Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: как вы будете кормить (кормили) 2го ребенка?

как вы будете кормить (кормили) 2го ребенка?

моему первому ребенку достались все блага "естественного" родительства - гв по требованию с рождения и по сейчас (2г9м), совместный сон, житьё на руках "сколько влезет". сейчас есть серьезно-полосатый повод подумать, а как будет жить мой второй ребенок?
    одно из первых соображений мужа по этому поводу - "ну этого в год отлучить и БАСТА!" и, сугубо-теоретически, я его полностью поддерживаю. есть смутные намерения месяцев в шесть начать подсовывать бутылочки, а в год устроить диверсию под кодовым названием "сися заболела". есть смутные возражения совести. хочется разных мыслей и опыта.

2. ответ для Лила , на сообщение « как вы будете кормить (кормили) 2го... »
    с орбиты Аватар для Милла

Старший - "естественный" до 1,5 лет, младшая - в силу обстоятельств искусственница со строгим режимом. Со старшим (скоро 5) до сих пор проблемы поесть, уснуть и пр. Все с ним надо укладываться. Младшую уложишь в кровать, пожелаешь спокойной ночи и все.

3. ответ для Милла , на сообщение « Старший - "естественный" до 1,5 лет,... »
    Хранитель Аватар для Ombres

я не понимаю такого "естественного" родительства, поэтому у меня обе девочки воспитываются одинаково.
    сон отдельно с рождения, укормение по режму , правда в силу обстоятельств перешли на ИВ, но пока было ГВ режим кормления не мешал . всем и детям жить от этого легче
    и кстати, если вас это естественное родительсвто устраивало до сих пор, что старшего кормите до 2,9 лет - почему младшего ребенка решили воспитывать по другому ?

4. ответ для Лила , на сообщение « как вы будете кормить (кормили) 2го... »
    Старожил

Старший был на ГВ до года и трех месяцев, потом резко свернула из за своей болезни. Спал долго со мной, переселили сразу в подростковую кровать в два года. Иногда приходил ко мне.
    Дочке 1 г 11 м. До сих пор на ГВ, спим вместе, ночью сосет часто, поэтому моя попытка покинуть кровать пока не прокатывает. И это все исключительно из за моей лени и нерешительности. Потому что ГВ задолбало, надоело это "мама ням-ням" по ночам, хочу спать одна, ну на крайняк с мужем, но никак не могу собраться и приступить к решительным действиям. Девушка у нас с характером, никак мне не решиться на ее истерики. Вобщем, ситуацию немного запустила.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася и бивер Флэш.

5. ответ для Лила , на сообщение « как вы будете кормить (кормили) 2го... »
    Наш человек Аватар для KateriAn

У меня со вторым было также, как и с первым. Примерно то, что Вы называете естественным родительством, но без фанатизма. ТО есть делать так, как удобно.
    Мне так было так удобно по одной простой причине: я очень крепко сплю. Поэтому вставать ночью я не в состоянии, и дети мне спать не мешали. Сейчас (7 и 4) оба спят у себя, но под утро (часов в 5, наверное) приходят. Ни я, ни муж не просыпаемся.
    Кормила обоих лет до 1,5-2 х.
    А кормление по требованию, самом собой месяцам к трем превращалось в кормление каждые 3 часа.
    Третьего бы растила так же. Кровать пришлось бы наращивать:-)))

6. ответ для Лила , на сообщение « как вы будете кормить (кормили) 2го... »

Младшей сейчас 10 мес. Буду кормить также долго как первую, если не дольше. Со второй истинное кормление по требованию, а не то, что я подразумевала под этим с первым ребенком. Со второй сразу полное сс, с первой к этому пришла только в 9 мес. Так что со второй у меня больший сдвиг в "естественность".

7. ответ для Лила , на сообщение « как вы будете кормить (кормили) 2го... »
    Наш человек Аватар для Salita

Младшего (сейчас 1,1) кормлю и планирую до 1,5-2-х лет кормить. Старшего до 1,9 кормила.
    Спим вместе.
    С младшим намного больше использовала слинг, буквально везде. И кормила везде. Потому как так легче подстроиться под интересы старшего (надо гулять много ибо лето).
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

8. ответ для Salita , на сообщение « Младшего (сейчас 1,1) кормлю и планирую... »

Сын на ГВ был до месяца, никакого "естественного" родительства, упаси боже
    Второго (когда будет) так же буду растить, с единственной разницей - будет ИВ с рождения

9. ответ для Лила , на сообщение « как вы будете кормить (кормили) 2го... »

Первая на ИВ с 1,5 месяцев, все по режиму - кра-со-та!!!
    Второй закостенелый сисечник, бутылку не берет, соску не берет, спит с нами, режима никакого, борюсь с ним с трех месяцев счет 11:0 в его пользу. Но все равно к 6 месяцам я намерена его отлучить)))Так что подумать, как вы ребенка кормить будете - это , конечно, хорошо, но будет так, как ребенок решит
    Но СС - это ужасжужасжсжжажаужужужжссссс. не делайте так никогда

10. ответ для Лила , на сообщение « как вы будете кормить (кормили) 2го... »
    Элита Аватар для Максимик

Думаю, что так же, как и с первым. Правда с первым было ИВ с 3-х месяцев, до этого ГВ по требованию, второго кормить буду до года наверное, тоже по требованию. Буду практиковать СС, т.к это ооочень удобно - все высыпаются)). С первым по крайней мере это решало многие проблемы - я ни дня не хотела спать, т.к ночью все отлично спали. И вообще буду делать так, как удобно и мне и ОБОИМ детям.
    Сын Максим - уже второклассник

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »