Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как быстро засыпает ваш ребенок?

Ветеран Аватар для kisyla

Как быстро засыпает ваш ребенок?

Добрый вечер!Не нашла ответа поиском,решила спросить.
    Ребенку 2,5.Как быстро ваш деть засыпает на ночь? В 22:00 где-то, наш ложится сам после ужина(может в этом дело??) и никак уснуть не может.Крутится минимум 30 мин,максимум час.Зевает,глаза закрыты,игрух нет....а не уснуть.И все это время я рядом сижу.Пробовала уходить на свою кровать.эффекта нет,так же крутится и не спит.И это после 7-ми часов бодрствования!!!!!
    Днем засыпает быстро,за 10 мин.или меньше.Чтобы вырубился быстро надо не ложить днем,тогда заснет почти сразу,но лишать дневного сна так рано не хочу...
    Подскажите,может есть способ помочь ему...

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!

2. ответ для kisyla , на сообщение « Как быстро засыпает ваш ребенок? »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

как только доползают до подушки.
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

3. ответ для kisyla , на сообщение « Как быстро засыпает ваш ребенок? »

В 2,5 года засыпала где-то за час в среднем. Могла и за полтора. Я должна была обязательно сидеть рядом. Это было ужасно. Ибо я засыпала сидя рядом. Потом для себя нашла выход и стала смотреть фильмы по кпк с наушниками. Засыпать ребенок стал быстро только после того как убрали дневной сон. Больше ничего не помогало. Ибо дождаться, когда захочет спать было невозможно. она совершенно незаметно переходила ту грань когда не хочу, не хочу, хочу, но уже не уснуть, и сваливалась в неконтролируемую истерику.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « В 2,5 года засыпала где-то за час в... »
    Активный участник Аватар для aqua gio

мы засыпаем полчаса где-то и днем, и на ночь.
    если совсем устал - минут 15

5. ответ для kisyla , на сообщение « Как быстро засыпает ваш ребенок? »
    Активный участник Аватар для taison4

в среднем, полчаса.
    причем я должна рядом лежать. она на своей кровати, я на своей. у нас они придвинуты вплотную друг к другу

6. ответ для kisyla , на сообщение « Как быстро засыпает ваш ребенок? »

днем сам за 15 минут,ночью надо чтобы кто то лежал с ним может и час засыпать

7. ответ для kisyla , на сообщение « Как быстро засыпает ваш ребенок? »
    Мега-элита Аватар для Jane2005

мне каж вам надо сдвинуть сон на полчаса хотя бы, он не готов спать еще

8. ответ для kisyla , на сообщение « Как быстро засыпает ваш ребенок? »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

В два года убрали дневной сон и вечером засыпаем молниеносно в 22-00. Встаем в 10 - 11. Мне так удобнее, чем полночи скакать-укладывать.

9. ответ для kisyla , на сообщение « Как быстро засыпает ваш ребенок? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Не нашла ответа поиском,решила спросить.
    Ребенку 2,5.Как быстро ваш деть засыпает на ночь? В 22:00 где-то, наш ложится сам после ужина(может в этом дело??) и никак уснуть не может.Крутится минимум 30 мин,максимум час.Зевает,глаза закрыты,игрух нет....а не уснуть.И все это время я рядом сижу.Пробовала уходить на свою кровать.эффекта нет,так же крутится и не спит.И это после 7-ми часов бодрствования!!!!!
    Днем засыпает быстро,за 10 мин.или меньше.Чтобы вырубился быстро надо не ложить днем,тогда заснет почти сразу,но лишать дневного сна так рано не хочу...
    Подскажите,может есть способ помочь ему...
    У моей в среднем минут пять, иногда меньше. Днем спит в саду обязательно (тоже вырубается моментально и спит дольше всех, приходится будить), на выходных спит днем дома 2-2,5 часа, а то и больше.
    Отличный рецепт для засыпания - вымотать ребенка за день так, чтобы к кровати на четвереньках подползал
    У нас обязательная вечерняя прогулка, в любое время года и практически в любую погоду. Зимой снег чистим во дворе, летом носимся на велике, самокате или просто стараюсь хотя бы догонялки поиграть. В общем, убегать надо ребенка :-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

10. ответ для kisyla , на сообщение « Как быстро засыпает ваш ребенок? »

я заметила такую тенденцию что если положить в 2-3 то проспит до 6 вечера спокойно,а если в 4 дня то 2 часа и в 6 встает бодр и весел

Страница 1 из 5 12345 Последняя »