Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: биохимический скрининг в МГЦ на Тобольской?

Ветеран Аватар для Терракота

биохимический скрининг в МГЦ на Тобольской?

Подскажите, пожалуйста, можно ли просто с утра подъехать в МГЦ на Тобольскую к 9 утра и сдать скрининг 1 триместра (платно), или там какая-то предварительная записть или еще что-то? нужно срочно!!!

Ветеран Аватар для Терракота

Так как никто не ответил, отчитываюсь сама:-)
    Все можно сделать сразу же. Работают они с 9 утра. Необходимо подойти с результатами УЗИ в 31 кабинет, там дают направление, затем оплачиваешь 1140 и в 10 кабинете (процедурном) берут анализ. Результат готов через неделю.

Наш человек Аватар для Semicvetik

Девочки, хочу вам вот, что сказать: рекомендую делать биохимический скрининг в проверенных местах, типа МГЦ, МПЦ, жк(они отправляют в мгц) и тп, а не в любой платной клинике. Я наблюдалась в клиике Будь здоров, в программу ведения входил первый скрининг. Анализы они отправляют в Москву в национальный институт клинической фармакологии и фармации. Сегодня с этим анализом ездили к генетику в 17 роддом и он сказал, что у вышеназванного учреждения нет лицензии за проведение этого скрининга беременным. Вот так!
    Зато, если кто-то сдает скрининг(я делала второй) в жк, то анализ отправляют в мгц и тогда если анализ плохой, то они пересылают отчет с результатом напрямую генетику в 17 роддом. Понятное дело, что о скринингах, сделанных где- то в сторонних местах информации у него нет.

Элита Аватар для Магадиша

Расскажу свою историю. Сдавала скрининг в ЕМС. Они пользуются лабораторией Ситилаб. Результат меня обескуражил. Просто цифры без расчетов рисков. Пошла сдавать в ЦМП. Они отправляют в Отта. Получаю из какой-то 22 пол-ки на Седова с ошибкой в сроке больше, чем на неделю. Переделывали еще неделю. В итоге пришел из лаборатории Отта. Так что присоединяюсь к призыву не делать где-нибудь.

Цитата Сообщение от Магадиша Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю. Сдавала скрининг в ЕМС. Они пользуются лабораторией Ситилаб. Результат меня обескуражил. Просто цифры без расчетов рисков. Пошла сдавать в ЦМП. Они отправляют в Отта. Получаю из какой-то 22 пол-ки на Седова с ошибкой в сроке больше, чем на неделю. Переделывали еще неделю. В итоге пришел из лаборатории Отта. Так что присоединяюсь к призыву не делать где-нибудь.
    И у меня было аналогично - сделали ошибку в сроке на неделю, в итоге, все риски расчитали неправильно. Звонила им - в Москву, с просьбой пересчитать риски, сказали, что переделывать не будут
    В итоге, деньги на ветер, а результат- нулевой, так как неправильный. Время упущено и переделать первый скрининг я не успела!!
    Зато, когда сдавала в жк, то все правильно расчитали. Понравилось еще, что пересылают информацию генетику в 17 роддом и когда люди со всего города к нему приезжают, то у него уже вся инфо есть. Он мне и поведал, что у лаборатории, где мне " сделали" первый скрининг вообще лицензии нет. Жалею, что не делала скрининг в мпц одновременно с узи. Кто же знал, что в платной клинике, где вела беременность будут такие проблемы со скринингом

6. ответ для Semicvetik , на сообщение « И у меня было аналогично - сделали... »
    Элита Аватар для Магадиша

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    И у меня было аналогично - сделали ошибку в сроке на неделю, в итоге, все риски расчитали неправильно. Звонила им - в Москву, с просьбой пересчитать риски, сказали, что переделывать не будут
    В итоге, деньги на ветер, а результат- нулевой, так как неправильный. Время упущено и переделать первый скрининг я не успела!!
    Зато, когда сдавала в жк, то все правильно расчитали. Понравилось еще, что пересылают информацию генетику в 17 роддом и когда люди со всего города к нему приезжают, то у него уже вся инфо есть. Он мне и поведал, что у лаборатории, где мне " сделали" первый скрининг вообще лицензии нет. Жалею, что не делала скрининг в мпц одновременно с узи. Кто же знал, что в платной клинике, где вела беременность будут такие проблемы со скринингом
    Ох, уж эти платные клиники.... Сама жалею, что не пошла в ЖК.
    Странно, что не пересчитали.... Это же их ошибка!!! Ндя, Москва, столица нашей родины.... Тогда мне еще повезло....

Цитата Сообщение от Магадиша Посмотреть сообщение
    Ох, уж эти платные клиники.... Сама жалею, что не пошла в ЖК.
    Странно, что не пересчитали.... Это же их ошибка!!! Ндя, Москва, столица нашей родины.... Тогда мне еще повезло....
    Они сказали, что это не их ошибка, а моего доктора, который бланк заполнял. И они правы. А доктор, оказывается, не знал, что 11 нед или 12-принципиальная разница!! Зав отделением!! Врач, про которого на лв ни одного негативного отзыва!! Зато в жк все правильно заполнили, спасибо им!

8. ответ для Semicvetik , на сообщение « Девочки, хочу вам вот, что сказать:... »
    Ветеран

Зато, если кто-то сдает скрининг(я делала второй) в жк, то анализ отправляют в мгц и тогда если анализ плохой, то они пересылают отчет с результатом напрямую генетику в 17 роддом. Понятное дело, что о скринингах, сделанных где- то в сторонних местах информации у него нет.[/QUOTE]

Скажите, а точно ЖК отправляет в МГЦ? я просто спрашивала, куда, а в моей ЖК мне не ответили.
    Вот сижу теперь и думаю, не пойти ли платно.. вдруг они как-то плохо посмотрят, все же бесплатная медицина...

9. ответ для annaf , на сообщение « Зато, если кто-то сдает скрининг(я... »

Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Зато, если кто-то сдает скрининг(я делала второй) в жк, то анализ отправляют в мгц и тогда если анализ плохой, то они пересылают отчет с результатом напрямую генетику в 17 роддом. Понятное дело, что о скринингах, сделанных где- то в сторонних местах информации у него нет.
    Скажите, а точно ЖК отправляет в МГЦ? я просто спрашивала, куда, а в моей ЖК мне не ответили.
    Вот сижу теперь и думаю, не пойти ли платно.. вдруг они как-то плохо посмотрят, все же бесплатная медицина... [/QUOTE]
    Точно. Генетик из 17 роддома при мне смотрел отчеты, которые ему прислали из мгц, на основании образцов взятых в жк.

Хранитель Аватар для frogilina

девочки, а что за скрининг - это надо сдавать кровь на 12 неделях на пороки? я, кажется, не успею да 12 недель встать на учет в жк...думала тоже пойти в мгц на Тобольскую и там сделать

Страница 1 из 2 12 Последняя »