Тема: Помогите разобраться со счетом на газ

Активный участник Аватар для Anastasia007

Помогите разобраться со счетом на газ

Девочки, помогите разобраться. Переехали в новую квартиру, где установлены счетчики на газ. От предыдущих хозяев было показание счетчика 1013, сейчас спустя 3 месяца у нас показание 1063. Правильно ли я понимаю, что мы израсходовали 50 кубов? Никто не знает сколько стоит 1 куб?
    Заранее спасибо

Хранитель Аватар для Михалыч

Стоимость кубометра газа 3,81. http://www.kvartplata.info/d/39230/index.jhtml

С показаниями счетчика разберитесь: нет ли на табло запятой. Может, там показано 106,3 куба?
    Тогда расход будет 5 кубов, а не 50

На этом счетчике http://www.multigaz.ru/?show=items&id=8

три последние цифры (в красной рамочке) - доли куба.

А этот http://www.alt-gaz.ru/catalog/razdel-7.html показывает целые кубы.

Спасибо Вам большое

Извините, что задаю такие глупые вопросы - много лет квартиру снимали и коммунальные платежи оплачивали хозяева. Поэтому ничего не знаю. Запятые проверила - все верно записала.

Выходит, что у нас 50 кубов газа стоит всего 190 рублей? Я просто предполагала, что будет намного дороже

Любопытно, у вас только газ плита? У нас в месяц не более 5 кубов расходуется, правда, мы мало печем в духовке, а у вас 16,5 получается в месяц

5. ответ для primis , на сообщение « Любопытно, у вас только газ плита? У... »

Цитата Сообщение от primis Посмотреть сообщение
    Любопытно, у вас только газ плита? У нас в месяц не более 5 кубов расходуется, правда, мы мало печем в духовке, а у вас 16,5 получается в месяц
    Мне тоже очень любопытно, так как мне уже соседка тоже сказала, что у них выходит 7-8 в месяц... У нас только плита, но я очень много пеку и часто готовлю, так как моя семья питается только дома - не признают другой еды... Интересно, а как можно узнать сколько мы на самом деле потребляем и верен ли счетчик....

Мега-элита Аватар для Ручеек

первый счетчик знаю стоит у знакомых с 2008 г. - они одни из первых установивших. Срок поверки счетчика 12 лет, поэтому у вас свежий счетчик. Обязательно спросите у бывших хозяев паспорт на счетчик, в нем указан срок поверки. Видимо, именно столько вы и потребляете, не думаю, что он так быстро сломался. Я куба 3-4 потребляю, но готовлю не часто, редко но много. А если у вас колонка, то нормальное потребление.

Колонки нет.... Новый дом... Надо разбираться со счетчиком

8. ответ для Anastasia007 , на сообщение « Колонки нет.... Новый дом... Надо... »
    Мега-элита Аватар для Ручеек

Цитата Сообщение от Anastasia007 Посмотреть сообщение
    Колонки нет.... Новый дом... Надо разбираться со счетчиком
    надо оплатить, возможно это вам досталось от старых хозяев. А потом уже свои кубы накручиватьи смотреть.

9. ответ для Ручеек , на сообщение « надо оплатить, возможно это вам... »

Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    надо оплатить, возможно это вам досталось от старых хозяев. А потом уже свои кубы накручиватьи смотреть.
    Спасибо! Я уже оплатила - сумма не такая большая, но буду теперь присматривать за кубами