Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: алкоголизм???

Активный участник

алкоголизм???

Помогите плз советом. как бросить пить водку. Утром встаю, делаю дела, пью только за ужином, но как следует, сколько захочеца. Отвращения к водке нет, отходняков нет, при слове "водка" слюнки текут... Работаю педагогом, занимаюсь научной работой, воспитывю детей, полная и дружная семья, без лкоголиков... Но у меня всё, предел, если щас не брошу, то уйду туда навсегда((( Выпиваю или пью, не знаю, но каждый день, печень наверное в шоке будет, если я ей предложу воду

2. ответ для fajara , на сообщение « алкоголизм??? »
    Мега-элита

Есть такая категория людей которые выпивают практически каждый день и как не странно не спиваются и живут долго, знаю таких (одной женщине 60 лет, другому мужчине 56 лет, выпивали постоянно, причем водку еще и смолят по-черному). Но для этого надо обладать хорошей наследственностью, здоровьем и здоровой психикой. Мало кто таким набором может похвастаться. Но все-таки пить часто водку... это же 40%. Для начала попробуйте перейти хотя бы на сухое вино. Градус ниже и вино намного полезнее. Все-таки крепкие напитки это быстрый или медленный путь к алкоголизму. Есть золотое правило, не можешь или не хочешь полностью бросить пить. Пей, но далеко не каждый день и не крепкие напитки. Не можешь бросить курить, кури но не пачку в день, а одну или две сигареты. Еще должна быть цель (например врагам назло быть здоровым и привлекательным или быть здоровой мамой для своих детей или бросить себе вызов "смогу или не смогу...)"

3. ответ для fajara , на сообщение « алкоголизм??? »
    Активный участник

Спасибо, благодарна любому совету. Я пью только водку, от других спиртных напитков моему организму плохо, я пробовала, а от водки нормально, заменить на вино не могу и не хочу-не вкусно и плохо потом. Раньше не могла не курить, а щас спокойно, могу курить-могу не курить, есть курево или нет мне всё равно, часто стала отказываться курить со знакомыми за компанию, курю так просто иногда...зависимость прошла... а вот выпить за ужином хочется очень, даже жду ужина...Добилась я всего чего хотела, по карьерной лестнице, дети выросли, цели пока больше нет такой сильной) Алкогольной зависиости раньше не было, а щас хоч-ца, выпивать по праздникм и чтобы не было тяги, также как стало к курению) А нет, похоже затягивает(

4. ответ для fajara , на сообщение « алкоголизм??? »
    Мега-элита

Может попробовать делать коктейли на основе водки. Например смешивать водку с домашним компотом, ну или делать домашние настойки из клюквы или из других ягод. И то и другое не сложно, но хоть витамины будут какие-то поступать с водкой. Может поэтому и хочется, т.к. в свое время (чтобы добиться целей) приходилось работать, напрягаться и во многом себе отказывать.

5. ответ для fajara , на сообщение « алкоголизм??? »
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка

фигасе. а с чего вдруг такая любовь ?

6. ответ для fajara , на сообщение « алкоголизм??? »

Больше ереси чем написала dinga я не видела. Эти советы не для человека с алкогольной зависимостью!

З.Ы. Два тролля, похоже...

Космонавт Аватар для Янa

Чета да, какие-то мутные советы. Надо не компоты водочные варить для витаминов , а прекращать пить вообще.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Больше ереси чем написала dinga я не видела. Эти советы не для человека с алкогольной зависимостью!

З.Ы. Два тролля, похоже...
    Это не мои советы, это советы психиатра-нарколога. Ведь насильно к наркологам еще никто не затащил и насильно не заставишь не пить. Обязательного подшивания у нас тоже не существует. Так что пусть автор хотя бы уменьшит дозы, а лечиться или нет это только ее дело. Думаю автор в курсе что стоматологи лечат зубы, гастроэнтерологи жкт, а психиатры-наркологи разного рода зависимости ну и т.д.

9. ответ для Янa , на сообщение « Чета да, какие-то мутные советы. Надо... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Чета да, какие-то мутные советы. Надо не компоты водочные варить для витаминов , а прекращать пить вообще.
    Сказать не пить, это просто сотрясать воздух, не знаете вы что такое зависимость. И это очень здорово! Главное что автор понимает что это проблема, а это половина успеха.

10. ответ для fajara , на сообщение « алкоголизм??? »

Алкоголик не может "пить меньше", но алкоголик может перестать пить вообще.
    И я не знаю, что за нарколог такие советы дает: заниматься самообманом - плохой совет.

Автор, к специалисту бы Вам, но раз уж Вы с инета начали, то поищите форумы алкоголиков - наверняка, там Вам что-нибудь более полезное напишут.
    Ну и не побрезгуйте, например, в ЖГ завести тему типа "расскажите как живется детям матерей-алкоголичек" - посмотрите на себя со стороны.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »