Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Нужен совет,что делать после ТАКОГО первого класса.

Участник

Нужен совет,что делать после ТАКОГО первого класса.

Девочки, хочу попросить совета. Дочка заканчивает 1 класс, школу я выбирала долго и придирчиво, учителя началки тоже, в итоге та учитель, на кого шли серьезно заболела и 1 сентября мы оказались совсем с другим учителем Она неплохая, но этот класс у нее первый, а класс подобрался сильный в плане знаний и буйный в плане дисциплины, по итогу учитель не справляется, авторитета нет вообще, на уроках ор - дети балуются, она на них кричит. Дать какие-то новые знания в такой обстановке невозможно. Ладно сейчас 1-й класс, дети выезжают на старых знаниях, но ведь дальше пойдет более серьезная программа, а у них даже не сформирована привычка учится. Например, на уроке окружающего мира полкласса может достать учебник по математике и начать делать домашку, учителя это не смущает, она продолжает тарабанить текст урока. И вот я встала в тупик - что делать дальше. После 4 класса я нацелена отдать ребенка в ШГН, в частности в 610. Естессно, при условии, что у ребенка будет соответствующая склонность, возможность и желание учится в таком формате. Я понимаю, что здесь не все зависит от школы, но хоть какие-то начальные знания хотелось получить там, а не нанимать репетиторов со второго класса по всем предметам.
    Какие есть варианты - перевести в другой класс не можем, в нашей параллели только 1 класс. В другую школу - честно скажу, боюсь, там коллектив уже сложился, ребенок у меня сложный, как впишется в новый коллектив - неизвестно, а если не впишется, то и учебы нормальной не будет - какой смысл. Рассматриваю вариант частной школы - там классы поменьше, ротация побольше, внимания каждому больше - вписаться, на мой взгляд, легче. Но в нашем районе частные школы - не фонтан, остается возить в центр, оставила этот вариант как запасной. Идти говорить с директором - так ей некем заменить нашего учителя, а до нее информацию донесут, опять же на ребенке может отразиться. Оставить все как есть и смотреть по факту что будет во 2 классе - дети подрастут, может с дисциплиной будет полегче? Вобщем ни один вариант не кажется мне однозначно правильным, потому стою в тупике, прошу совета - вы бы как поступили? Извините, что много букв и спасибо, что дочитали

2. ответ для muss , на сообщение « Нужен совет,что делать после ТАКОГО... »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Цитата Сообщение от muss Посмотреть сообщение
    по итогу учитель не справляется, авторитета нет вообще, на уроках ор - дети балуются, она на них кричит.
    имхо, Если дисциплины нет сейчас, они привыкнут и такая фигня будет и во 2 и 4 классе.
    Я бы наверно собрала подписи родителей и попросила другого учителя на класс. Пусть ищут нового,да пусть хоть завуч замещает уроки, но учитель который не может построить первоклашек....это плохо.
    Усваивать материал на уроке , при орущих детях и учителе, это пустое....
    Тут сложно что то советовать...раз Вы не рассматриваете перевод в другую школу.
    Сынуле скоро 21 год Доченьке 11 лет

3. ответ для muss , на сообщение « Нужен совет,что делать после ТАКОГО... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Ну, во-первых, сочувствую. У нас похожая ситуация, дети умные, яркие, но дисциплинаУчителя в один голос твердят, что такого класса еще не было. Правда, нам безумно повезло, учительница опытная и любящая и детей и свою работу. В общем, она как-то справляется с ними, другие-нет. В общем, наша учительница настоятельно рекомендовала родителям посещать уроки, некоторых родителей(тех, чьи дети особо отличились) просто вызывала присутствовать. Помогает.
    Да, забыла написать, мы в 3 классе. Успокаиваются, перерастают, становятся уравновешеннее,но сколько сил это учителю стоит! Плохо, что ваша упустила их, делать д\з на уроке, это слишком!
    Как вариант, рассматривать не частную школу, а Школу зоровья. Они государственные, есть в каждом районе, говорят. 10-12 человек в классе, хорошая служба сопровождения, попробуйте разузнать, может такая недалеко от дома находится
    Подумала-подумала, я бы перевела точно. Писать заявление о смене учителя не стала бы. С ними напряженка. У нас вон уже года 1,5 найти не могут параллельному классу

4. ответ для muss , на сообщение « Нужен совет,что делать после ТАКОГО... »
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х

перевести в другой класс не можем, в нашей параллели только 1 класс. В другую школу - честно скажу, боюсь, там коллектив уже сложился, ребенок у меня сложный, как впишется в новый коллектив - неизвестно, а если не впишется, то и учебы нормальной не будет - какой смысл.
    Помомему тут либо перестать боятся, либо оставлять как есть, тертьего не дано ааааа нет еще можно самой попробовать поучить таких детей.

З.ы. у нас учительнице 18 лет, класс- сборная солянка со всего города из детей, родители которых не особо заморачивались по поводу школы. 3 или 4 семьи состоя на учете в милиции. Нам правда из этого класса бежать некуда. Учительница очень и очень старается, но контингент . Вы не одиноки в своем горе, хочу поддержать
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает— Как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.

Участник

Удивительно, но другие родители почему-то не проявляют недовольства По-крайней мере явно. Может потому, что в тетрадях/прописях все ок. Только знаний от этого не прибавляется. Перевод в другую школу тоже рассматриваю, просто он не кажется мне на 100% правильным выходом, я писала почему.

6. ответ для muss , на сообщение « Нужен совет,что делать после ТАКОГО... »
    Наш человек

во 2 классе - дети подрастут, может с дисциплиной будет полегче?
    На это, кмк, нет смысла надеяться.

После 4 класса я нацелена отдать ребенка в ШГН, в частности в 610.
    Туда вообще-то поступают И совсем не за счёт хорошо усвоенной программы младшей школы

А Вы точно не преувеличиваете непрофессионализм учителя? Что значит "кричит"?
    В школе иногда просто шумно, без "командного голоса" иногда не обойтись.

Я бы посмотрела на ребёнка: как Ваш ребёнок учится в такой атомосфере, в таком окружении - легко или с проблемами. Если нет проблем с учёбой, зачем куда-то переводить. Там может быть ещё хуже.
    Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...

7. ответ для muss , на сообщение « Нужен совет,что делать после ТАКОГО... »

Интересно,как дети могут быть яркими,блестяще учиться,но при этом такие невоспитанные?

8. ответ для Сяо , на сообщение « На это, кмк, нет смысла надеяться. ... »
    Участник

Цитата Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
    Туда вообще-то поступают И совсем не за счёт хорошо усвоенной программы младшей школы

А Вы точно не преувеличиваете непрофессионализм учителя? Что значит "кричит"?
    В школе иногда просто шумно, без "командного голоса" иногда не обойтись.

Я бы посмотрела на ребёнка: как Ваш ребёнок учится в такой атомосфере, в таком окружении - легко или с проблемами. Если нет проблем с учёбой, зачем куда-то переводить. Там может быть ещё хуже.
    Да, насчет "отдать" я не совсем верно выразилась Мне просто кажется, поправьте, если я не права, что в 610, как и в любой сильной школе, нечего делать без навыка получать знания. Ну и хорошо усвоенная базовая программа, наверное, тоже не помешает

Насчет "кричит" - реально кричит и сама под дверью слышала и дочка рассказывает. Учится она легко, но не за счет новых знаний, а за счет приобретенной привычки быстро подгонять решение под правильный ответ не вдумываясь в суть. Меня больше тревожит не отсутствие знаний даже, а то, что их учат не учиться, а только создавать видимость. Не знаю, понятно ли выразилась

9. ответ для muss , на сообщение « Нужен совет,что делать после ТАКОГО... »
    Хранитель Аватар для Moppa

Девочки, хочу попросить совета. Дочка заканчивает 1 класс, школу я выбирала долго и придирчиво, учителя началки тоже, в итоге та учитель, на кого шли серьезно заболела и 1 сентября мы оказались совсем с другим учителем Она неплохая, но этот класс у нее первый, а класс подобрался сильный в плане знаний и буйный в плане дисциплины, по итогу учитель не справляется, авторитета нет вообще, на уроках ор - дети балуются, она на них кричит. Дать какие-то новые знания в такой обстановке невозможно. Ладно сейчас 1-й класс, дети выезжают на старых знаниях, но ведь дальше пойдет более серьезная программа, а у них даже не сформирована привычка учится. Например, на уроке окружающего мира полкласса может достать учебник по математике и начать делать домашку, учителя это не смущает, она продолжает тарабанить текст урока. И вот я встала в тупик - что делать дальше. После 4 класса я нацелена отдать ребенка в ШГН, в частности в 610. Естессно, при условии, что у ребенка будет соответствующая склонность, возможность и желание учится в таком формате. Я понимаю, что здесь не все зависит от школы, но хоть какие-то начальные знания хотелось получить там, а не нанимать репетиторов со второго класса по всем предметам.
    Какие есть варианты - перевести в другой класс не можем, в нашей параллели только 1 класс. В другую школу - честно скажу, боюсь, там коллектив уже сложился, ребенок у меня сложный, как впишется в новый коллектив - неизвестно, а если не впишется, то и учебы нормальной не будет - какой смысл. Рассматриваю вариант частной школы - там классы поменьше, ротация побольше, внимания каждому больше - вписаться, на мой взгляд, легче. Но в нашем районе частные школы - не фонтан, остается возить в центр, оставила этот вариант как запасной. Идти говорить с директором - так ей некем заменить нашего учителя, а до нее информацию донесут, опять же на ребенке может отразиться. Оставить все как есть и смотреть по факту что будет во 2 классе - дети подрастут, может с дисциплиной будет полегче? Вобщем ни один вариант не кажется мне однозначно правильным, потому стою в тупике, прошу совета - вы бы как поступили? Извините, что много букв и спасибо, что дочитали
    Какая у Вас школа?Очень похоже на наш класс...Тоже не знаю что делать...Ответьте плиз мне в личку.

10. ответ для seawolf , на сообщение « Интересно,как дети могут быть... »
    Участник

Цитата Сообщение от seawolf Посмотреть сообщение
    Интересно,как дети могут быть яркими,блестяще учиться,но при этом такие невоспитанные?
    Да не то что не воспитанные, нормальные дети. Только детям нужен авторитет учителя. Если учитель не может себя поставить - в классе будет бардак. И виноваты в этом не дети.

Страница 1 из 3 123 Последняя »