Тема: Перевод или нет

  1. #1
    Частый гость Аватар для Lenuar
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    35

    Перевод или нет

    Здравствуйте!
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Во время моего отпуска, наша фирма поменяла юр.лицо, меня в новое не переводили. Затем пришло письмо с уведомлением, о реорганизации нашей компании и о её присоединении к юр.адресу, который находится в Самаре, причем это не тот адрес по которому числится теперь наша компания в Санкт-Петербурге. Я приехала на работу(позже я узнала, что не обязана была ездить), меня попросли подписать доп.соглашение к трудовому договору, где описывается это присоединение. При этом подписи ген.директора там не было и печати тоже, на что специалист отдела кадров сказала мне, что если мне понадобится экземпляр с подписью ген. директора, я могу потом приехать, якобы его сейчас нет на месте. Через какое то время, я решила пойдти на курсы повышения квалификации через биржу труда, приехала на работу, что бы получить ходатайство и узнаю, что нахожусь в старом юр. лице, и никуда меня не переводили, т.е. это была фикция, скорей всего, что бы писали по собственному желанию, выдали мне ходатайство с печатями старого юр. лица.
    В чем собственнно вопрос, я так понимаю, что числюсь я в старом юр. лице, вся моя фирма работает в новом, реорганизации я так понимаю никакой не было.
    В сентябре ребенку будет три года, на что я могу вообще рассчитывать, имеетя ввиду выплаты? и если они начнут утвержать, что я всё таки в том юр. лице, к которому они присоединились(по той фиктивной бумажке), мои действия. Я честно говоря уже запуталась, хотя они наверное этого и добивались(как мне сказал один юрист, есть такой ход, что бы психологически запутать).
    P.S.Надеюсь написала понятно

  2. ответ для Lenuar , на сообщение « Перевод или нет »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    выплаты в связи с чем?
    сокращение не проводили, ликвидацию тоже.
    В иделе - договариваться об увольнении по соглашению сторон, с выплатой какой-то суммы выходного пособия.
    Либо договариваться о приеме в новое юр.лицо, куда перевели остальных сотрудников.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « выплаты в связи с чем? сокращение не... »
    #3
    Частый гость Аватар для Lenuar
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    35

    Да я понимаю, что они не сократили и не ликвидировали, они по факту ждут когда последняя декретница, уволится(любым способом) и ликвидируют предприятие, я так понимаю, что они по максимуму хотят большинство народа оставить без выплат.
    А я могу допустим не соглашаться о переводе в юр.лицо, где все остальные сотрудники, или если они мне предложат такой вариант у меня два пути: либо по собственному писать, либо соглашаться работать в новом юр.лице?
    Если честно, после всех этих махинаций с документами, мне не хочется возвращаться в эту компанию и работать с таким руководством.

  4. ответ для Lenuar , на сообщение « Перевод или нет »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    конечно вы можете не соглашаться.
    это только ваш выбор.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •