Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Биопсия эндометрия - нужны отзывы, где почитать инфо?

Биопсия эндометрия - нужны отзывы, где почитать инфо?

Добрый день!
    Если уже была темка - киньте сылочку, плиз. Предстоит процедура ( прошла ГСГ, трубы проходимы, но есть спайки, в Отто назначили биопсию эндометрия еще) хочу понимать - как это вообще происходит ( в инете начала читать) - хочу услышать ваши отзывы.

Спасибо!

2. ответ для Ety , на сообщение « Биопсия эндометрия - нужны отзывы, где... »

делала в центре невынашивания на ВО, стёкла для анализа относила в клинику мчс на Лебедева.стоило не помню сколько,около 2 тр ,вроде бы. пайпель вставляли через шейку в матку.все прошло достаточно быстро

3. ответ для Ety , на сообщение « Биопсия эндометрия - нужны отзывы, где... »

я 2 раза делала.
    Первый ( 2 года назад) в ЦН на ВО, за саму процедуру заплатила вроде бы 300р и за ИГХ на Лебедева 2700.
    Второй делала (2 недели назад) в МиДе за процедуру заплатила 5000р. и за ИГХ 5000р.
    процедура быстрая, тянет живот как при М.

Цитата Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
    я 2 раза делала.
    Первый ( 2 года назад) в ЦН на ВО, за саму процедуру заплатила вроде бы 300р и за ИГХ на Лебедева 2700.
    Второй делала (2 недели назад) в МиДе за процедуру заплатила 5000р. и за ИГХ 5000р.
    Спасибо за информацию, просто сегодня делала ГСГ - не смертельно, конечно, но очень живот тянет до сих пор... Это очень больно?

5. ответ для Ety , на сообщение « Спасибо за информацию, просто сегодня... »

Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, просто сегодня делала СГС - не смертельно, конечно, но очень живот тянет до сих пор... Это очень больно?
    ГСГ наверное сделали ?
    Мне ГСГ было больнее делать, и . по времени дольше.. биопсия секунд 5-10 и все))

ГСГ наверное сделали ?
    Мне ГСГ было больнее делать, и . по времени дольше.. биопсия секунд 5-10 и все))
    Да, точно ГСГ - до сих пор под впечатлением от процедуры

Активный участник Аватар для mincher

я 2 раза делала.
    Девочки, подскажите, а зачем вообще назначают эту процедуру?
    Я тоже встала на учет в ЦН, назначили после всех анализов...

8. ответ для mincher , на сообщение « Девочки, подскажите, а зачем вообще... »
    Наш человек Аватар для Annet+2

Биопсия шейки матки - это процедура, в ходе которой производится забор образца ткани шейки матки для дальнейшего проведения анализов на наличие различных аномалий. Биопсию обычно проводят после обнаружения каких-либо отклонений при стандартном гинекологическом осмотре или после анализа мазка. Далее материалы отвозятся в лабораторию (если в Питере, то в МЧС на Оптиков, 54) для проведения иммуногистохимии, которая даёт врачу быстро и с высокой точностью определить заболевание, его локализацию, вид и свойства возбудителя, если это инфекция.

9. ответ для mincher , на сообщение « Девочки, подскажите, а зачем вообще... »

Цитата Сообщение от mincher Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а зачем вообще назначают эту процедуру?
    Я тоже встала на учет в ЦН, назначили после всех анализов...
    биопсия эндометрия с дальнейшей иммуногистохимией помогает исключить наличие хронического эндометрита. А при его наличии назначить правильную схему лечения)

Участник Аватар для Ульяна мама

биопсия эндометрия с дальнейшей иммуногистохимией помогает исключить наличие хронического эндометрита. А при его наличии назначить правильную схему лечения)
    В моем случае биопсия показала еще и недостаточность лютеиновой фазы. Этот анализ очень информативен. Лучше его пройти на самом начальном этапе обследования перед беременностью. Эндометрита у меня не было, но по отзывам многих девочек лечится он достаточно долго - до 4 месяце. И после лечения обязательно сдать повторно. Всем здоровья!!!
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

Страница 1 из 5 12345 Последняя »