Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: постоянно прописать в коммуналку

Наш человек Аватар для SvelinA

постоянно прописать в коммуналку

Ситуация - у родственников гос.собственность, в квартире много прописанных, но на очередь не ставят - не хватает около полуметра.

У родственников имеется бабушка - жила в другом городе, там у нее в собственности квартира.

Когда бабушка стала совсем плоха (раньше сама не хотела ехать), внуки ее забрали к себе, НО вчера получили официальный отказ в прописке бабушки - из-за метража.
    Просят прописать ее у меня постоянно, но на период, пока продают ее квартиру и покупают жилье здесь. Так чтобы она получала пенсию, доплаты на лекарства, плюс что-то положенное блокадникам - семья с детьми, живут тяжело, бабулю сейчас надо содержать и лекарства покупать . Сейчас занимаются продажей бабкиной квартиры с тем, чтобы что-то купить ей здесь. Бабуля в маразме, но в какой-то момент поняла это, тогда и попросилась к внукам. Те потеснились реально - в распашонке - стало 7 человек, бабуле выделили 1 комнату.

Я: комната в коммуналке, собственность несовершеннолетнего ребенка, у меня - отказ от приватизации в пользу ребенка.
    Собственно, никаких материальных зависимостей взаимно у меня и моего ребенка с теми родственниками нет (бабуля нам - седьмая вода на киселе)

Вопрос:
    Есть ли резон мне прописывать бабулю? Это через опеку?
    Нужно ли согласие соседей?
    Что это дает (обузу, трудности) - нам и бабуле? Родственники будут доплачивать все за бабулю - коммуналку, что там еще...
    Какие тут есть подводные камни?
    Светлана +Линка-малинка
    «Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
    в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»

2. ответ для SvelinA , на сообщение « постоянно прописать в коммуналку »
    Наш человек Аватар для Ingri

Цитата Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
    Есть ли резон мне прописывать бабулю?
    Что это дает (обузу, трудности) - нам и бабуле? Родственники будут доплачивать все за бабулю - коммуналку, что там еще...
    Какие тут есть подводные камни?
    Резон у Вас только один - помочь родственникам, если хотите.
    Конечно, Вам это создаст только дополнительные проблемы. Если бабуля не выпишется сама, Вы это сможете сделать только через суд. А если родственники в какой-то момент перестанут доплачивать за КУ за бабулю - это тоже будут только Ваши проблемы (думаю, что счетчиков на воду и газ у Вас в коммуналке нет?)

3. ответ для SvelinA , на сообщение « постоянно прописать в коммуналку »

А если она умрет за этот год? Я что-то должна буду делать?
    Еще - опека пропустит? Или даже не стоит заморачиваться? У нас сейчас 14 метров на двоих

4. ответ для Ingri , на сообщение « Резон у Вас только один - помочь... »

Цитата Сообщение от Avant Garde Посмотреть сообщение
    Резон у Вас только один - помочь родственникам, если хотите.
    Конечно, Вам это создаст только дополнительные проблемы. Если бабуля не выпишется сама, Вы это сможете сделать только через суд. А если родственники в какой-то момент перестанут доплачивать за КУ за бабулю - это тоже будут только Ваши проблемы (думаю, что счетчиков на воду и газ у Вас в коммуналке нет?)
    Они еще не подозревают даже, но в течении года-полутора мне очень понадобится их помощь
    Светлана +Линка-малинка

5. ответ для SvelinA , на сообщение « Они еще не подозревают даже, но в... »
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа

Они еще не подозревают даже, но в течении года-полутора мне очень понадобится их помощь
    А вы уверены что они вам помогут?А не хотят ли они таким оброзом от обузы (бабули )избавится прописав её к вам
    Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно

Мега-элита Аватар для lenura

Цитата Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
    А вы уверены что они вам помогут?А не хотят ли они таким оброзом от обузы (бабули )избавится прописав её к вам
    Дык автор вроде только о прописке бабули говорит,а не о проживании.
    У меня сын 11лет собст.комнаты 15м сейчас прописывала к нему маму,никаких опек и.т.д просто я пришла с мамой и прописала ее.
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

7. ответ для SvelinA , на сообщение « Они еще не подозревают даже, но в... »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

