Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: орет после дневного сна

Мега-элита Аватар для *bee*

орет после дневного сна

младший сын начал орать после дневного сна. неделю как.
    никогда такого не было.
    из нового - разъехались с детьми по комнатам. (разъехались окончательно - недели две как, наверное не меньше, а днем спят отдельно уже не менее месяца-двух)

ночью все хорошо, просыпается утром, делает дела, кушает, пьет. может час копошиться с братом в команте и никаких криков.

а вот после дневного сна может орать пол часа, ни водичка, ни покушать, ни на ручки - ничего не помогает. орет во всю глотку и все слезы ,сопли, вопли. на каждое слово - усиление истерики.

"что это" и "что делать"?

спасибо.

пока версии:
    -спал в неудобной позе, что-то болит
    -не доспал
    -???

UPD 22-05
    девочки, спасибо за рекомендации! радоваться рано, надо еще все это дело закрепить, но вроде уложить спать на час раньше (через 5 часов после утреннего подъема) помогло. ранее 6-7 часов бодрствовали до сна.
    так всхлипнул разок и пошел лопать полдник

2. ответ для *bee* , на сообщение « орет после дневного сна »
    Элита Аватар для greyfox

моя орет, когда не доспала.
    помогает или полежать рядом, чтобы снова заснула или поднять и включить мультик.
    Кривой дизайн, тонкое мастерство, чтобы поставить на куклу после того, как разные

3. ответ для *bee* , на сообщение « орет после дневного сна »
    Хранитель Аватар для Kamea

Мой плакал после дневного сна с года до 3-х лет. Никакие уговоры, отвлекалки, водички-конфетки не спасали - пока не наорётся вдоволь, не успокоится. Обычно минут через 10-15 пребывал уже в нормальном настроении. Невролог по этому поводу ничего страшного не увидела, сказала, что так бывает у тревожных и эмоциональных малышей и с возрастом пройдёт. Сейчас нам 3,3 - просыпаемся с улыбкой

4. ответ для greyfox , на сообщение « моя орет, когда не доспала. помогает... »

Цитата Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
    моя орет, когда не доспала.
    помогает или полежать рядом, чтобы снова заснула или поднять и включить мультик.
    я сегодня прилегла, почесала, поцеловала - уснул. ну я ушла. потом второй раз проснулся.. и давай пуще прежнего
    но в первый раз старший брат спал, а тут проснулся.. и дневной сон совсем поздний у нас.. только часов в 6 запихнула спать, а встали после 20!!!

это совсем не дело

наверное, действительно, недосып..

видимо придется жестко ломать режим на более ранний.. а как дать отоспаться днем не ясно..

понаблюдать видимо еще надо

вот у нас старший - ну очень эмоциональный. вот с ним была вагон и маленькая тележка трудностей со сном.. но в основном не уложить - истерика. ну и "не в духе" после сна. ныл, как правило.

а у младшего вот, да, такой именно ор "пока не наорется". (последнюю неделю. обычно тихо-мирно все)
    я еще боюсь что они знают что я "слабое звено" и могут специально орать, поэтому чаще начала устраняться. и они быстрее успокаиваются.
    сегодня выдала по яблоку и ушла в итоге.. посидели минут 15 и успокоился

моет так и надо?

6. ответ для *bee* , на сообщение « орет после дневного сна »
    Мега-элита Аватар для Мама_Дуся

хм, что такое это "орет". это же дети ваши...
    а по теме, скорее всего не привык просто, страшно может быть - просыпается и никого, в непривычной обстановке

Хранитель Аватар для Kamea

Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    а по теме, скорее всего не привык просто, страшно может быть - просыпается и никого, в непривычной обстановке
    Орёт - значит громко плачет, что именно Вам не понятно?
    Автор, ссори за офф

8. ответ для *bee* , на сообщение « орет после дневного сна »
    Участник Аватар для Dii

У нас такое было примерно пол года, примерно с полутора и до двух лет, ходила по врачам, один невропатолог сказала класть днем раньше спать, реально помогло, перевозбуждается ребенок сильно и нужно раньше укладывать не перегуливать, чтобы полноценно высыпался.

с чего это непривычная обстановка? обстановка самая привычная - с рождения.
    и что? с ночи обстановка устраивает, а днем "не та"?

Участник Аватар для Dii

МамаДУся и вот так бывает, пока не столкнешься с этим, не поймешь, как это " орет".

Страница 1 из 4 1234 Последняя »