Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ЛОГО- сад стоит идти?

Ветеран Аватар для rumyana

ЛОГО- сад стоит идти?

Решила создать отдельную тему, посоветуйте, как поступить! скопировала из др. темы:
    Пояснение: направление было дано в 47 сад кировского р-на, отправить нас хотят в 362 сад того же района.

Рассказываю... сумасшедший дом..! прихожу к заведующей с направлением- та хватается за голову: "аааа, мест нет, а тут еще вы!", звонит в Роно и ярко расписывает весь кошмар и ужас положения, на что ей отвечают "ой, мы не правильно посмотрели списки..." после 10- минутной беседы начинают вспоминать в каком саду еще есть места и куда бы нас пихнуть... неожиданно вспоминают, что в 362 лого саду еще некомплект... и нас можно слить туда... Я к этому моменту уже натурально так запереживала, что мы вообще никуда не попадем, ладно,говорю, давайте в лого... правда ребенок у меня говорит абсолютно нормально.. на что мне отвечают-" ничего-ничего! логопед вам выпишет направление на комиссию!" что поделать- согласилась..

Теперь приехала на работу и задумалась.. не сглупила ли я? может не стоит отдавать нормально говорящего ребенка в такой сад? Конечно, занятия с логопедом не повредят...НО! а если в группе дети, которые все 33 буквы алфавита не выговаривают? и сын начнет все это повторять? с направлением на комиссию тоже непонятка, ребенок -то здоров, а специалисты должны наверно какие-то определенные диагнозы написать, короче переживаю я.
    Мои дети лучше всех...
    Взрослый мужчина Ярослав
    и конфетка Алиса

2. ответ для rumyana , на сообщение « ЛОГО- сад стоит идти? »
    с орбиты Аватар для Милла

Я была бы счастлива,если так просто попали в лого сад. Логопед работает с каждый ребенком отдельно. Подготовка к школе будет намного лучше,чем в простом саду. Дети, которые вообще не говорят в 5 лет, скорей всего в коррекционных группах, а не лого

3. ответ для rumyana , на сообщение « ЛОГО- сад стоит идти? »

а как со специалистами? комиссию нужно постоянно проходить? не получится так, что через месяц- другой нас попросят искать другой сад за отсутствием речевых проблем?

Хранитель

Цитата Сообщение от rumyana Посмотреть сообщение
    а как со специалистами? комиссию нужно постоянно проходить? не получится так, что через месяц- другой нас попросят искать другой сад за отсутствием речевых проблем?
    Запросто попросят... Вообще мутная история какая-то... люди с проблемами попасть в логосад не могут, а тут выписывают направление без комиссии... вряд ли это хороший садик, раз даже в логогруппе там некомплект...
    Я бы настаивала на начальном варианте... все равно по опыту ходят далеко не все по списку...

с орбиты Аватар для Милла

максимум через год вроде как. С середины года никого не отправляют. Съездите на прием к заведующей

6. ответ для rumyana , на сообщение « ЛОГО- сад стоит идти? »

Вот и я переживаю.... направление в предыдущий сад заведующая попросила оставить себе.. к заведующей в лого пойду в четверг, а если мне не понравится в этом саду(после посещения завед) я уже получается и в предыдущий сад не попаду? ой, чувствую зря согласилась...

7. ответ для Мига , на сообщение « Запросто попросят... Вообще мутная... »
    как-то так... Аватар для Топинамбур

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Запросто попросят... Вообще мутная история какая-то... люди с проблемами попасть в логосад не могут, а тут выписывают направление без комиссии... вряд ли это хороший садик, раз даже в логогруппе там некомплект...
    Я бы настаивала на начальном варианте... все равно по опыту ходят далеко не все по списку...
    Сад очень приличный, мой туда отходил 4 года. И массаж курсами, и бассейн, и логопеды, все группы укомплектованы педагогами и помощниками (вакансий нет). Пока сад сохраняет ставки врачей (педиатра и невролога), но с нынешними ежедневными изменениями все возможно
    У него одна проблема: очень неудобное месторасположение, поэтому это многих отпугивает.

PS. Вот только то, что там недокомплект в старших группах, для меня новость. В средних - может быть, там новый набор был, но старшие переходят в полном составе.

Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Сад очень приличный, мой туда отходил 4 года. И массаж курсами, и бассейн, и логопеды, все группы укомплектованы педагогами и помощниками (вакансий нет). Пока сад сохраняет ставки врачей (педиатра и невролога), но с нынешними ежедневными изменениями все возможно
    У него одна проблема: очень неудобное месторасположение, поэтому это многих отпугивает.

PS. Вот только то, что там недокомплект в старших группах, для меня новость. В средних - может быть, там новый набор был, но старшие переходят в полном составе.
    я наверно не правильно выразилась, там не то, что недокомплект.. расскажу подробнее как развивалась ситуация: заведующая 47 сада вся в печали от того, что придется брать ещё одного ребенка, т.к. ( по ее словам) в сентябре приходит новая воспитатель со своими двумя детьми и мы ну совсем не к месту!- начинает звонить своей знакомой(подруге) в роно , та, в свою очередь занимает там , по видимому , не последнюю должность, потому как обещает позвонить заведующий лого сада 362 и простимулировать желание последней взять еще одного ребенка . Стимул оказался действенным и, когда я позвонила и сказала кодовую фразу " я от Светланы Ивановны (точно не помню.. вроде так..) она Вам звонила по поводу моего ребенка)", дама грустно вздохнула"... ну раз от самой Светланы Ивановны... приходите тогда за направление от логопеда" вот как - то так...

Меня честно говоря заботит вот еще какой момент: после сада планирую ребенка отдать в петершуле (не в платную гимназию, а в гос школу), собственно вопрос: не возникнут ли потом проблемы с этим? по сути у сына лого / физических / психологических проблем нет и никогда не было(ттт ), а в выписке из сада будет написано, что посещал коррекционный сад, вроде как подтверждая то, что какие- то проблемы имеют место быть.. школа сильная, нагрузка большая, не послужит ли это поводом к отказу в зачислении?
    Мои дети лучше всех...
    Взрослый мужчина Ярослав
    и конфетка Алиса

как-то так... Аватар для Топинамбур

я наверно не правильно выразилась, там не то, что недокомплект.. расскажу подробнее как развивалась ситуация: заведующая 47 сада вся в печали от того, что придется брать ещё одного ребенка, т.к. ( по ее словам) в сентябре приходит новая воспитатель со своими двумя детьми и мы ну совсем не к месту!- начинает звонить своей знакомой(подруге) в роно , та, в свою очередь занимает там , по видимому , не последнюю должность, потому как обещает позвонить заведующий лого сада 362 и простимулировать желание последней взять еще одного ребенка . Стимул оказался действенным и, когда я позвонила и сказала кодовую фразу " я от Светланы Ивановны (точно не помню.. вроде так..) она Вам звонила по поводу моего ребенка)", дама грустно вздохнула"... ну раз от самой Светланы Ивановны... приходите тогда за направление от логопеда" вот как - то так...

Меня честно говоря заботит вот еще какой момент: после сада планирую ребенка отдать в петершуле (не в платную гимназию, а в гос школу), собственно вопрос: не возникнут ли потом проблемы с этим? по сути у сына лого / физических / психологических проблем нет и никогда не было(ттт ), а в выписке из сада будет написано, что посещал коррекционный сад, вроде как подтверждая то, что какие- то проблемы имеют место быть.. школа сильная, нагрузка большая, не послужит ли это поводом к отказу в зачислении?
    Ну не знаю...
    У нас в мед.карте нигде не отмечено, что ребенок посещал коррекционный сад.
    Поступил год назад в лицей, проблем не возникало.
    Выпускники совершенно спокойно принимаются в гимназии и лицеи, ни у кого проблем с мед.документами не возникало.

ЗЫ. Если выбирать между 47 садом и 362, я бы однозначно выбрала 362. Но решать Вам

10. ответ для rumyana , на сообщение « ЛОГО- сад стоит идти? »

а как в лого садах с детьми занимаются? только развитие речи и постановка произношения? или еще какие- то Занятия типа математики, чтения, письма.. вообще какие доп Занятия?

Страница 1 из 3 123 Последняя »