Тема: Как защитить детей в интернете от скримеров?

Ветеран Аватар для AdaVin

Как защитить детей в интернете от скримеров?

Собственно, не буду подробно описывать, думаю большинство пользователей интернета сталкивались с подобным контентом.
    Если вкратце, то существует такая разновидность приколов в интернете, когда неожиданно, в конце какого-то спокойного безобидного ролика или игры на внимание, например, на экран выскакивает страшная рожа, страшно орет (часто добавлен низкочастотный звук 10-16Гц, вызывающий расстройства психики, страх, галлюцинации) экран мигает.

Так вот, после штудирования интернета на данную тему поняла, что не на всех людей эти приколы сильно действуют, многие прикалываются, пересылают друзьям в социальных сетях. "шутят" так. Лично я нарвалась на такое 2 раза и скажу, что на меня низкочастотный звук действует сильно
    Но сейчас не об этом. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хочу, чтобы моя 6-летняя дочь, играя в интернете в какие-нибудь барби-одевалки или раскраски или смотря какие-то мульты онлайн нарвалась на такое.

Не вижу, чтобы пользователи интернета как-то активно защищались от такого контента.

Вот способы, которые мне приходят в голову:

1) в файле hosts (для Vista C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts) или в *******er в Firefox или в фаейрволе, который у Вас стоит прописать список сайтов, с которых обычно качаются эти скримеры.
    +: сделать не сложно, список этих сайтов я в инете нашла (не буду сейчас здесь писать, так как любопытные найдутся, а я за ваш нервный срыв я ответственность нести не хочу)
    -: список совершенно точно не полный и никто не мешает этим м..ам загрузить непосредственно контент на безобидный сайт, а не обращаться по ссылке к этим серверам.
    вывод: сделаю, но этого точно недостаточно

2) запретить ребенку заходить в интернет без присмотра родителей
    про плюсы и минусы писать даже не буду. Это абсурд, особенно, если ребенку уже не 6 лет, как моему, а, допустим, 10-12.
    И, кроме того, лично я тоже больше не хочу на такое нарваться ни одного раза.

3) использовать некий программный фильтр низких частот для запускаемых видео файлов. Так как, просто выскакивающая рожа, конечно, напугает, но реальный вред наносит, насколько я понимаю, именно звук.

Вот тут как раз и главный вопрос к знающим: Может уже есть такие фильтры? Или все-таки придется писать самой (я программист, просто может можно обойтись малыми временными затратами?)
    мама Ира и кнопочка Алиса 25.10.2005

2. ответ для AdaVin , на сообщение « Как защитить детей в интернете от... »
    Участник Аватар для Maximmillian
    Max.kat.ru@mail.ru Красносельский и Кировский р-н

Есть вроде фильтр NETPOLICE , но , если не изменяет мне память не бесплатный, еще *******er сразу пришел в голову почему-то... Я сам, честно скажу на такое не нарывался, Слава Богу

3. ответ для AdaVin , на сообщение « Как защитить детей в интернете от... »
    Наш человек Аватар для aloki

Цитата Сообщение от AdaVin Посмотреть сообщение
    (часто добавлен низкочастотный звук 10-16Гц, вызывающий расстройства психики, страх, галлюцинации
    у вас акустика какая? 99,9% продаваемой акустики не воспроизведут эти частоты со сколько-нибудь достаточной интенсивностью.
    так что всё это не более чем самовнушение, паранойя и необоснованный страх.
    *SARCASM

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"

4. ответ для aloki , на сообщение « у вас акустика какая? 99,9% продаваемой... »

Цитата Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
    у вас акустика какая? 99,9% продаваемой акустики не воспроизведут эти частоты со сколько-нибудь достаточной интенсивностью.
    так что всё это не более чем самовнушение, паранойя и необоснованный страх.
    Аккустика у меня самая обыкновенная, встроенные в монитор iiyama колонки. Как гласит описание, "30-миллиметровые динамики с частотой 14 – 22000 Гц". Так что вполне может пропустить.
    А по поводу самовнушения я, конечно, не исключаю, я сама реалист еще тот, но про все эти эффекты я начала читать уже после того, как меня напугали. Когда я ролик включала, никаких предупреждений, что, типа, беременным не смотреть, не было. Никакую мистику я не приплетаю, естесственно. Чисто физиологический эффект.
    В первый раз, когда я нарвалась на такое несколько месяцев назад, была действительно адски страшная морда, очень резко, очень ярко. Может я просто от неожиданности такой удар по нервной системе получила. А вот позавчера рожа выползла не такая уж и страшная, не особо то и резко, я уже поняла, что это. Но эффект... неописуемый

И потом... вопрос-то как раз чисто практический, как ребенка защитить от конкретно такого нежелательного контента. Всякие там фильтры для взрослого контента тут не помогут.
    Есть же уроды, которные по детским площадкам из пневматики стреляют. Где гарантия, что такие же уроды не запихнут эту дрянь в детский мульт?

5. ответ для Maximmillian , на сообщение « Есть вроде фильтр NETPOLICE , но , если... »

Цитата Сообщение от Maximmillian Посмотреть сообщение
    Есть вроде фильтр NETPOLICE , но , если не изменяет мне память не бесплатный, еще *******er сразу пришел в голову почему-то... Я сам, честно скажу на такое не нарывался, Слава Богу
    К сожалению, это не подходит. Я уже написала про *******er в своем первом сообщении. NetPolice я раньше не исппользовала, но, как мне кажется по описанию, он не предназначен для распознавания такого видео. Поправьте меня, если я не права.
    И-таки да, я согласна пользоваться платной программой, если она удобная и делает именно то, что мне надо. Самой такой драйвер сейчас писать времени очень жалко.

6. ответ для AdaVin , на сообщение « Аккустика у меня самая обыкновенная,... »

Аккустика у меня самая обыкновенная, встроенные в монитор iiyama колонки. Как гласит описание, "30-миллиметровые динамики с частотой 14 – 22000 Гц". Так что вполне может пропустить.
    На заборе тоже написано. А там дрова.

И потом... вопрос-то как раз чисто практический, как ребенка защитить от конкретно такого нежелательного контента. Всякие там фильтры для взрослого контента тут не помогут.
    Есть же уроды, которные по детским площадкам из пневматики стреляют. Где гарантия, что такие же уроды не запихнут эту дрянь в детский мульт?
    Не защититесь. Никак.
    *SARCASM

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"

7. ответ для AdaVin , на сообщение « Как защитить детей в интернете от... »
    Небожитель Аватар для Кураре

Где я только в интернете не лазил, но таких штук ни разу не видел...
    Частота звука тут точно не причем... скорее просто неожиданность.

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Где я только в интернете не лазил, но таких штук ни разу не видел...
    Частота звука тут точно не причем... скорее просто неожиданность.
    Забавная вещь.
    От неожиданности можно пару кубов отличного кирпича отложить.
    *SARCASM