Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: Мамы мальчиков -подростков, что делать?

Элита Аватар для Маленькая такая

Мамы мальчиков -подростков, что делать?

Девочки, миленькие,поговорите со мной, пожалуйста... у кого мальчики (подростки (моему без месяца 13), которые не хотят в этой жизни ничего...совсем...не учиться, не заниматься в кружках, не читать, не писать...вообще...ничего, кроме компьютера...заврался...и совесть не мучает...как вы научили детей своих чего-то хотеть или хотябы отвечать за свои слова??? я опускаю руки...не могу больше...мне просто нужно знать, что это пройдет и нужно немного потерпеть, возможно, есть уже испробованные методы, как привлечь ребенка к чему-либо..предложения про отнять все дивайся не конструктивны...уже не работает...будет тупо сидеть на диване...нужен реальный опыт вытаскивания из "болота лени" маленького взрослого....
    в анамнензе...растем без папы, живем с моими родителями, дедушка и бабаушка влияния не имеют...
    с общением с ровесниками все гуд, друзья тоже имеюцца...в школе репутация бездельника...голова есть, мозги тоже...они покрыты толстым слоем лени...а еще он добрый...в опщем история стандартная...но я выхода не вижу...
    Счастья много не бывает...поэтому я такая маленькая...

Мега-элита Аватар для GreenDay

Маме - спокойствия.
    Тут выход только один - искать, к чему у мальчика интерес. Пусть даже нестандертый.

3. ответ для GreenDay , на сообщение « Маме - спокойствия. Тут выход только... »
    Небожитель Аватар для Александрия

Закидают Вас сейчас помидорами скажут, что плохо воспитывали и т.д............
    Не скажу за всех конечно, но сейчас очень много таких подростков, которые кроме компьютера больше ничего не хотят.
    Самое интересное, что не только у нас в стране. Моя подруга живет за границей, и имеет точно такие же проблемы со своим сыном-подростком,почти такого же возраста, 14 лет.

Я своих пытаюсь вытаскивать ну почти силой)))))))) не физически конечно, а через не хочу.
    Пытаюсь подталкивать и подкидывать идеи досуга........не всегда получается конечно.
    Летом , в каникулы - лагерь или работа (в зависимости от возраста конечно).
    До последнего старалась ограничивать компьютер, т.к. самосознательность не работает.

В кружки какие-нибудь он у Вас ходит?

Наш человек Аватар для Выхинка

Хм. Гулять, витамины, меньше компьютера... Фрукты, ягоды, свежий воздух... Поменьше учёбы - скоро учебный год заканчивается.

Пройдёт - у всех по-разному.
    Но любой ребёнок, вырастая, усваивает не декларируемые, а истинные ценности родителей. Как родители относились к людям в нашем детстве, так и мы будем относиться к людям, к жизни, к самим нашим родителям.
    Я считаю, что это неутешительный прогноз, но сбывающийся во всех случаях. Мало ли что мы говорим, главное, что мы передаём неосознанно, но на самом деле нашим детям.
    Я пришла в ужас от пьесы А.Н. Островского "Свои люди - сочтёмся!" На самом деле, очень воспитательная пьеса. Не хотелось бы оказаться на месте главных героев - купцов из старшего поколения.

Следить за здоровьем подростка. Вовремя обращаться к врачу. Выполнять все рекомендации. Глядишь, всё и устаканится.

Подростки любят самостоятельность, не любят мелочного контроля, протестуют против него.
    Но в 13-14 лет им необходимы ещё родительские рамки, они спрашивают открытым текстом о том, что хорошо, что плохо, просят ограничить их активность до допустимых и безопасных рамок, они ещё жаждут общения с мамой, с папой, обижаются, если у тех нет времени, просят учителей помочь структурировать школьное времяпрепровождение. Скоро это кончится - ещё года два, три...

Надо сохранять контакт с подростком. Чтобы он не таился, не убегал, не совершал глупых и бессмысленных, опасных для себя и окружающих поступков.

Всё это, может быть, общие слова, всё известно, но каждый подросток проживает этот период своей жизни впервые и как бы заново. Для подростка характерен эгоцентризм. Ему кажется, что это он один такое впервые в мире переживает.

Ну вот те мысли, которые в голову пришли. Может быть, что-то поможет как-нибудь.

В лагерь или на работу тоже надо вытащить, а не силой же...

Я иногда вытаскиваю...против воли...со сканадались ...ему в итоге нравится, но следуещее вытаскивание проходит так же...через сопротивление...все понимает, но ему НЕОХОТА...так и живем в лагерь то как я его вытащу..девочки он на голову выше меня и шире в два раза щаз с горячки стала читать про кадетские корпуса и правила приема...схватил меня за руки , аж синяки остались...у нас война весь год...проболеле (мама дарахая коколюшем) два месяца...завтра гоню в школу за заданями на длетнюю шолу...учиться то толком не учился получила в лоп_ тебе нада-ты учись...девочки, мы говорим, разговариваем...он дает обещания и завтра же их нарушает...без компа выносит мне мозк (звонков по сто во время рабочего дня), беда просто...и дело не в воспитании..хоть тут тресни...я другая...мне все надо...а в последние пару лет становлюсь амебеой...он дома и я дома...

Цитата Сообщение от Маленькая такая Посмотреть сообщение
    Я иногда вытаскиваю...против воли...со сканадались ...ему в итоге нравится, но следуещее вытаскивание проходит так же...через сопротивление...все понимает, но ему НЕОХОТА...так и живем в лагерь то как я его вытащу..девочки он на голову выше меня и шире в два раза щаз с горячки стала читать про кадетские корпуса и правила приема...схватил меня за руки , аж синяки остались...у нас война весь год...проболеле (мама дарахая коколюшем) два месяца...завтра гоню в школу за заданями на длетнюю шолу...учиться то толком не учился получила в лоп_ тебе нада-ты учись...девочки, мы говорим, разговариваем...он дает обещания и завтра же их нарушает...без компа выносит мне мозк (звонков по сто во время рабочего дня), беда просто...и дело не в воспитании..хоть тут тресни...я другая...мне все надо...а в последние пару лет становлюсь амебеой...он дома и я дома...
    Про кадетские корпуса - знакомая сына водила на вступительные (серьезно, естественно, отдавать туда не собиралась). После того, как увидел казарму на 50 человек, появилось временно улучшение
    А компа надо лишать, подростка "переломает", потом будет лучше.

с Марса Аватар для COBА

Что-то это всё напоминает.

А как Вы сами любите проводить свободное время?
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

9. ответ для COBА , на сообщение « Что-то это всё напоминает.:008: А... »

Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Что-то это всё напоминает.

А как Вы сами любите проводить свободное время?
    что напоминает??
    как я люблю??? я люблю поехать за город, я люблю отпуск проводить вне дома...путешествия так сказать я люблю шумные или наоборот тихие компании..я люблю танцевать, киношки посомтреть с сыном в обнимку (сто лет не смотрели, кстати) и почему то свосем перестала читать... я люблю и подушку пообнимать...
    я люблю движение, а из-за того, что он его не любит все чаще зависаю и я ...
    Счастья много не бывает...поэтому я такая маленькая...

Здравствуйте :) Аватар для Николя

Цитата Сообщение от Маленькая такая Посмотреть сообщение
    с общением с ровесниками все гуд, друзья тоже имеюцца...
    Вот это уже хорошо.
    А за компанию с друзьями на спорт? Или те же компьютерные курсы, но уже - по взрослому?
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »