Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Художественная гимнастика...?

Элита Аватар для Разгуляйчик

Художественная гимнастика...?

Всем здравствуйте, доче скоро 4 года, хочу отдать в художественную гимнастику. Может у кого дети занимаются, как это на женском здоровье отражается в будущем? Есть ли проблемы какие-то в подростковом возрасте? Может глупый вопрос, очень хочу, чтобы занималась (она тоже пока хочет, она все хочет еще в отличии от старшего сыночка).

2. ответ для Разгуляйчик , на сообщение « Художественная гимнастика...? »
    Активный участник Аватар для Я-МАМА

У меня дочка у подруги с 4 лет художественной гимнастикой занималась.Все данные для этого имела - маленькая,худенькая,очень гибкая.Эта гибкость(от природы) их в конце-концов и подвела. В 11 лет стала болеть спина - оказалось серьёзные проблемы с позвоночником(сместился позвонок).Теперь никакой гимнастики,а девочка прямо создана для гимнастики(в смысле так жаль,что так всё закончилось).

3. ответ для Разгуляйчик , на сообщение « Художественная гимнастика...? »

4. ответ для lona , на сообщение « Тут поищите... »
    Хранитель Аватар для Sheyla

Дочь занималась 2 года , до того как пойти в школу. Ушли из-за того что ребенок не захотел ездить в лагерь спортивный (обязательно на 2 смены), ну и крики педагогов не малую роль сыграли
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

5. ответ для Разгуляйчик , на сообщение « Художественная гимнастика...? »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Автор, если заниматься в СДЮШОР и серьёзно, то по-любому потом проблемы со спиной всплывут.
    Идите в клуб, там проще!
    В топе по ХГ есть инфа по клубам.

6. ответ для Юлёнок , на сообщение « Автор, если заниматься в СДЮШОР и... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Автор, если заниматься в СДЮШОР и серьёзно, то по-любому потом проблемы со спиной всплывут.
    Идите в клуб, там проще!
    В топе по ХГ есть инфа по клубам.
    Вот и зачем ерунду писать? Я сама в свое время занималась, в СДЮШОР, проблем со спиной не нажила. И ни у кого из тех, с кем занималась, именно со спиной проблем не было. То, что кажется заоблачным для людей не занимающихся, на самом деле ничего особенного: гибкость и гибкость. Там уж скорее голеностоп сильно нагружен.

7. ответ для Вceгдa , на сообщение « Вот и зачем ерунду писать? Я сама в... »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Вот и зачем ерунду писать? Я сама в свое время занималась, в СДЮШОР, проблем со спиной не нажила. И ни у кого из тех, с кем занималась, именно со спиной проблем не было . То, что кажется заоблачным для людей не занимающихся, на самом деле ничего особенного: гибкость и гибкость. Там уж скорее голеностоп сильно нагружен.
    Для Вас может это и ерунда...а я знаю случаи и не единичные. Это конечно ни о чём не говорит, я не спорю.
    Очень рада за тех гимнасток, у который всё отлично!!

8. ответ для Разгуляйчик , на сообщение « Художественная гимнастика...? »

Да подождите паниковать: в 4 года начнет, потом неизвестно что еще будет: передумает быть гимнасткой, захочет в балет, или в фехтование, или еще куда... может, подрастет, может, еще что изменится... До серьезного спортивного уровня, когда спорт выходит на первый план еще очень долго, и доходят до него очень и очень немногие. Если хотят и если могут.
    ИМХО, художественная гимнастика гораздо менее травматична, чем спортивная, более полезна для общего развития девочки. Я бы даже сказала, наименее травматична из всех "ранних" видов спорта. И даже год, тем более - несколько лет занятий ею очень сказываются на пластике и осанке, в лучшую сторону.

9. ответ для Разгуляйчик , на сообщение « Художественная гимнастика...? »
    Мега-элита Аватар для _Afalina_

На танцах девочкам, которые с 4-х лет гимнастикой занимались, было намного легче. Так что лишним это никогда не будет. Позанимается немного. Потом годам к 6-7 может хоть куда - хоть в балет, хоть в спортивные танцы.

10. ответ для _Afalina_ , на сообщение « На танцах девочкам, которые с 4-х лет... »
    Хранитель Аватар для Sheyla

Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    На танцах девочкам, которые с 4-х лет гимнастикой занимались, было намного легче. Так что лишним это никогда не будет. Позанимается немного. Потом годам к 6-7 может хоть куда - хоть в балет, хоть в спортивные танцы.
    Да, танцы потом действительно на ура идут
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 1 из 3 123 Последняя »