Тема: порекомендуйте средство

с орбиты Аватар для Анна_Дмитриевна

порекомендуйте средство

Добрый день! Может и не в этом разделе надо мой вопрос задавать, но я решила, что здесь лучше подскажут. Дачная тема все-же.
    На все лето уезжаю с ребенком на дачу. Порекомендуйте надежное, хорошее средство от мух в доме (кухня особенно волнует). Не люблю я этих летающих, лезут в детскую еду. Прошлым летом пользовались обычными липкими лентами, мухи к ним липли только если самостоятельно прямиком врезались в них, а так кружились вокруг без проблем. Может есть что-то более действенное и одновременно безопасное для ребенка?
    Заранее благодарна за советы

2. ответ для Анна_Дмитриевна , на сообщение « порекомендуйте средство »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

фумигатор с пластинами от мух
    сетки на окна

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    фумигатор с пластинами от мух
    сетки на окна
    Сетки не спасают, по крайней мере так, чтобы мух совсем не было. А фумигаторами боюсь пользоваться из-за ребенка (у меня пунктик насчет этой химии). Я думала может есть действительно хорошие приманки-ловушки на мух? Что-то наподобие клейких лент, но действительно приманивающие мух.

4. ответ для Анна_Дмитриевна , на сообщение « порекомендуйте средство »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

У нас в доме сетки на окнах. Ну, и мухобойки наточенынаготове. Муха в доме - большая редкость. А как они к вам залетают в таких количествах?

5. ответ для татьяна 71 , на сообщение « У нас в доме сетки на окнах. Ну, и... »
    Элита Аватар для Irius

на окнах сетки, но девчонки катастрофически забывают закрывать двери, повесила на входную дверь занавеску + липкие ленты повешу, сейчас мух мало, но комары уже есть.

6. ответ для Irius , на сообщение « на окнах сетки, но девчонки... »

Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    У нас в доме сетки на окнах. Ну, и мухобойки наточенынаготове. Муха в доме - большая редкость. А как они к вам залетают в таких количествах?
    Здесь в городе мух нет. Я про дачу пишу. Прошлым летом, мне так кажется, что больше залетали через уличную дверь, хоть на ней тоже сетка висит. В этом году придется сетку снять, ребенок уже бегать будет, иначе запутается и сорвет. Мухобойки есть. Просто стоит только отвернуться, как эта напасть ужу сидит на детской еде или посуде.
    Цитата Сообщение от Irius Посмотреть сообщение
    на окнах сетки, но девчонки катастрофически забывают закрывать двери, повесила на входную дверь занавеску + липкие ленты повешу, сейчас мух мало, но комары уже есть.
    Буду искать липкие ленты хорошего качества. А от комаров нас спасает только полог-сетка на кровать (это на ночь).

7. ответ для Анна_Дмитриевна , на сообщение « порекомендуйте средство »
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход

А может надо поискать источник дислокации мух:мусор,гниение..

Небожитель Аватар для татьяна 71

Цитата Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Здесь в городе мух нет. Я про дачу пишу. Прошлым летом, мне так кажется, что больше залетали через уличную дверь, хоть на ней тоже сетка висит. В этом году придется сетку снять, ребенок уже бегать будет, иначе запутается и сорвет. Мухобойки есть. Просто стоит только отвернуться, как эта напасть ужу сидит на детской еде или посуде.

Буду искать липкие ленты хорошего качества. А от комаров нас спасает только полог-сетка на кровать (это на ночь).
    Ну, я загородный дом и имела в виду. Сетки и закрытая дверь - ИМХО, проверенное средство.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)