Тема: как укрепить свой авторитет у ребенка?

  1. #1
    Участник Аватар для Евгеньева
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    168

    как укрепить свой авторитет у ребенка?

    здравствуйте! Сыну год и 8 мес, стала замечать, что часто он скорее послушает чужого человека, чем меня. Например, мы были в магазине, он начал сосать пальчики, я мягко попросила его этого не делать. он продолжал. Тогда продавец сделала ему замечание "фу! бяка!". и все, он сразу вынул пальцы изо рта и пол дороги домой повторял, что тетя ему сказала "фу". А когда я прошу не сосать пальцы, он начинает делать это специально и смотрит как я на это отреагирую. Иногда я не выдерживаю и бью по пальцам, он плачет и сразу прекращает сосать.. И это всего лишь один из примеров когда мой сын меня не слушает.
    получается, что то ли он проверяет меня на прочность, то ли я для него не авторитет? Если проблема в авторитете, то как поднять свой авторитет? Заранее спасибо!

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Для любого малыша мама самый главный человек. Ребенок пробует делать разное и ждет от мамы, можно это или нет. Вы тоже пишите, что он делает и смотрит на вас, как вы отреагируете . Раз есть некое силовое воздействие, ребенок начинает ожидать, что это и будет его останавливать . тут дело в четкости мамы. Подумайте, в какие моменты он начинает сосать пальцы (грустно, скучно страшно и т. д. ). Затем помогите ему научиться справляться с этими переживаниями по-другому. Надобность в сосании отпадет сама собой .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •