечеру рыдает "хочу к маме", кто-то дерется. Игрушек почему-то не берут, хотя какие-никакие есть. Песочница закрыта на замок. Тут еще вопрос, от этого девайса больше пользы или вреда? С одной стороны какое-никакое занятие, с другой при таком раскладе только песок в глаза будет лететь?Просто обидно, уникальная возможность познакомить ребенка с коллективными играми (где еще столько народа наберешь?), а получается только придешь с ребенком на площадку в выходные, а я вижу он начинает применять свой опыт "на выживание", уже поимели негатив со стороны мам "домашних" детей
    Расскажите, как у вас в садике? СтОит ли поднимать этот вопрос или негласно дети на улице развлекаются всегда сами? (Санпин читала, ДОЛЖНЫ организовывать игры)

2. ответ для Palatino , на сообщение « Расскажите, чем у вас в садике дети... »

а у вас сколько ребёнку лет?
    мы сегодня на прогулке венки плели из одуванчиков))))

3. ответ для Palatino , на сообщение « Расскажите, чем у вас в садике дети... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
    Воспитатели с ними играют? В мяч, например, ручеёк, эстафеты какие-нибудь и т.п? Я к своему огорчению вижу только группу "на вольном выпасе"
    Наши на свободном выпасе. Но их не надо организовывать, они сами хорошо себе занятия придумывают. И в "ручеек" поиграют, и в мяч, и бадминтон.
    А в соседней группе воспитатель с ними играет. В мяч, в бадминтон. Она молодая, подвижная, видно, что ей это нравится. Вообще очень активно участвует во всем, что дети затевают.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ой, ну в 7,5, наверное, дети уже могут сами себя занять. А нам 3.

5. ответ для Palatino , на сообщение « Расскажите, чем у вас в садике дети... »
    Ветеран Аватар для hhr

нам 3, когда зарядку делают, когда мелками рисуют, когда просто копают, но у нас и прогулка то короткая

6. ответ для hhr , на сообщение « нам 3, когда зарядку делают, когда... »
    Хранитель

Да естественно на вольном выпасе... Иногда мероприятия массовые на садик проводят, физ-ра на улице... А так - в песочнице ковыряются сами по себе, мелками рисуют... По-моему, структурой прогулки (наблюдение, игра, труд.деятельность, инд.работа и самостоятельная деятельность) уже давно никто не заморачивается ... предпочитают последнюю часть... Тоже меня очень огорчает, но... в остальном сад отличный... на что-то, видимо, надо закрывать глаза...

7. ответ для Мига , на сообщение « Да естественно на вольном выпасе...:(... »

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Да естественно на вольном выпасе... Иногда мероприятия массовые на садик проводят, физ-ра на улице... А так - в песочнице ковыряются сами по себе, мелками рисуют... По-моему, структурой прогулки (наблюдение, игра, труд.деятельность, инд.работа и самостоятельная деятельность) уже давно никто не заморачивается ... предпочитают последнюю часть... Тоже меня очень огорчает, но... в остальном сад отличный... на что-то, видимо, надо закрывать глаза...
    по своему и не плохо, а то многие несадиковские дети вообще занять себя сами не умеют

8. ответ для Palatino , на сообщение « Расскажите, чем у вас в садике дети... »
    Наш человек Аватар для Анфиска

когда молодая воспитатель, то дети на вольном выпасе, когда наша любимая воспитатель-пенсионер, то бегают (она тоже вместе с ними) играют, радостно визжат.

Хранитель

Цитата Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
    по своему и не плохо, а то многие несадиковские дети вообще занять себя сами не умеют
    Ну разве что как для отмазки воспитателям...

10. ответ для Мига , на сообщение « Да естественно на вольном выпасе...:(... »

А вот интересно, что для вас значит "отличный сад"? Я со своей подругой (дети вместе ходят) спорю. Воспитатели и няня мне нравятся, ребенок под присмотром, чисто, нормально кормят, адекватные дети, уже хорошо. И музыка- физ-ра регулярно бывают. А для подруги очень важна функция как "образовательного учреждения", и я вот тоже уже над этим задумалась.
    А прогулка это то немногое, что я вижу.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »