Страница 1 из 10 12345 Последняя »

слишком добрая свекровь - реальная опасность или моя ревность?

Даже не знаю.... моя свекровь прекрасная женщина, я ее оч уважаю и чем реже мы видимся тем больше...
    она живет в области и потому приезжает 1раз в неделю или через неделю на несколько часов.. и каждый раз она привозит новые игрушки и одежду.. у меня однокомнатная квартира и все уже лезет со всех щелей.. у нас СТОЛЬКО игрушек что дочь уже не знает за какую хватать.. я боюсь чтобы у нас не повторилась история из фильма Игрушка с Депардье... и все это преподносится со словами много игрушек не бывает и обращается к дочери с порога "иди посмотри что я тебе в пакетике привезла" теперь дочь начинает заглядывать во все пакеты всех приходящих... мои увещивания впустую что ребенок должен получать большие подарки только на праздники, чтоб мечтать о чем-то и ждать и готовится.....
    одежда ладно.. и то у нас столько одежды не попадающей по возрасту что когда мы вростаем в это она не подходит по сезону.... или одни колготки Аквамариновкие за 2,5 тысячи чего стоят..... 2 раза надели на развивалку и красками извазюкали и выросли из них
    в конце концов я тоже хочу покупать вещи книги и игрушки.. в итоге у нас много чего по две..

а главное!! она из тех которые 2 года ребенку держит за капюшон и лезет с ней на горку.. не дай бог она подскользнется.. все пытается делать за нее.. всячески уговаривает не отдавать ребенка в сад с осени.. она пришла в шок когда увидела что моя дочь сидит за столом и ест сама "Вот почему она такая худенькая!!! что она там сама съела??" постоянно пытается подпихнуть чтонить вкусненькое перед едой.. слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ впринципе отсутствуют в лексиконе - зачем лишать ребенка детства?? правда надо отдать должное умеет мастерски играть в театр "переключайка" т.е. от любых спорных моментов уводит и переключает внимание..

в итоге в период наших заездов в гости либо вот сейчас мы ездили всем семейством отдыхать доча естественно начинает предпочитать общество бабушки.. и после таких длительных общений ребенок на любой мой отпор или запрет начала закатывать жуткие истерики с падучей и вообще становится жутко капризной и сразу зовет бабу.. через 2 недели после таких гостей обычно немного становится более адекватной правда ценой перешагиваний.. и в такие минуты когда вижу своего ребенка заходящегося плачем по пустяку начинаю чувствовать себя злобным монстром...
    может я просто ревную как говорит мой муж?

2. ответ для komnata , на сообщение « слишком добрая свекровь - реальная... »
    Элита Аватар для Aska_Gorod

ИМХО: мой муж всегда только на моей стороне и никто кроме нас не имеет права решать, что лучше ребенку, что можно есть или нельзя, как одевать, как гулять и т.д. Поэтому все такие ситуации со свекровью (в случаях когда она не слышит меня) решает муж. Ему проще объяснить СВОЕЙ МАМЕ
    а что касается игрушек...... завидую Вам (моя даже на праздники и то не очень то спешит игрушку подарить. Хотя второй внучке все и игрушки и одежда и вкусняшки всякие....)

3. ответ для komnata , на сообщение « слишком добрая свекровь - реальная... »
    Небожитель

А зачем вы отдыхать ездите с бабушкой?!

Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    А зачем вы отдыхать ездите с бабушкой?!
    наверно чтоб самим отдохнуть...
    Лена)

5. ответ для komnata , на сообщение « слишком добрая свекровь - реальная... »

да вот поехали в Италию - там сестра мужа сейчас живет... типа в гости.... в принципе я не мешала дочке лезть на бабушку - если она считает что может накормить ее лучше я не спорила.. т.е в принципе я чуток отдохнула хоть от некоторых забот.. да и зачем мне там ссорится . хотя не видимые страсти кипели, когда я я пытаюсь накормить ребенка кашей а бабушка невинно предлагает макароны хотя накануне мы договорились что ребенку хватит есть сплошные макароны.. а дочь тут же начинает отказываться от каши и на мой вопрос зачем вы это сейчас сделали она с улыбкой отвечает "так я ж не для нее готовила.. я так всем остальным".. и она прекрасно понимала мои взгляды

6. ответ для komnata , на сообщение « слишком добрая свекровь - реальная... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

У многих такие ситуации. Мой вот тоже выдрючивается на мои запросы и бросается об пол. Также привожу в чувство. С мамой так НЕЛЬЗЯ и точка. Подрастет будет правильнее реагировать с кем как себя вести.
    Одежда - много никогда не будет. Есть деньги пусть покупает и дарит. Я бы договаривалась о том, что нужно и какого размера, а дальше - пусть отрывается. Оставьте для себя платьишки или обувь - отрывайтесь на этом)))
    Игрушки - когда их много, я с ума схожу. Стараюсь убирать частично. Если некуда складывать отнесите старые на площадку или в комиссионку.
    По поводу "водит за капюшон" - дочка Ваша чуть подрастет и сама бабе расскажет, что "не надо меня держать". Мой сын за ручку счас отказывается ходить - сам хочу.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

7. ответ для Aska_Gorod , на сообщение « ИМХО: мой муж всегда только на моей... »

Цитата Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
    ИМХО: мой муж всегда только на моей стороне и никто кроме нас не имеет права решать, что лучше ребенку, что можно есть или нельзя, как одевать, как гулять и т.д. Поэтому все такие ситуации со свекровью (в случаях когда она не слышит меня) решает муж. Ему проще объяснить СВОЕЙ МАМЕ
    а что касается игрушек...... завидую Вам (моя даже на праздники и то не очень то спешит игрушку подарить. Хотя второй внучке все и игрушки и одежда и вкусняшки всякие....)
    дык я то о чем.... вроде как наверно надо радоваться такому обилию.. т.е. переизбытку..

решать то да.... я мужа науськиваю... но он тоже продукт подобного воспитания.....

8. ответ для komnata , на сообщение « слишком добрая свекровь - реальная... »

А нельзя ввесли четкие правила воспитания? И, естественно, бабушку в них посвятить.
    ИМХО, это ОЧЕНЬ плохо, когда кто-то из членов семьи говорит одно, а кто-то другое. Очень плохо от этого в первую очередь ребенку.
    Ну уж и правила воспитания вводить должна явно не бабушка Надеюсь. она это понимает...

9. ответ для komnata , на сообщение « слишком добрая свекровь - реальная... »
    Элита Аватар для katyava

дык я то о чем.... вроде как наверно надо радоваться такому обилию.. т.е. переизбытку..
    это называется попустительство мимолетных желаний. Попросите бабушку отвезти внучку на аттракционы, в детский театр, погулять в парке, сводить в цирк или еще куда? Наша свекровь как-то тоже покупала всякую всячину. А мы стали ей говорить, что все купленные ею игрушки пусть остаются у нее, а мы с ребенком к ним в гости будем приходить и играть. Очень скоро она перестала их покупать

10. ответ для komnata , на сообщение « слишком добрая свекровь - реальная... »
    Мега-элита Аватар для y0lka

Цитата Сообщение от komnata Посмотреть сообщение
    приезжает 1раз в неделю или через неделю на несколько часов..
    ну мне кажется, не часто для создания проблемы, так что больше похоже на ревность. Вернее даже не на ревность, а на банальное раздражение от наплевательства на ваше эксклюзивное право знать как правильно и лучше.

Я бы в её приезды сливалась по своим делам, жизнью наслаждаться.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »