Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Проблемы с горшком

Ветеран

Проблемы с горшком

Моей дочке сейчас 1 год и 5 месяцев. Уже где-то с года приучаю к горшку. Высаживала каждый час, и вобщем уже приучалась. Но недавно научилась сама вставать, садиться и все... На горшке не удержать. Посажу-вскакивает, убегает. Писает на пол у балкона или в ванне. Что я только не делала- купила музыкальный горшок, ставлю его в местах, где она писает .. Ничего не помогает. А я еще планировала ее отдать в ясли с сентября, но похоже, пока не решим эту проблему ничего не получится.

2. ответ для Татан , на сообщение « Проблемы с горшком »
    Мега-элита Аватар для Rafaello4ka

младший пока в ясли не пошел, на горшок не ходил, в яслях через неделю все было ок

3. ответ для Татан , на сообщение « Проблемы с горшком »

1год и 5мес. - это вы еще очень маленькие для горшка. Не нервничайте и не мучайте ребенка. К двум годам приучите. Нам 2 года и 2 мес. и мы все еще частенько писаем в штаны. Ругать нельзя. Пробовала - совсем не помогает...Надо набраться терпения)))

4. ответ для Татан , на сообщение « Проблемы с горшком »
    Ветеран Аватар для ИраИрочка

Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Моей дочке сейчас 1 год и 5 месяцев. Уже где-то с года приучаю к горшку. Высаживала каждый час, и вобщем уже приучалась. Но недавно научилась сама вставать, садиться и все... На горшке не удержать. Посажу-вскакивает, убегает. Писает на пол у балкона или в ванне. Что я только не делала- купила музыкальный горшок, ставлю его в местах, где она писает .. Ничего не помогает. А я еще планировала ее отдать в ясли с сентября, но похоже, пока не решим эту проблему ничего не получится.
    Рано вы паникуете и приучать рано стали. Оставьте горшок в покое на месяцок-другой, а потом снова попробуйте. Все получится. Моя тоже в год вроде ходила с горем пополам, потом полный отказ от горшка вплоть до истерик, а в год и 6 освоили без проблем за пару дней.

5. ответ для Татан , на сообщение « Проблемы с горшком »
    Ветеран

Стараюсь не нервничать. Но старшая в 1 год и 6 мес спала одна, в отдельной комнате, ходила на горшок. А эта совсем другая, хотя в той же семье...

Ветеран

И то же делать? Опять памперсы?

7. ответ для Татан , на сообщение « И то же делать? Опять памперсы? »

Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    И то же делать? Опять памперсы?
    Ага. расслабиться. забить на месяцы потраченные на бессмысленные мучения. и жить в свое удовольствие.

Активный участник Аватар для yanina2000

Цитата Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
    младший пока в ясли не пошел, на горшок не ходил, в яслях через неделю все было ок
    Старшого таким-же методом приучила к горшку (до этого даже не усадить было), а младшая сама идет и садится... иногда даже подхожу к горшку,а там уже все сделано

9. ответ для Татан , на сообщение « Проблемы с горшком »
    Ветеран

Спасибо всем. Значит я не одна такая. Хожу с тряпкой по квартире, как за щенком. Ужасно устала....

со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
    Аналогично.

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »