Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Стоматология со стационаром. Срочно!

Активный участник

Стоматология со стационаром. Срочно!

Девочки, помогите, кто знает! Нужно ребенку срочно удалить молочный зуб, т.к.началось воспаление на десне. Ребенок - аллергик. Аллергопробы на анестетики не сдавали и сдать уже не успеваем (там 2 недели анализ делается). В Райдене меня сегодня направили в Рауфхуса удалять под общим наркозом. Не хочу общего наркоза для ребенка. На завтра записалась в Радомилу чтобы хоть данные по Фоллю были. Но все равно опасения есть. ВОПРОСЫ:
    1) Кто знает, в Рауфхуса можно удалить под местной анестезией ,имея на руках данные по методу Фолля?
    2) Если кто знает другие стоматологии, где удаляют под местным наркозом, но есть возможность оказания помощи в случае чего .. поделитесь, пожалуйста!

2. ответ для ANTI , на сообщение « Стоматология со стационаром. Срочно! »

1. Нет
    2. Не знаю, но 99,9% рисковать не будут. Оно вам то (риск!) нужно?
    У нас в похожем случае был общий масочный наркоз. Который как раз является показанным при аллергии(?). Очень короткий наркоз, все вылечили заодно, отошел ребенок быстро.
    Может, зря боитесь?

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

3. ответ для ANTI , на сообщение « Стоматология со стационаром. Срочно! »
    Старожил Аватар для С_олнечная

За нас в похожей на вашу ситуацию никто не берется, только общий в Рауфхуса

4. ответ для ANTI , на сообщение « Стоматология со стационаром. Срочно! »
    Активный участник

Ясно. Читала ,что по-разному дети от этого наркоза отходят... Не знаю, может это у меня надуманно, но почему-то мне всегда ужасна была мысль об общем наркозе. Спасибо за ответы и ссылки на собственный опыт.

5. ответ для ANTI , на сообщение « Ясно.:( Читала ,что по-разному дети от... »

Цитата Сообщение от ANTI Посмотреть сообщение
    Ясно. Читала ,что по-разному дети от этого наркоза отходят... Не знаю, может это у меня надуманно, но почему-то мне всегда ужасна была мысль об общем наркозе. Спасибо за ответы и ссылки на собственный опыт.
    Мы это делали в стоматологии детской, там я присутствовала при "засыпании" ребенка, в смысле при даче наркоза, сидела с ним. Ребенку спокойнее, не сильно травмирующая ситуация, мама с ним. Потом проснулся - мама снова с ним. При нас еще трое деток были - все хорошо проснулись, поехали на машинах домой. Не накручивайте себя, все будет хорошо.

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

6. ответ для ANTI , на сообщение « Стоматология со стационаром. Срочно! »
    Активный участник Аватар для angelina2009

Мы тоже удаляли под общим, 5 минут вроде, экстренно, тоже воспаление пошло, с темпой и болью ужасной, в дункане на будапештской все быстро сделали, перед - тщательный осмотр педиатра, страховка и т.д., после - проснулась, все норм, плюс подарок от врача и домой.

7. ответ для ANTI , на сообщение « Стоматология со стационаром. Срочно! »
    Наш человек Аватар для Катия

а воспаление на десне - это флюс? нам когда разнесло десну - вырвали зуб с обезболивающим уколом в Медиане в озерках, потому что в воскресенье там был детский хирург...потом назначили пропить антибиотики.Метод фолля вроде вообще несерьезная вещь.

8. ответ для ANTI , на сообщение « Стоматология со стационаром. Срочно! »
    Мега-элита Аватар для Leonora

удалить зуб - это с учетом всех подготовок - 10 минут наркоза. Тут на мой взгляд всё за наркоз. Под местным что получите? Ребенок сидеть спокойно не будет, скорее всего - тогда будет крик, а отсюда:
    - повышение давления (у ребенка)
    - тахикардия (учащение сердцебиения)
    - нервное потрясение
    - последующий страх перед стоматологом
    - плюс ваши нервы
    Добавим сюда вашу аллергию и в связи с этим определенные риски - значит, вам нужен стационар с возможной экстренной помощью.
    Так какая тут клиника с местной анесетезией?

что для ЗДОРОВЬЯ ребенка будет лучше?

9. ответ для ANTI , на сообщение « Стоматология со стационаром. Срочно! »
    Наш человек Аватар для Аннушка Никова

Я за больницу Рауфхуса. Мы там удаляли зуб, под масочным наркозом. Через пол часа парень бегал не помня ни чего. Врачи там супер.

10. ответ для ANTI , на сообщение « Стоматология со стационаром. Срочно! »
    Небожитель Аватар для alba

в ДГБ № 1 есть стоматология, в случае чего помощь окажут

Страница 1 из 2 12 Последняя »