А какая именно, если не секрет?
    Надеюсь, Вы её получите, несмотря ни на что... но опасаюсь, что Ваши проблемы могут остаться Вашими и умножиться бабулиными, даже если Вы возьмёте на себя все труды по её устройству.
    Для начала я не понимаю, как Вы можете её зарегистрировать в комнате дочери. Ну, если только через опеку. Но что мешает Вашим родственникам ( теоретическим бабулиным наследникам) сделать то же самое?
    Затем, я не уверена, что все блокадные блага будут волшебным образом реализованы. Не так всё просто, как кажется.
    Зато прописанная бабулька будет висеть в Вашей комнате со всеми вытекающими...
    Не, мне не нравится этот вариант.
    Если только временно прописать?
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Не всё так, как кажется
    "Люблю" Сбербанку

8. ответ для Карнавал , на сообщение « А какая именно, если не секрет?... »

Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    А какая именно, если не секрет?
    Надеюсь, Вы её получите, несмотря ни на что... но опасаюсь, что Ваши проблемы могут остаться Вашими и умножиться бабулиными, даже если Вы возьмёте на себя все труды по её устройству.
    Для начала я не понимаю, как Вы можете её зарегистрировать в комнате дочери. Ну, если только через опеку. Но что мешает Вашим родственникам ( теоретическим бабулиным наследникам) сделать то же самое?
    Затем, я не уверена, что все блокадные блага будут волшебным образом реализованы. Не так всё просто, как кажется.
    Зато прописанная бабулька будет висеть в Вашей комнате со всеми вытекающими...
    Не, мне не нравится этот вариант.
    Если только временно прописать?
    Вот я и хочу узнать, какие у меня возможны проблемы.
    Я бабулю увижу-то от силы 1-2 раза - только у них в гостях. Где бываю эти 1-2 раза в год.
    Они никак не могут прописать, так как у них - госсобственность. И государство отказало в прописке.
    Вопрос выше - КАК я могу зарегистрировать ее, если она мне не родственница и дочке не родственница?
    Блокадные блага - ну не знаю я их и не буду знать - это все ее внучки, мои сестры двоюродные делают. Никаких трудов от меня не требуется (на первый взгляд).
    "Бабуля будет висеть" - это вопрос топика - что это для меня значит?

Я задаю тут именно вопросы, которые Вы ставите
    Светлана +Линка-малинка

9. ответ для SvelinA , на сообщение « Вот я и хочу узнать, какие у меня... »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

Вот я и хочу узнать, какие у меня возможны проблемы.
    Я бабулю увижу-то от силы 1-2 раза - только у них в гостях. Где бываю эти 1-2 раза в год.
    Они никак не могут прописать, так как у них - госсобственность. И государство отказало в прописке.
    Вопрос выше - КАК я могу зарегистрировать ее, если она мне не родственница и дочке не родственница?
    Блокадные блага - ну не знаю я их и не буду знать - это все ее внучки, мои сестры двоюродные делают. Никаких трудов от меня не требуется (на первый взгляд).
    "Бабуля будет висеть" - это вопрос топика - что это для меня значит?

Я задаю тут именно вопросы, которые Вы ставите
    Первая проблема, которая приходит на ум : если Вы соберётесь продавать комнату, то куда Вы бабулю выпишете? Причём, Вы не сможете её выписать без её личного присутствия. А бабуля-то уже сейчас нехороша...мало ли, сляжет совсем или просто не захочет ?
    Я уж не говорю о денежной компенсации её присутствия, это не самое страшное, это всего лишь деньги, причём небольшие ( в случае, если этой компенсации не будет по каким-то причинам).
    Поэтому я и полагаю, что было бы правильнее её зарегистрировать по месту пребывания на какое-то время, скажем, на 11 мес. А потом продлить, если потребуется.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Не всё так, как кажется
    "Люблю" Сбербанку

10. ответ для SvelinA , на сообщение « постоянно прописать в коммуналку »

я также не могу понять, зачем необходима постоянная прописка. Я им говорила про временную - нет, нужна именно постоянная.
    Я ближайшие года 3 комнату продавать не собираюсь.

А если бабуля... того... уйдет - это как-то на мне отразится? она же не выпишется

Страница 1 из 2 12 Последняя »