Тема: Мануальный терапевт

Ветеран

Мануальный терапевт

Доброй ночи! Сыну 10 лет,ортопед отправил на консультацию к мануальному терапевту с нарушением осанки и перекосом в тазовом отделе. Мануальный терапевт в Биосвязи на Брянцева,5 Лазеба Геннадий Анатольевич, после консультации пригласил к себе на 9 сеансов. Весь вечер мучают мысли: может поможет, а может будет только хуже.....В общем побаиваюсь. Если у кого то был опыт общения с этим мануальщиком или мануальщиком в принципе-поделитесь, пожалуйста, опытом.

2. ответ для Тётушка Чарли , на сообщение « Мануальный терапевт »
    Ветеран Аватар для Фрейя.

Цитата Сообщение от Тётушка Чарли Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Сыну 10 лет,ортопед отправил на консультацию к мануальному терапевту с нарушением осанки и перекосом в тазовом отделе. Мануальный терапевт в Биосвязи на Брянцева,5 Лазеба Геннадий Анатольевич, после консультации пригласил к себе на 9 сеансов. Весь вечер мучают мысли: может поможет, а может будет только хуже.....В общем побаиваюсь. Если у кого то был опыт общения с этим мануальщиком или мануальщиком в принципе-поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Про этого врача конкретно - не слышала.По поводу общения с ман. терапевтами: имеем опыт приличный.И сама лечилась, и ребёнка водила к специалистам.
    Всё зависит от опытности.Я бы (ИМХО)поостереглась,когда назначают наперёд 8-9-10...сеансов.Это ,в принципе,неверно,поверьте.Если надо,могу в личку скинуть координаты.(в своё время "перелопатила"весь наш славный город в поисках СВОЕГО врача.)

3. ответ для Тётушка Чарли , на сообщение « Мануальный терапевт »
    Наш человек Аватар для oksanoo

Имела очень положительный опыт с мануальным терапевтом, который работал именно назначая 10 сеансов. Меня из буквально лежачего положения поднял и маму, у которой отнималась нога, жаль он умер. Он объяснял, почему так работает, что в том числе это мягкая методика для работы с детьми, но меня так радовал результат, что особо не вникала.

4. ответ для Тётушка Чарли , на сообщение « Мануальный терапевт »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Мою маму тоже мануальщик вытащил, можно сказать спас, от инвалидности...за 10 сеансов.
    Сыну хватило 2 сеансов у мануального терапевта, чтобы ушёл перекос таза.
    Сынуле скоро 21 год Доченьке 11 лет

5. ответ для Тётушка Чарли , на сообщение « Мануальный терапевт »
    Мега-элита

Когда я пошла к невропатологу за направлением к мануальному терапевту, мне было предложено сто раз подумать, прежде чем идти. Потому что человек, хоть раз к нему обратившийся, обрекает себя на пожизненное хождение, ибо все что этим врачом поправлено-подвинуто, со временем все равно "разбалтывается" и требует периодического вправления обратно. Не говоря уже о том, что без рентгена, томографии и других исследований можно "подвинуть" грыжу, опухоль и т.п., что ничем хорошим ,понятно, не закончится.

Правда это или нет - не знаю, но тоже крепко задумалась, надо ли мне оно...

6. ответ для Тётушка Чарли , на сообщение « Мануальный терапевт »

У нас тоже положительный опыт лечения у мануальщика. Помог сначала ребенку, потом моей сестре. Лечись у Торчаловского в Прогнозе.

7. ответ для Тётушка Чарли , на сообщение « Мануальный терапевт »
    Мега-элита Аватар для Liliya_M

8-9 сенсов?! Очень странно...
    В возрасте 5 лет водила старшего к мануальщику Левину (его пол Питера знает). Доверяю только ему и ходим к нему всей семьей. У сына был перекос (как я и подозревала), все вправил и отпустил на год. Сама хожу по мере необходимости. Ну где-то раз в год, а то и реже. Хотя по идее и мне, и мужу раз в полгода не мешало бы все, что повыскакивало вправлять. И мне, и мужу хватает одного-двух приемов. Даже тогда когда, у меня был совершенно кривущий позвоночник и одно плечо выше другого, и было это видно невооруженным взглядом любому, мне потребовалось только два раза к нему сходить.
    Сколько читаю про мануальщиков, делаю вывод - абы к кому идти нельзя. Только к проверенному. У меня он есть.