Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Социальная группа топ-менеджеров крупных российских компаний...

Машина топ-менеджера "Газпромбанка" сбила ребенка и скрылась с места ДТП.

22 апреля в Новогорске на пешеходном переходе был сбит мальчик Саша двух с половиной лет. Он переходил дорогу с мамой.

В Meрседесе S класса (г/н Е179МУ 197RUS) находился Шмидт Александр Оттович, Член Правления, Первый Вице-Президент Газпромбанка, а также член попечительского совета Института финансового и банковского права Московской государственной юридической академии.

За рулем был водитель Шмидта, который впоследствии изложил следователю свою версию произошедшего: "Я просто ехал, ребенок сам упал рядом с машиной. Мы остановились, чтобы узнать все ли в порядке. Мама поблагодарила и ответила, что помощь не нужна."

Рассказывает мама мальчика:
    - Когда это случилось, водитель вышел из машины и хотел подойти к Саше, который громко кричал. В этот момент Шмидт опустил стекло и потребовал: "Оставь их, поехали".

После чего наши герои отбыли по своим делам, оставив мать рядом с обезумевшим от боли ребенком.

Мальчика увезла скорая, УЗИ выявило разрыв почки и гематому. Сейчас состояние среднее. Сколько времени потребуется на реабилитацию ребенка – неизвестно.

4 мая дело было передано в суд. Алексееву Олегу Юрьевичу, водителю Шмидта, предъявлено обвинение по статье 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".

Представители товарища Шмидта предпринимали попытки «договориться» (я полагаю, тупо дать денег), с родителями мальчика. Родители договариваться не согласны.

В одной из мировых столиц в 21 веке происходят совершенно дикие с точки зрения цивилизованного мира вещи.
    Мы все активные участники дорожного движения (пешеходы, водители).
    Так вот, если вы едете в машине, или переходите улицу на зеленый сигнал светофора, или просто стоите на автобусной остановке, приготовьтесь к тому, что вас и ваших близких могут покалечить или убить.
    ...

Приготовьтесь к тому, что, даже если вас покалечат или убьют, убийцу не привлекут и не посадят, хотя дело получит обширный резонанс и вызовет волну возмущения общества.
    Потому что, по стечению обстоятельств, убийца окажется топ-менеджером известной корпорации или женой министра МВД или невменяемым водителем чиновника.
    Государство нас не защищает и в ближайшее время ничего не изменится. Нам ничего не остается, как действовать самим. Давайте противостоять беспределу.
    Мы благодарим вас за любое содействие по распространению этой вопиющей истории.

upd. Очень много комментариев в духе "Шмидт ни при чем, виноват водитель, с него и спрос".
    От таких фраз я прихожу в оцепенение.

Не думала, что придется объяснять очевидные вещи.
    Водитель виноват, с него спрос.
    Но есть еще морально-этическая сторона вопроса, а именно реакция Шмидта на случившееся.
    "Оставь их, поехали". Вроде как не при делах...
    Моральная гипоксия некоторых обитателей социума гораздо обширнее, чем я предполагала.

upd2. Друзья, с нашей стороны не совсем правильно выкладывать в открытый доступ не подтвержденную официальными документами информацию. Сегодня состоялось заседание суда. Я ожидаю получить документы сегодня до конца дня, с тем, чтобы предоставить вам сканы.

upd3. Отец Саши прислал справки и копию протокола.

"Тушинская детская городская больница (справка) - Автотравма. Тупая травма живота. Ушиб поясничной области.
    Заключение УЗИ Тушинской Детской городской больницы - подкапсульная гематома в области верхней левой почки.

И все это, со слов Шмидта, от того, что мальчик "споткнулся"...
    http://robenkova.livejournal.com/270171.html

Автор попросила у общественности перепоста и вот что из этого вышло:

Сядем все

И да, будьте готовы получить срок за перепост.

Юридический отдел Газпромбанка направил заявление в Следственный комитет о возбуждении в отношении меня уголовного дела за пост о ДТП.

Напомню, речь шла о ДТП в Новогорске, в котором пострадал двухлетний ребенок.
    Здесь представлены также сканы этого крайне люботпытного заявления о возбуждении уголовного дела, в котором есть совершенно фантастический текст: http://robenkova.livejournal.com/270171.html

Робенкова поясняет, что наказать ее пытаются за разжигание ненависти к топ-менеждменту. Как следует из сканированной копии заявления, которую публикует блоггер в своем посте, банк обвиняет ее в том, что она "в недостоверной и оскорбительной форме отражает поведение представителя ГПБ (ОАО), создавая причинно-следственную связь между социальным положением первого вице-президента одного из крупнейших банков страны и ненадлежащим, противозаконным и, по информации автора, "диким" поведением как участника административно-правовых отношений в области дорожного движения".

По мнению истца, Робенкова, опираясь на утверждение, что судебная система не предоставляет россиянам правовую защиту, ставит в основу сообщения факт "беспредела", заключающийся в социальном превосходстве топ-менеджмента известных корпораций.

"Действия автора также могут рассматриваться как ставящие под сомнение факт того, что государственная политика нашей страны формируется и реализуется на основе соблюдения принципа законности, и способны послужить почвой для формирования неверной картины в отношении всего нашего государства на международной политической и правовой арене", - говорится в документе.
    http://www.newsru.com/russia/21may2012/dtp_2.html

2. ответ для Алоха , на сообщение « Социальная группа топ-менеджеров... »

Алоха, ну Вы Алоха...
    У Вас что профессия такая темы постить со ссылкой на другие источники?

3. ответ для Увлечение , на сообщение « Алоха, ну Вы Алоха... У Вас что... »

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    Алоха, ну Вы Алоха...
    У Вас что профессия такая темы постить со ссылкой на другие источники?
    Неа, хобби.
    Я не умею так красиво выражаться, как это делают наши СМИ.

4. ответ для Алоха , на сообщение « Социальная группа топ-менеджеров... »
    Космонавт Аватар для Natalija

Я читала, что мальчик сам выбежал и упал перед машиной, а машина его не касалась.
    А оказывается вот как все.
    Ужасно...

5. ответ для Алоха , на сообщение « Социальная группа топ-менеджеров... »
    Хранитель

А почему статья такая странная? В ДТП-то кто виноват в итоге???

6. ответ для Алоха , на сообщение « Социальная группа топ-менеджеров... »
    Живу я здесь Аватар для 3DMan

мальчиков много а шмидт один

7. ответ для Дофина , на сообщение « А почему статья такая странная? В... »
    Космонавт Аватар для Natalija

Цитата Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
    А почему статья такая странная? В ДТП-то кто виноват в итоге???
    Вот вам нестранная http://www.newsru.com/russia/21may2012/dtp_2.html
    Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)

8. ответ для Алоха , на сообщение « Социальная группа топ-менеджеров... »

непонятно, пострадал ли ребенок в результате ДТП. Справки кто-то видел, или только слухи про них? Если не пострадал, то блогершу и впрямь бы привлечь. А если пострадал- пусть этот Шмид заткнется и ответит по закону.

9. ответ для Natalija , на сообщение « Вот вам нестранная... »
    Хранитель

Не, я в плане про ДТП. Маманя-то не заявляла ничего получается.
    А суд вообще по административной статье, причем тут уголовное дело-то???

10. ответ для Дофина , на сообщение « Не, я в плане про ДТП. Маманя-то не... »

Цитата Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
    Не, я в плане про ДТП. Маманя-то не заявляла ничего получается.
    А суд вообще по административной статье, причем тут уголовное дело-то???
    Это вопрос к Газпромбанку. Это он возбудился.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »