Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Про старую кухню и посудомоечную машину ...

Хранитель Аватар для Tanusella

Про старую кухню и посудомоечную машину ...

В растрепанных чуЙствах я ...
    Короче ... дано: Есть кухня ... заказывали лет 5-ть 6-ть назад ...
    Не в глубоком я от нее восторге (т.к. заказывали по быстрому), но и не самый худший вариант ...
    А посудомойки нет ... когда кухню заказывали, вот как-то не нужна она была ... детей не было, и не нужна она была ... За двоих взрослых как-то легко она мылась ... Теперь есть еще две маленькие зайки-попрыгайки ... и ... фсе ... я постоянно что-то мою все выходные что-то мою (слава богу на неделе муж с утрецца ) мало того, что меня это мягко говоря подзадрало, так еще и раздражение по рукам пошло ...
    Крепко задумались о посудомойке ... Куда ее теперь воткнуть??? ... Ни в какие секции, что есть в данный момент - ничего не подходит
    Мои обходы по близ лежайшим меб. конторам ... в плане того, чтоб что-то кусочком переделать под посудомойку - не увенчались успехом ... Новую кухню по нашим размерам нам общитали минимум тыщ в 150 (можно, конечно, найти и по дешевле - но эти варианты не нравятся, а покупать просто ради того, что бы купить не хочется ... хочется, что бы радовала все-таки )
    У кого какие варианты воплощения данной проблемы в жизни были???
    Поделитесь плз
    Я уже готова перезаказать фасады, т.к. той конторы в которой мы заказывали кухню - уже нигде не найти ...
    Что делать???

Космонавт Аватар для Divi-nora

мы впихнули в существующую кухню под мойку, маленькую Bosh на 4 персоны, влезла. нам хватает (4 персоны это 12 тарелок-чашек) ну или более крупных предметов как повезет разместить. А Вам обязательно большая нужна?

Хранитель Аватар для Tanusella

Цитата Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
    мы впихнули в существующую кухню под мойку, маленькую Bosh на 4 персоны, влезла. нам хватает (4 персоны это 12 тарелок-чашек) ну или более крупных предметов как повезет разместить. А Вам обязательно большая нужна?
    Нет, конечно!!!
    Я на 4-е персоны эти компактные и рассматривала ... Но по их размерам в нашу кухню они никуда не лезут

А как вы впихнули? Расскажите плз
    что за кухня? Сами что-то делали-пилили? нет? У меня муж вообще ничего сам не может/не умеет и тэдэ ...

Нет, кухня стандартная, отечественная, покупали по случаю лет 10-12 назад, чуть позже посудомойку, потом кухню поменяли год-два назад опять же на стандартную, посудомойку поставили там же... подключал ее муж оба раза, единственная сложность была что спуск (или выпуск могу путаться в терминах) от раковины пришлось подбирать короткий, и то он упирается в посудомойку, ну и опять же гофрошланг, мне кажется что это несложно, тем более сейчас, маленькие стиралки же под раковины ставят и в ванных и на кухнях, посудомойка примерно такая же по размерам или даже меньше. у меня еще в этот стандартный шкаф (обычный которые под мойку делаются 80*60) мусорное ведро вполне успешно влезло-красиво отделено от посудомойки листом фанерки))) Правда такие шкафы еще бывают по ширине 60 и даже 40, тогда увы, это не ваш вариант... посмотрите на ДО, там много мастеров и организаций предлагают услуги, не обязательно муж это должен делать

Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

У нас вообще "веселая" ситуация. Покупалась посудомойка мне в подарок на 8 марта, причем встроенная, потому что у мужа было планов громадье... насчет новой кухни. Время идет, кухни новой нет, посудомойка стоит в комнате в упаковке. А тут горячую воду отключили ... короче, проела плешь - поставили на кухню, подключили. И вот уже 5 лет она стоит чуть ли посередине кухни, муж все рисует проекты новой кухни (у него хобби такое - "я все сделаю сам", он действительно все делает сам... но когда у него есть желание, а с этим проблемы). Подозреваю, что посудомойка сломается раньше, чем появится новая кухня с местом под нее

6. ответ для Beрcия , на сообщение « У нас вообще "веселая" ситуация.... »

Цитата Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
    У нас вообще "веселая" ситуация. Покупалась посудомойка мне в подарок на 8 марта, причем встроенная, потому что у мужа было планов громадье... насчет новой кухни. Время идет, кухни новой нет, посудомойка стоит в комнате в упаковке. А тут горячую воду отключили ... короче, проела плешь - поставили на кухню, подключили. И вот уже 5 лет она стоит чуть ли посередине кухни, муж все рисует проекты новой кухни (у него хобби такое - "я все сделаю сам", он действительно все делает сам... но когда у него есть желание, а с этим проблемы). Подозреваю, что посудомойка сломается раньше, чем появится новая кухня с местом под нее
    ну посудомойка-то у Вас есть??? Вам же ее, а не кухню дарили???
    De gustibus non est disputandum

Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

Собственно весь спич к тому, что можно и нужно посудомойку - сейчас , а кухню под нее - потом.

Ветеран Аватар для Funky

Tatunia, без плана кухни очень сложно сказать куда впихнуть ПММ. Вы нарисуйте нижний ряд шкафчиков, или просто напишите какой они ширины.
    В принципе, поставить встроенную ПММ можно почти куда угодно. Навесив уже имеющийся фасад (а каркас шкафчика просто убрать и все).
    Если есть шкафчик шириной 60см с одной дверкой - можно туда воткнуть полноразмерную ПММ. Если есть шкафчик 50см, то можно туда поставить ПММ на 45см.
    Если шкафчик под мойкой шире чем 50см, то можно под мойку поставить компактн6ую ПММ и гонять ее 2 раза в день. У меня так 3 года стояла - вполне нормально.

Мега-элита Аватар для Ir@

Если есть шкаф ш.60 см. снимите дверцы и вставьте настольную посудомойку Электролюкс или Бош. Мы вот так в старой квартире и в старой кухне сделали, не хотели кухню менять, квартиру продали уже вместе с кухней.
    нам на 2 взрослых+2 детей хватало вполне, поели и на быструю мойку 30 мин.

10. ответ для Ir@ , на сообщение « Если есть шкаф ш.60 см. снимите дверцы... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
    Если есть шкаф ш.60 см. снимите дверцы и вставьте настольную посудомойку Электролюкс или Бош. Мы вот так в старой квартире и в старой кухне сделали, не хотели кухню менять, квартиру продали уже вместе с кухней.
    http://s017.radikal.ru/i424/1205/b2/4a3e9cddcbfb.jpg
    нам на 2 взрослых+2 детей хватало вполне, поели и на быструю мойку 30 мин.
    Очень большой минус таких посудомоек - это вместимость, мы родителям такую подарили, они очень хотели, в итоге редко пользуются, так как большая посуда туда не влезает, если только тарелки мыть, то вроде и под краном можно помыть, а вся посуда не помещается, поэтому они пользуются только когда приходят гости и много мелкой посуды. Цель покупки конечно была другая, хотелось забыть о посуде

Страница 1 из 4 1234 Последняя »